Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Вопросы по штатной камере заднего вида


Рекомендуемые сообщения

Все там обозначено. Камера питается +5V от магнитолы или экрана. Посмотри в Схеме MFD. Кажись там все обозначено.

Схемы я выше приводил, на схеме с цветным MFD - да показан стабилизатор. Но вышеприведенной схеме в машине с навигацией - не обозначено.

А разъемы разные совсем, и цвета проводов тоже не совпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня на включение заднего хода магнитола никак не реагирует (в меню проверки состояния системы правда реверс on/off отображается). До 28-ми контактного разъема не добирался. 5 вольт на желтый провод подавал - результата не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на включение заднего хода магнитола никак не реагирует (в меню проверки состояния системы правда реверс on/off отображается). До 28-ми контактного разъема не добирался. 5 вольт на желтый провод подавал - результата не было.

 

Тебе надо сделать вот что. Проверь подается ли 5 вольт при включение заднего хода на жолтый провод. Также надо проверить приходит ли в магнитолу на 28 контактный +12 при включении заднего хода. На какой вход - смотри схему.

Изменено пользователем viro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на включение заднего хода магнитола никак не реагирует (в меню проверки состояния системы правда реверс on/off отображается). До 28-ми контактного разъема не добирался. 5 вольт на желтый провод подавал - результата не было.

Раз реверс чувствует, значит что-то в магнитоле. Питание на камеру в этом случае подавать бесполезно.

Судя по картинке с распиновками разъемов на другом ГУ, там еще должен быть вход, детектирующий наличие камеры. На него надо подавать землю, чтобы ГУ поняла, что камера есть. Но в имеющихся схемах это нигде не нарисовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на включение заднего хода магнитола никак не реагирует

нужно еще заземлить пин с названием CAMDET. я пока его на корпус не посадил магнитола показывать не хотела и не важно, что есть сигналы с камеры и реверса.

 

а у тебя вообще какая магнитола? на штатную не мультимедийную не похожа, на фориковскую (PF3304b-a - тоже). Проще искать распиновку разъемов зная, что ищешь.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, subaru 86271FJ401 NAVI ASSY LFC еще не так распространена. В сети распиновок нет, да и объявлений о продаже немного. остается надеяться на лень разработчиков и сравнение разъемов со старыми. Если похожи, то аккуратно попробовать сопоставить пины без подачи сигналов.

У меня вообще пока не пустил на корпус пин camdet ничего не показывал экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже, что

в разъеме 2 из pdf проверить наличие прихода +12 на пин 2 шлейфа в момент включения задней передачи (REVERSE)

в разъем 3 пин 16 посадить на корпус (CAMDET)

в разъем 3 на пин 8 подать сигнал камеры (+САМ)

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

доброго всем времени суток, вопрос такой какую камеру лучше поставить вместо регистратора, установщик сказал можно использовать АМНС и он будет записывать как регистратор


у установщика камеры не было он порекомендовал обратится к собратьям за советом, Субару XV амнс штатная.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброго времени суток! Совершенно неожиданно (на следующий день после ТО на 15 тыс., не знаю - связано с ним или нет), заметил изменение (?) изображения камеры заднего вида в виде появления внешнего ограничения катринки, "закругления" верхних углов прямоугольника изображения. Такое впечатление, что камера показывает все, а обзору что-то препятствует. Или ошибаюсь? Камера штатная, XV 2018. 

 

post-8881-0-82554700-1538242225_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может камера в креплении сместилась? И теперь захватывает кромку двери... Камера должна прихватывать кромку бампера.

По этому фото не очень понятно, сделай такое же, но уже на улице, а не в гараже!

Позже покажу, как моя кажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...