Перейти к содержанию
Old Subaru XV

[2018] Стук в задней подвеске (+)


Рекомендуемые сообщения

Вчера , появился очень неприятный стук со стороны левого заднего колеса. Характер стука таков, что напоминает удары чего-то тяжелого о днище , или стенки багажника. Я поначалу именно так и подумал, что что-то тяжелое стало кататься в багажнике. Звук не периодичен, тоесть он точно не от вращения. Стучит только на "горбатой" дороге, иногда на ровной при трогании. Эстакады нет, днище и подвеску расмотреть не могу. Севисы зарыты. Проблема гложет. 

Что такое могло сломаться на годовалом дрочипоте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Что такое могло сломаться на годовалом дрочипоте?
Нечему там ломаться с таким грохотом... Льда точно нет нигде? Чтоб хоть как то просмотреть, эстакада не нужна...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечему там ломаться с таким грохотом... Льда точно нет нигде? Чтоб хоть как то просмотреть, эстакада не нужна...

 

 

Нашел эстакаду, посмотрел подвеску , правда без "монтировки". Врода всё на месте, ничего не откручено, и не болтается. Еще раз все перепроверил в багажнике,

посадил жену за руль, а сам на заднем сидении провел диагностику.  При раскачивании машины на месте, никаких посторонних звуков не слышно. При движении по прямой ровной дороге стуков нет. Но стоит выехать на неровный асфальт, сразу появляется стучание. Довольно громкое. Идёт в основном из под левого заднего крыла. При "слушании" в багажнике , ощущается источник из района крепления задней стойки. Если приложить руку, то чувствуются удары, Если бы не было тихо при раскачивании машины на месте, то я предположил бы облом пружины. На всякий случай прикладываю запись звуков на смартфон .

2019-01-01 18.31.07....mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже однажды три дня искал причину такого стука на плохой дороге. Несколько раз перетряхивал багажник  и грешил на подвеску, пока в глаза не бросился красный ободок на кнопке фиксации спинки заднего сиденья. Причина оказалась смешной - после складывания не зафиксировал одну из спинок заднего сиденья в вертикальном положении и она-то и стучала на кочках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Причина оказалась смешной - после складывания не зафиксировал одну из спинок заднего сиденья в вертикальном положении и она-то и стучала на кочках.

 

Я же говорю, что стуки чувствуются из-под ладони, приложенной к месту крепления стойки. Это на смартфоне они просто звуки, в натуре, это грохот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годовалый... Получается еще на гарантии.

Готовься клевать печень инженеру по гарантии. :)

Поприсутствуй в ремзоне и узнаешь, что это стучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годовалый... Получается еще на гарантии.

 

Честно-говоря , даже не предполагал, что Subaru на ровном месте будет ломаться ((((

 

...на самом деле, уже с превых дней было разочарование, что иногда даже на небольших углублениях-неровностях в асфальте, иногда пробивало до стука. 

Думал, что это низкопрофильная резина (какой только идиот-дизайнер ее туда поставил) , даже не предполагал, что это может быть кроссоверная подвеска

пробивается ((    ......   такие неровности, на которых Суба сучит, даже ниссан микра спокойно проезжает.....WTF?

Изменено пользователем VolK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь даже предположить, но скорее всего это втулка стабилизатора... диагностируется просто, откручиванием линков от стаба и катанием по неровной дороге... Что-то мне подсказывает что звук пропадет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, но скорее всего это втулка стабилизатора... диагностируется просто

 

Это вроде резиновая букса? Чинится сложно?

Изменено пользователем VolK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

, но скорее всего это втулка стабилизатора... диагностируется просто

 

Это вроде резиновая букса? Чинится сложно?

 

Чинится элементарно, заменой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже зимой проблемы с ними, только у меня дико скрипит, правая... Такое к сожалению бывает, резина сейчас говно. На вагах например они скрипеть и стучать начинают через тысячу км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только из сервиса. Сделали

Дилер сказал, что вырисовался заводской брак. Я уже не первый, на чьей машине

самооткручиваются болты направляющей втулки стабилизатора (вроде так)

 

Всем Светлого Рождества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только из сервиса. Сделали

Дилер сказал, что вырисовался заводской брак. Я уже не первый, на чьей машине

самооткручиваются болты направляющей втулки стабилизатора (вроде так)

 

Всем Светлого Рождества!

Ну вот... Я же сказал... Направление было верным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только из сервиса. Сделали

Дилер сказал, что вырисовался заводской брак. Я уже не первый, на чьей машине

самооткручиваются болты направляющей втулки стабилизатора (вроде так)

 

Всем Светлого Рождества!

Хорошо и дешево. Такое бывает редко у ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это без ямы можно понять?

Куда смотреть?

Только из сервиса. Сделали

Дилер сказал, что вырисовался заводской брак. Я уже не первый, на чьей машине

самооткручиваются болты направляющей втулки стабилизатора (вроде так)

 

Всем Светлого Рождества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, лежа можно постараться увидеть. А где смотреть... Сзади). Стабилизатор поперечной устойчивости там всего дин. Втулок всего четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, а не подозреваешь, что втулочки менять пора?) (глядя на левую)

 

Геннадий, через неделю после этого:

https://www.drive2.ru/l/506759962513376303/

поменял. Весной посмотрим как оно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
В 02.01.2019 в 15:46, Loginnero сказал:

У меня тоже зимой проблемы с ними, только у меня дико скрипит, правая... Такое к сожалению бывает, резина сейчас говно. На вагах например они скрипеть и стучать начинают через тысячу км...

Поподробнее....снять втулки заднего стаба и прокатиться без них? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 19.11.2019 в 21:13, Manhunt159 сказал:

Поподробнее....снять втулки заднего стаба и прокатиться без них? 

Открутить стойки стабилизатора, тем самым выключить его из работы. Если втулки, то посторонние звуки пропадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...