Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Нубские вопросы про XV


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Приезжаю домой, на стоянке глушу, вылезаю, закрываю... а под капотом что-то щелкает. Как-то минут 5 постоял, покурил, а оно щелкает и щелкает. По утрам (когда уезжать прихожу) нифига не щёлкает :). На улице хз, как-то не слышно. Но что бы это значило? "Остывание движка" я представляю, но тут именно типа "вкл/выкл". Ы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да горячие трубы выхлопа трещат так остывая.Ребята! Это уже обсудили-обсосали пять лет назад.Да и вообще, на многих машинах так,а не только на Субару :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На 18й когда включаешь зажигание, руль "оживает", слушится короткое жужжание усилителя руля (?), и руль даже однократно дёргается иногда.

У меня так работал руль Fanatec для игровой приставки, но такого не было на прошлой xv-шке. :)

 

Обладатели нового поколения, у вас такое бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На 18й когда включаешь зажигание, руль "оживает", слушится короткое жужжание усилителя руля (?), и руль даже однократно дёргается иногда. У меня так работал руль Fanatec для игровой приставки, но такого не было на прошлой xv-шке.   Обладатели нового поколения, у вас такое бывает?

 

Да, дергается, это блокиратор поворота отпускает руль, насколько я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня созрел нубский вопрос - при остановке нужно ли коробку из положения D в положение N переключать, например при остановке на светофоре? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не пойму, датчик дождя есть на 2018? В официальном прайсе указан вверху, как часть всех стандартных комплектаций. В инструкции не могу ни слова найти о нём почему-то.

Сейчас ехал, так и не понял, работает он или нет. 

 

Кстати, на ручке управления стеклоочистителями, на кольце, которым выбираешь частоту работы на самой малой скорости, есть надпись auto, но не понятно, к чему она относится.

Изменено пользователем Pelicashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставиш в авто и всё

 

На прошлом поколении было 4 положения рукоятки. Самое верхнее - выкл, ниже - переменная работа, потом - постоянная, и последняя - постоянная с самой высокой частотой.

 

А сейчас Авто соответствует самому верхнему положению или как?

Изменено пользователем Pelicashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не пойму, датчик дождя есть на 2018? В официальном прайсе указан вверху, как часть всех стандартных комплектаций. В инструкции не могу ни слова найти о нём почему-то.

Сейчас ехал, так и не понял, работает он или нет. 

 

Кстати, на ручке управления стеклоочистителями, на кольце, которым выбираешь частоту работы на самой малой скорости, есть надпись auto, но не понятно, к чему она относится.

За все дожди, видел сработку 1 раз, потом как не пытался проверить, не получилось, одно понял, что есть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


За все дожди, видел сработку 1 раз, потом как не пытался проверить, не получилось, одно понял, что есть!

XV первый автомобиль, на котором мнение датчика о том, когда пора махать щетками, практически совпадает с моим. На предыдущих, с совпадениями было существенно хуже :). Ещё и изменение частоты взмахов (для заднего дворника в том числе) в зависимости от скорости, оставляет приятное впечатление продуманности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XV первый автомобиль, на котором мнение датчика о том, когда пора махать щетками, практически совпадает с моим. На предыдущих, с совпадениями было существенно хуже :). Ещё и изменение частоты взмахов (для заднего дворника в том числе) в зависимости от скорости, оставляет приятное впечатление продуманности.

Наверное я что то не включил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

XV первый автомобиль, на котором мнение датчика о том, когда пора махать щетками, практически совпадает с моим.

Поддерживаю мнение. Одно переключение рычажка вниз и вот оно счастье. Но разумеется есть нюансы :)  Срабатывание происходит когда загрязняется зона обзора камеры (её место положение четко показано на картинке выше), а это не всегда совпадает со степенью загрязнения стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...