Перейти к содержимому

Фотография

Замена тормозных колодок (фото-инструкция)

тормозные колодки замена колодок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#21 Костыль

Костыль

Суперстар

• Пользователи
  • 3 343 сообщений
  • ГородКраснодар
  • Автомобиль:Subaru XV FG 2.0

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 10:11

Посмотрю, если замечу косяк в колодках-сразу поменяю на другие, тем более стоят они не  дорого, да и поменять можно самому. А пока тормозят информативно, явно лучше, чем родные, не смотря  на то, что новые-не обкатанные.

Максим мой тебе совет, не бери колодки дешевле 1700-2000. Дешевле лажа. Максим учись брат на чужих ошибках , но не на своих. Удачи .

#22 Костыль

Костыль

Суперстар

• Пользователи
  • 3 343 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 10:14

как было у меня с туго встающими брембами: пришлось их чуть простучать, так как влазили туго. первые километров 500-600 тормоза грелись, сильнее чем раньше...стоял треск, шел жар от колес, но не клинило, проверял, присматривался, температура на колесах (левое правое) была одинаковая (меня это успокаивало). потом притерлись обкатались и щас все хорошо. колодками рад, тормозят хорошо, опробовал даже экстренное торможение невольно (думал будет контакт головы с рулем). доволен! :)

Дешевле подточить колодки ,чем менять диск когда его поведет. 

#23 михаил

михаил

Суперстар

• Пользователи
  • 7 045 сообщений
  • ГородКандалакша,Мурманская обл.
  • Автомобиль:XV II, 2018г., 2.0RD, Crystal White Pearl

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 10:23

Если делать аккуратно, ничего не сломаешь и не забывать снимать крышку с бочка тормозной жидкости. Не снимешь - не продавишь.

И неправда, бачок сообщается с атмосферой.

#24 михаил

михаил

Суперстар

• Пользователи
  • 7 045 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 10:25

Максим мой тебе совет, не бери колодки дешевле 1700-2000. Дешевле лажа. Максим учись брат на чужих ошибках , но не на своих. Удачи .

И опять не совсем верно, было бы здорово если можно было бы ориентироваться только на цену.

#25 Костыль

Костыль

Суперстар

• Пользователи
  • 3 343 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 10:29

И неправда, бачок сообщается с атмосферой.

Ты попробуй выдавить с открытой и закрытой , тогда узнаешь. А может тебе удобней с закрытой ? На вкус и цвет ......

#26 Lumih

Lumih

Суперстар

• Пользователи
  • 2 077 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:Subaru XV FG "мышка"

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 10:35

мануал в FAQ, аффтору медаль, флуд в курилку, миру мир!

Сообщение отредактировал Lumih: 15 Сентябрь 2014 - 10:36

хочу turboXV

C343EC00.png
не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам идти...

Lumih.gif

#27 Костыль

Костыль

Суперстар

• Пользователи
  • 3 343 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 10:37

И опять не совсем верно, было бы здорово если можно было бы ориентироваться только на цену.

У каждого свое мнение. Раньше колодки клепали на ЖД  у токарей. А сейчас парни покупайте хорошие детали. Главное чтоб   в  горах хорошо работали , а на ровной дороге почти все подойдут. Это мое мнение .

Сообщение отредактировал Костыль: 15 Сентябрь 2014 - 10:44

#28 A-B

A-B

• Пользователи
  • 4 895 сообщений
  • ГородТольятти
  • Автомобиль:XV 2.0 CVT

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 10:40

Ты попробуй выдавить с открытой и закрытой , тогда узнаешь. А может тебе удобней с закрытой ? На вкус и цвет ......

вообще то михаил прав. Там при каждом нажатии тормоза уровень мама не горюй гуляет много быстрей, как ты себе это представляешь в герметичной системе?

Сообщение отредактировал A-B: 15 Сентябрь 2014 - 10:46

#29 михаил

михаил

Суперстар

• Пользователи
  • 7 045 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 10:45

Ну вот все разрулил. Опыт замены колодок очень большой, высказывание " не снимешь. не продавишь" - не соответствует действительности.

По колодкам и ценам, любой из нас имел опыт убедиться, что цена не всегда соответствует качеству.

#30 Костыль

Костыль

Суперстар

• Пользователи
  • 3 343 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 10:46

вообще то михаил прав. Там при каждом нажатии тормоза уровень гуляет, как ты себе это представляешь в герметичной системе?

ЭТО СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ А я не говорил , что в система герметична. Я о том ,что легче продавить если крышка открыта. Попробуй при случае.

Сообщение отредактировал Костыль: 15 Сентябрь 2014 - 10:52

#31 михаил

михаил

Суперстар

• Пользователи
  • 7 045 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 10:49

В технических темах крайне желательна объективная/правдивая информация.

