Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Замена приводного ремня и роликов


Рекомендуемые сообщения

причем я более чем уверен что запел один ролик, второй был ещё живой. и натяжитель был жив. 

просто надо было скинуть ремень, и покрутить ролики в свободном состоянии, стало бы понятно какому из них плохо.

но ребята пошли обычным путем - под замену всё) 

старые запчасти отдали?

Ежели один ролик крякнул, то вскоре и остальные полетят.., чудес не бывает. И лучше заменить всё сразу, чем ожидать засады от очередного полетевшего подшипника и лопнувшего ремня, а тем-паче от колхозно-запрессованного подшипника !!! Я на Машинке не экономлю !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 245
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

причем я более чем уверен что запел один ролик, второй был ещё живой. и натяжитель был жив. 

просто надо было скинуть ремень, и покрутить ролики в свободном состоянии, стало бы понятно какому из них плохо.

но ребята пошли обычным путем - под замену всё) 

старые запчасти отдали?

Три ролика выкинул на помойку, натяжитель оставил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смазывали сам ремень?

Заранее спасибо за ответ!

Да вроде там больше силиконить и нечего...

 

не надо ремень смазывать))

ничем хорошим это не кончится

Вполне возможно, что не нужно. Но уже сделано и за 4 мес ситуация прежняя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaK

 

поливать смазкой ремень - дурацкое занятие

лить вдэху в подшипники еще более глупое занятие, вэдэха вымывает другую смазку, при этом сама со временем испаряется

возможно какой то сухой силикон на ремень... 

Изменено пользователем zakutok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колхозно запрессованного?) это как? когда его туда молотком забивают?))[/quote

Однозначно предпочитаю заводские ! Остальное - флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaK

поливать смазкой ремень - дурацкое занятие

возможно какой то сухой силикон на ремень...

 

Не спорю, но его не поливали, а смазали. Мне объяснили соображения, что со временем он высыхает и теряет эластичность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю, но его не поливали, а смазали. Мне объяснили соображения, что со временем он высыхает и теряет эластичность.

Просто поменяйте ремень и всё поймёте сразу.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ньюанс в том, что поменяешь его за ценник в 10 тр.. и по сырости все то же самое) Потому что по самому ремню вопросов нет - ни трещин, ни растянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Устраняем свист приводного ремня
прочитал. Как хорошо начиналось, и как внезапно закончилось:

Свист вернулся спустя неделю. Вылечил заменой ремня и ролика. Данная жидкость создает на шкивах липкий налет, который потом трудно оттереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Применение спрей дает краткосрочный эффект(.

Mitsuboshi Belting Ltd. была основана в октябре 1919 г. в японском городе Кобе и специализировалась на производстве промышленных ремней. С развитием промышленного и автомобильного секторов компания совершенствовала свои технологии, предлагая продукт, лучший для своего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мицу..что? :blink: кЕтай чтоли? :wacko: Кетай в таких механизмах и узлах не желателен,ИМХО.

Извиняюсь, отвечу на ваш вопрос, может немного жестко.

1. Фирмы MITSUBOSHI и BANDO являются конвеерными поставщиками на все японские автомобили.

2. Из заменителей я считаю это лучшие фирмы

3. Неужели вы думаете, что я человек, профессионал в своем деле, так как занимаюсь запчастями уже 15 лет и сам раньше ремонтировал японские авто, буду ставить себе Китай? :D

Изменено пользователем muspi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не заменитель( в полном смысле ), изначально наши авто им комплектуются.

Ну например фирма DENSO, NGK, ADVICS, AISIN,  тоже идут как оригинал, но все таки в своих коробках, как заменитель считаются.

Изменено пользователем muspi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, отвечу на ваш вопрос, может немного жестко.

1. Фирмы MITSUBOSHI и BANDO являются конвеерными поставщиками на все японские автомобили.

2. Из заменителей я считаю это лучшие фирмы

3. Неужели вы думаете, что я человек, профессионал в своем деле, так как занимаюсь запчастями уже 15 лет и сам раньше ремонтировал японские авто, буду ставить себе Китай? :D

На нашу машину номерок ремня можно?

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@muspi,меня просто смутило ООчень схожее написание на латинице с Митсубиси.Помните,как китайцы начинали: Pavasonik,Рeoneer итд. :dolf_ru_858:  ;)

Аааааа :D  Ну это сюда не катит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например фирма DENSO, NGK, ADVICS, AISIN,  тоже идут как оригинал, но все таки в своих коробках, как заменитель считаются.

Оригиналом считается з/п которой авто комплектуется на заводе, так?, если заказать ремень по каталожному №, придет Митсубоши., причем здесь остальные наименования?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете по качеству contitech

6PK_1698_CT_7482.jpg

Цена в районе тысячи.

 

Кстати, ремень нашей размерности одинаков с Санг ёнг кайрон и с некоторыми мерсами и фольцами. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригиналом считается з/п которой авто комплектуется на заводе, так?, если заказать ремень по каталожному №, придет Митсубоши., причем здесь остальные наименования?

Это вы и я так считаете. А покупатель считает, что ОРИГИНАЛ - это запчасть в ОРИГИНАЛЬНОЙ упаковке. А то, что в другой, не в оригинальной упаковке - это заменитель. :D

Изменено пользователем muspi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете по качеству contitech

Цена в районе тысячи.

В принципе нормальные ремни. Но иногда попадаются не очень хорошего качества, но редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...