Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Мелкие неприятности


Рекомендуемые сообщения

Конечно это чистая вина мастера, который обязан контролировать работу исполнителя...но все экономят, толковые ребята сидят в "своих" мастерских , а ОД скоро на работу дворников из средней Азии брать будут. Надо жалобу на работу в книге отзывов накатать (этого очень не любят), запомнить мастера и смену, к ним не ходить. По симке, трудно посоветовать...деньги не на симке, а на счету компании которая эту симку обслуживает, их и надо кошмарить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Обратил внимание, что форсунка со стороны водителя еле прыскает на ходу. В связи с этим, хотел снять и продуть, но не знаю как ее снять. Стоит довольно плотно. Никто не снимал форсунку? Как она регулируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Обратил внимание, что форсунка со стороны водителя еле прыскает на ходу. В связи с этим, хотел снять и продуть, но не знаю как ее снять. Стоит довольно плотно. Никто не снимал форсунку? Как она регулируется?

 

У меня с форсунками тоже похожая история была. Так как автомобиль я забрал в Январе, там сразу была какая то омывашка залита (может с завода, может дилер долил, не знаю), лило нормально через форсунки, замечаний не было. Потом я залил зимнюю ликвимоли за почти 400р\4 литра и начал замечать, что вместо разбрызгивания веером, начало лить просто струей, точечно, что конечно отрицательно сказывалось на качестве очистки стекла. Так как в то время было достаточно холодно (утром доходило до -22, а днем правда теплело до почти 0) я начал думать, что это скорее всего связано с пониженной текучестью (повышенной вязкостью) омывайки при низких температурах и в принципе, учитывая что она не замерзала - как то терпелось, потому что к обеду уже теплело и лилось нормально. Сейчас при начале зимнего периода опять по инерции залил ликвимоли, и при температуре -5 опять началось это вот всё. Дождался пока полный бак омывайки потрачу и залил какую то жижку из супермаркета (GLEID за 180 рублей 4 литра) и эта проблема вообще пропала - до -20 омывайка распыляется веером без проблем. Форсунки не трогал вообще. И кстати да, со стороны водителя этот эффект был больше, чем со стороны пассажира, возможно там трубопровод длиннее до неё, не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какую то жижку из супермаркета (GLEID за 180 рублей 4 литра)

А глейд - не такая уж и какая-то). Хорошие отзывы.

https://www.drive2.ru/l/516932644093560058/

https://www.drive2.ru/l/489092459922456775/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На улице -28/29, вчера с первого раза не завелась, на второй все норм, но включился круиз., сегодня завелась норм, но повисли ошибки: отключение старт-стоп, неисправен ручник, неисправна трансмиссия(ойл темп)., в морозы гаражное хранение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице -28/29, вчера с первого раза не завелась, на второй все норм, но включился круиз., сегодня завелась норм, но повисли ошибки: отключение старт-стоп, неисправен ручник, неисправна трансмиссия(ойл темп).,

С автозапуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

, неисправна трансмиссия(ойл темп)

после прогрева ушло?
Нет.

 

 

На XV датчик температуры масла в заднем редукторе или как то ещё расположен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, оцени - лёгкость снега достаточная?))

 

25542253.jpg

 

25542254.jpg

 

Ну, а количество явно в разы больше, нежели в Нижнем))

В дырки не заглядывал, но на обдув ни разу не жаловался. Вдувает по-взрослому)). 

снег будет тяжелым и проблема уйдёт сама собой.

 

А она приходила ли? Мне кажется это похоже на нахождение у себя новых болезней после сидения в очереди в поликлинике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, оцени - лёгкость снега достаточная?))

 

25542253.jpg

 

25542254.jpg

 

Ну, а количество явно в разы больше, нежели в Нижнем))

В дырки не заглядывал, но на обдув ни разу не жаловался. Вдувает по-взрослому)).

снег будет тяжелым и проблема уйдёт сама собой.

 

А она приходила ли? Мне кажется это похоже на нахождение у себя новых болезней после сидения в очереди в поликлинике)
Наше дело предупредить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по снегу ездил, и по морозу, и всё вместе... Ничего не обнаружил такого. Фильтр осматриваю и прохожусь пылесосом регулярно, влаги небыло.

Может не до такой степени всё плохо, а может просто не попадал в такой замес...

Интересно, а что скажут наши друганы с северов? Где и мороз и снега полно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...