Перейти к содержанию
Old Subaru XV

XV 2018 2.0 комплектация Elegance VS Premium


Рекомендуемые сообщения

EyeSight обязательно! Кстати, обнаружил, что для того, чтобы в режиме адаптивного КК тронуться после полной остановки, когда он лучом "держит" машину впереди, можно не прикасаться к педали газа, а просто правый рычажок управления КК на руле (которым устанавливаешь скорость) дернуть вверх.

Изменено пользователем Pelicashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Камера на порядок лучше,чем , к примеру у Форика 2015 г. выпуска. Это сказал сам владелец , да и я сам потом убедился. Гораздо больше углы обзора и динамическая разметка. Навигация по качеству средняя, Том Том, карты 3-х годичной давности, использую в качестве обзорной, при использовании на смартфоне Яндекс-навигатор или Гугл, По Карплею, можно выводить карты Гугла на большой монитор и шпарить по нему, очень удобно, совместимость отличная, такое впечатление, что ориентация была более на американский рынок и их айфоны, тут у них прям льбовь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система "Ай-Сайт"- отличная! Все работает (пока лобовое стекло чистое и нет тумана). Я- не изъебыва....сь, а просто говорю как есть.). Мне система очень понравилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парктроники? В бампере? Возможно, на младших комплектациях, где нет камеры заднего вида? Насколько я помню, в максималке парктроников нет. В моей комплектации парктроников тоже нет. При наличии камеры заднего вида, смысл присутствия парктроников для меня непонятен. Хотя в принципе, присутствующие датчики, обеспечивающие информацию для подсистем автоматического торможения и предупреждении о пересечениях при движении задним ходом, ничто не мешает использовать и для подачи звукового сигнала (без дополнительных датчиков в бампере, нафига они?).

В максималке парктроник есть, но работает он от датчиков или анализируется сигнал от камеры, точно сказать не могу. Во всяком случае пищать начинает, когда камера показывает "желтую" зону, и писк усиливается при въезде в "красную" зону по камере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, в первый день поездки на Пятнахе, система стопанула меня и не дала задом "припечатать"  БМВ Х5, владелец которой чуть руль свой не оторвал от счастья)) Не привык я к такой "шустрой" реакции на газ, прыгнул, как заяц! Теперь я готов к этому и система тоже, мы подружились и понимаем друг-друга :dolf_ru_075:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть только одна претензия к EyeSight. Например, едешь по свободной дороге километров 60-80 в час с адаптивным КК, и приближаешься ко светофору, на котором на красный остановились другие автомобили.

Где-то на расстоянии около 150 метров EyeSight замечает машину, которая стоит в твоей полосе (появляется зеленый "луч" на экране), но при этом Суба продолжает двигаться с той же скоростью, ровно до момента,

когда уже загорается красное предупреждение препятствия впереди, ну и если ты сам не начал тормозить, включается экстренное торможение.

 

Не понимаю, если она видит автомобиль впереди, почему не снижает скорость заранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, может надо увеличить настройку дистанции активного круиз-контроля - полоски на экране, как "пешеходный переход".

 

Андрей, я попробую перепроверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, может надо увеличить настройку дистанции активного круиз-контроля - полоски на экране, как "пешеходный переход".

 

 

В общем, ездил я и так, и эдак (с большой и с маленькой дистанцией до машины впереди) - не помогает. Думаю, наверное скорости слишком высокие. Надо попробовать на малой скорости .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хз повелся, но лехус это не Прадо, места поменьше будет, мотор там хороший 3,5 277 ЛС, ходит 350 - 400 тыс без проблем. Меня в субарике напрягло отсутствие багажника и очень низкая стоимость на вторичке. Плюс по Тойоте сервис уже все мастера кореша, не нужно придумывать велосипед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть только одна претензия к EyeSight. Например, едешь по свободной дороге километров 60-80 в час с адаптивным КК, и приближаешься ко светофору, на котором на красный остановились другие автомобили.

Где-то на расстоянии около 150 метров EyeSight замечает машину, которая стоит в твоей полосе (появляется зеленый "луч" на экране), но при этом Суба продолжает двигаться с той же скоростью, ровно до момента,

когда уже загорается красное предупреждение препятствия впереди, ну и если ты сам не начал тормозить, включается экстренное торможение.

 

Не понимаю, если она видит автомобиль впереди, почему не снижает скорость заранее?

Надо глянуть в меню настройки адаптивного круиза (Экранчик между спидом и тахом). Там есть 4 градации, подозреваю что стоит самый агрессивный, тогда надо поменять на "стандарт"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме, скажу, что автора просто занесло не туда. Если он сменил одну большую, жрущую машину на другую такую же жрущую, то ему изначально не нужна была xv, как явление. Самую маленькую Субару выбирают те, кому компактные размеры скорее плюс, и кто не хочет переплачивать за большой двигатель (или даже сэкономить на топливе, как я) , кому понты абсолютно не важны (xv непрестижный авто), но кто хочет получить при этом все фирменные особенности марки: просвет, x-mode и ауру бренда "для знатоков" , которая тут есть.