#32 A-B

A-B

• Пользователи
  • 4 895 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 10:51

ЭТО СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ

мне мнение твоё ценно, но физика - дороже)))

Открывание крышки - обычно мера для контроля уровня в бачке, потому что эти бачки почемуто часто мутнеют и через стенку хрен видно сколько там тормозухи. Плюс после смены колодок уровень повышается, может политься, если доливалось ранее (по мере износа колодок уровень в бачке падает, некоторые с перепугу доливают)

Сообщение отредактировал A-B: 15 Сентябрь 2014 - 10:53

#33 Костыль

Костыль

Суперстар

• Пользователи
  • 3 343 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 11:00

вообще то михаил прав. Там при каждом нажатии тормоза уровень мама не горюй гуляет много быстрей, как ты себе это представляешь в герметичной системе?

Володя, ты же менял колодки сам ? А я написал , что система герметична ? Попробуй выдавить при закрытой крышке , а потом открой.

#34 A-B

A-B

• Пользователи
  • 4 895 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 11:10

Володя, ты же менял колодки сам ? А я написал , что система герметична ? Попробуй выдавить при закрытой крышке , а потом открой.

менял конечно и не раз, правда давно.

Но моя твоя не понимай. Если ты согласен, что система негерметична - то какого тогда у тебя разница с/без крышки? Хоть одно объяснение дай этому феномену? Логическое только...

Сообщение отредактировал A-B: 15 Сентябрь 2014 - 11:15

#35 Костыль

Костыль

Суперстар

• Пользователи
  • 3 343 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 11:14

мне мнение твоё ценно, но физика - дороже)))

Открывание крышки - обычно мера для контроля уровня в бачке, потому что эти бачки почемуто часто мутнеют и через стенку хрен видно сколько там тормозухи. Плюс после смены колодок уровень повышается, может политься, если доливалось ранее (по мере износа колодок уровень в бачке падает, некоторые с перепугу доливают)

А я не открываю крышку, у меня все бочки кроме первой своей машины 21011 купленной в 1983г были прозрачные. Тормозуху меняй раз в год и ты будешь видеть сколько жидкости в бочке. Купи в аптеке маленькую клизмочку и убирай лишнюю тормозуху перед заменой , а после замены колодок эту же жидкость можно долить. Бочек темнеет из-за " чистой " тормозухи. Она не от хорошей жизни темнеет. 

#36 Костыль

Костыль

Суперстар

• Пользователи
  • 3 343 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 11:18

Но моя твоя не понимай. Если ты согласен, что система негерметична - то какого тогда у тебя разница с/без крышки? Хоть одно объяснение дай этому феномену? Логическое только...

И  я менял давно но все помню. Вова давай не будем спорить , тебе не трудно на неделе заехать на СТО и просто спросить. Видимо ты подзабыл как это делается.

#37 Костыль

Костыль

Суперстар

• Пользователи
  • 3 343 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 11:24

Тебе не кажется , что мы с тобой дебаты развели на ровном месте. Какая разница снимать крышку или нет? Ведь этим должны заниматься специально обученные люди. Лично мне легче дать 300 р и пусть людям будет хорошо. Не правда ?

#38 A-B

A-B

• Пользователи
  • 4 895 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 11:26

И  я менял давно но все помню. Вова давай не будем спорить , тебе не трудно на неделе заехать на СТО и просто спросить. Видимо ты подзабыл как это делается.

не, не буду спорить, не тот вопрос. Ты мне только скажи - ПОЧЕМУ поршня с закрытой крышкой не утапливаются? А то я спать не смогу, чесслово.

а так да - мне фиолетово, снимают на сервисе крышку или нет.

а на счет плохой тормозухи как причины мутнения не соглашусь - оно мутнеет снаружи обычно. Причем и у гура, и антифриза, и даже у омывайко. Пласстмасс такой, имхо.

Сообщение отредактировал A-B: 15 Сентябрь 2014 - 11:33

#39 mikama

mikama

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 814 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:Subaru XV-2.0cvt FH, Ford-Focus-3

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 11:53

Тебе не кажется , что мы с тобой дебаты развели на ровном месте. Какая разница снимать крышку или нет? Ведь этим должны заниматься специально обученные люди. Лично мне легче дать 300 р и пусть людям будет хорошо. Не правда ?

За 300 рублей в Москве, даже узбеки не возьмутся менять колодки) На субару будет стоить под косарь минимум)

Но дело не в цене, просто было интересно, оказалось, легче, чем в жигулях.

• Xeyz это нравится

#40 Soslan

Soslan

youtube.com/soslaneleev instagram.com/soslan_eleev

• VIP
  • 2 081 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:2012 XV 2.0 CVT FG

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 09:06

Если делать аккуратно, ничего не сломаешь и не забывать снимать крышку с бочка тормозной жидкости. Не снимешь - не продавишь. И еще не доводите диск до состояния когда его отверткой сломать можно. Вы парни не представляете , что получится когда диск разлетится на скорости . Не жалейте денег на свою безопасность. 

понимаем что диск- штука важная) 

крышку снять забыл, в ней есть какой-то типа клапан спускной походу, потому что тормозуха вылилась, крышка была при этом плотно закручена. на жигулях в крышке есть маленькая дырка сверху, чтоб лишнее слилось, может и здесь так же...не обратил внимание

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных