Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обсуждение "увода" авто (сход-развал/давление и пр)


Рекомендуемые сообщения

Руль тянет вправо, в первый раз когда заметил тоже побежал шины мерять но все в порядке, при чем раз на раз не приходится, как то тоже под вопросом, толи специально настройки такие толи еще какая фигня.

У меня была такая же проблема. Очень сильно тянуло в право. Заехал к дилеру. сделали развал. теперь все ОК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 417
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Днепр

Руль тянет вправо, в первый раз когда заметил тоже побежал шины мерять но все в порядке, при чем раз на раз не приходится, как то тоже под вопросом, толи специально настройки такие толи еще какая фигня.

У меня была такая же проблема. Очень сильно тянуло в право. Заехал к дилеру. сделали развал. теперь все ОК)

А сход-развал входит в предпродажную подготовку? И "за скока" дилер потом его делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сход-развал входит в предпродажную подготовку?

Не входит. Подразумевается что это сделано на заводе изготовителе. Предпродажная подготовка как правило касается только внешности (снять пленку, вымыть авто, стереть разводы от защитной пленки и т.п.).

И "за скока" дилер потом его делает?

Обязан за бесплатно. Есть жалоба на техническую неисправность гарантийного авто, и устраняться она должна бесплатно. Другой вопрос что ОД стараются делать это как платная услуга. Нужно стоять на своем, вплоть до жалобы на конкретного ОД официальным представителям (в электронном виде достаточно). Как правило ОДэшники отступают после этого. Единственное, пытаются урвать хоть что-то и выставляют счет за диагностику... Мол сход-развал мы сделаем бесплатно, раз на гарантии машинка, но за диагностику нужно заплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду, но должны продать полностью исправный автомобиль. И сход/развал должен быть отрегулирован. НО! Как они могут понять, что он "ушел". Ведь не катаются они на каждой машине по сотне км. Поэтому вижу выход как писал евГений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по госту на дороге должен быть уклон в сторону обочины))) вот и тянет...... КАК ВАРИАНТ

У меня так поначалу вправо на Спортаже уводило слегка. Кто-то из друзей тоже говорил про ГОСТ. Сделал сход-развал(забив на ГОСТ) и нормально. Про ГОСТ думаю-баян

СНИП - это уклон дороги,ГОСТ- авто

Изменено пользователем евГений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jawa

по госту на дороге должен быть уклон в сторону обочины))) вот и тянет...... КАК ВАРИАНТУ меня так поначалу вправо на Спортаже уводило слегка. Кто-то из друзей тоже говорил про ГОСТ. Сделал сход-развал(забив на ГОСТ) и нормально. Про ГОСТ думаю-баян

Однозначно развал, плохо машину подготовили, если совсем недавно брали, можно в салоне заставить бесплатно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сход-развал входит в предпродажную подготовку? И "за скока" дилер потом его делает?

Абсолютно бесплатно)))Дело получаса и все нормуль, ездим и улыбаемся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что боляка, или заводские настройки что мы все делаем развал. Я на ТО тоже сделал развал из-за того что тянуло вправо в результате все стало нормально, выдали распечатку разница была на задней оси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это японская заморочка у ниж левостороннее движение и уклон влево ,чтоб машина не уезжала влево компенсацию сделали :)

но если честно я жестко готов был с диллером бодаться на бесплатный сход-развал вплоть до суда

ОД начал мне заливать что можно сделать бесплатно но только в течении 5 дней после покупки , а так как я проехал уже 5000 мог уже в ямки попасть , до этого проездил по бордюрам ,ямам, в хлам разбитым дорогам и не разу сход развал не делал и ничего не тянуло , ладно поезжу 3-4 дня отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это японская заморочка у ниж левостороннее движение и уклон влево ,чтоб машина не уезжала влево компенсацию сделали :)

 

Вряд ли. Иначе на обгонах будет тянуть в кювет. Хотя, у них вроде нет таких дорог со встречками.

и еще , когда поезжу ,выхожу из машины а она остывает как камин или нагревательный электроприбор со звуками щелчков остывающего металла , на других субах также?

Да, нормально всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, мою субару тоже тянет вправо! Я это заметил сразу как выехал с автосалона. Но подумал что на первом ТО мне все исправят. Мне кажется что это какой то косяк самой модели. Ну не может же быть одна и та же проблема у всех с уводом вправо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что не у всех. У меня по ровной дороге никуда не уводит.

тут ты не прав, проверка развала-схождение входит в предпродажную подготовку

что-то я сомневаюсь что они его делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я сомневаюсь что они его делают

Они вообще кроме мойки и полирольки ничего толком не делают, ну могут ещё масло глянуть там и прочую мелочь, но особо не станут замарачиваться, типа авто новое, накой там что-то регулировать? Хотя в Европе, машину хорошенько подготавливают, а у нас стояла они всю зиму на площадке, да и хрен с ней, зачем тормозную систему смотреть? Россия, сами приучили к такому халатному отношению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто развал полюбому делают на заводе, зачем в салоне переделывать то? Он если и уходит, то не после транспортировки, хоть сколько-то машинка должна проехать, там уже и смотреть... Утряска, утруска)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто развал полюбому делают на заводе, зачем в салоне переделывать то? Он если и уходит, то не после транспортировки, хоть сколько-то машинка должна проехать, там уже и смотреть... Утряска, утруска)))

А чё руль то тогда уводит? Причем не только у Субару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня знакомый в сервисе Сузуки на приемке работает, он говорит так: берешь новую машину, 100 км на ней ездишь,потом пригоняешь в сервис, загоняешь на подъемник, потом на сход-развал,потом на стенд динамической балансировки колес. Потом можешь спокойно ездить. Типа некоторые детали подвески должны усесться, резина на дисках притянуться и хз что там еще.

Понятно что мало кто так делает, но он по крайней мере так объясняет эти эффекты в начале эксплуатации.

По поводу увода вправо надо различать когда уводит и когда скатывает. Уводит это когда на ровной площадке едет в сторону и когдав эту сторону руль крутится легче, а в противоположную труднее. Скатывает, это когда на наклонной дороге съезжает в сторону уклона при отпущенном руле. Если на ровной поверхности идет хорошо, а на наклоне приходится сильно удерживать рулем - тут вероятно сход, наружу колеса вывернуты. Нормально, когда просто держа руль, уклон компенсируется без акцентированных усилий (например на выпуклых дорогах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поехал сегодня к ОД крылатское,  вопросов по бесплатному сходу развалу не возникло , ждал час, пришли сказали программа для xv не запускается  я попросил сделать для импрезы , ОД сказал что можно но без распечатки ,  пока не попал на ровные дороги чтоб проверить но завтра думаю уже точно увижу , вроде лучше но точно не уверен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь делал развал уже? Проблема решается?

В другой темке написал уже сделал вроде все стало на места разница была на задней оси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часто причиной увода в сторону становятся диски или покрышки. Помогает перестановка колес или проворот покрышки на 90-180 градусов относительно диска. Но это обычно встречается у некачественных штампованных дисков и сомнительной (или отечественной))) резины, хотя и в нашем случае исключать этот вариант не стоит. Ну например, если вы сделали сход-развал, а машину все равно ведет в сторону, не надо сразу наезжать на ремонтников, может они все сделали правильно, и причина в колесах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню ещё на 08 ВАЗе новую пару колёс местами менял, то в одну сторону тянет, то в другую. Поставил на зад - прошла проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...