А раз автор не понял всего этого, или ему это не нужно, возникает вопрос, какие грибы заставили его вообще смотреть на xv)) Лексус это ваще другая философия авто. Мне это напомнило мой спор с одним парнем, который долго смотрел на XV а в итоге купил.... Ауди а3! На профиле 45 и клиренсом 11см. Это просто рукалицо....

Изменено пользователем Slipfaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня есть только одна претензия к EyeSight. Например, едешь по свободной дороге километров 60-80 в час с адаптивным КК, и приближаешься ко светофору, на котором на красный остановились другие автомобили.

Где-то на расстоянии около 150 метров EyeSight замечает машину, которая стоит в твоей полосе (появляется зеленый "луч" на экране), но при этом Суба продолжает двигаться с той же скоростью, ровно до момента,

когда уже загорается красное предупреждение препятствия впереди, ну и если ты сам не начал тормозить, включается экстренное торможение.

 

Не понимаю, если она видит автомобиль впереди, почему не снижает скорость заранее?

Надо глянуть в меню настройки адаптивного круиза (Экранчик между спидом и тахом). Там есть 4 градации, подозреваю что стоит самый агрессивный, тогда надо поменять на "стандарт"

 

 

Делал. Даже на самой большой дистанции просиходит то же самое. Как я уже писал выше, подозреваю, что просто скорость слишком высока. Почитаю ещё инструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slipfaker, как машинка украинский бензин воспринимает? В смысле по качеству. Есть мысль к вам сгонять.

Изменено пользователем Hant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hant, да норм. Я правда заправляю пока не украинский, стараюсь на брендовых заправках коровку поить - это WOG, ОККО и KLO. У них бензин привозной, или Беларусь или Прибалтика. Думаю, это точно не хуже российского. Вот только цены вам не понравятся. 30-32 грн за литр - это 1,2$ примерно, как в восточной Европе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме, скажу, что автора просто занесло не туда. Если он сменил одну большую, жрущую машину на другую такую же жрущую, то ему изначально не нужна была xv, как явление. Самую маленькую Субару выбирают те, кому компактные размеры скорее плюс, и кто не хочет переплачивать за большой двигатель (или даже сэкономить на топливе, как я) , кому понты абсолютно не важны (xv непрестижный авто), но кто хочет получить при этом все фирменные особенности марки: просвет, x-mode и ауру бренда "для знатоков" , которая тут есть.

А раз автор не понял всего этого, или ему это не нужно, возникает вопрос, какие грибы заставили его вообще смотреть на xv)) Лексус это ваще другая философия авто. Мне это напомнило мой спор с одним парнем, который долго смотрел на XV а в итоге купил.... Ауди а3! На профиле 45 и клиренсом 11см. Это просто рукалицо....

Золотые слова  :dolf_ru_114: у меня аналогичный товарищ есть в кругу знакомых...когда во владении была Мазда СХ-5 до XVшки, он мне весь мозг просто чуть ли реально не "высосал", всё спрашивал что, как, зачем, восхищался моим пятаком, а сколько раз я слышал от него фразу: Серьга, как надумаешь продавать - я сразу у тебя её забираю!....надумал (пришло время), предложил (за адекватные деньги меньше на 100 тысяч лично ему от рыночной стоимости) и вроде бы все уже даже день сделки обговаривали (и номера в подарок оставлю), НО  :D  :D  :D , они вдруг с женой случайно зашли в рядом расположенный автосалон Рено прогуливаясь чудным весенним вечером и как же им понравился до жути Каптюр  :D  :D  :D я сказать "офигел" - ничего не сказать...и вдруг у всех стали машины "НЕочём", а б/у это вообще ужас, но каптюр это нечто.....Божественное, новое да и еще 2.0 почти 150 лошадей в паре с древним 4-х ступенчатым автоматом  :) на вопрос "почему голубым цветом" он мне ответил, что данный цвет придаёт ОБЪЁМ машине... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hant, да норм. Я правда заправляю пока не украинский, стараюсь на брендовых заправках коровку поить - это WOG, ОККО и KLO. У них бензин привозной, или Беларусь или Прибалтика. Думаю, это точно не хуже российского. Вот только цены вам не понравятся. 30-32 грн за литр - это 1,2$ примерно, как в восточной Европе...

Я в отпуск приеду. Ну в Чехии солярка 1,19 евро, а бензин 1,28 пошлый год был. Месяц потерпим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...