Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Непонятный звук, гул похожий на звук при взлете самолета =)


Рекомендуемые сообщения

Приветствую. 

Прошу прощения, если этим постом я нарушаю правила форума. Но я в растерянности и куда бежать ума не приложу.

Возможно у кого-то из местных гуру возникнут мысли или идеи. Ниже будет скучное повествование дилетанта. Именно так, и руки не из Ж, но в подобных вопросах я действительно не разбираюсь совершенно. Надеюсь на ваши советы. 

Вот моя машина: https://www.drive2.ru/r/subaru/861254/(не реклама, просто хочу избежать лишних вопросов) , да, это импреза 1.6 2013г, которую я переделал в XV. (переделал сразу после покупки в японии с пробегом около 7 тыс без пробега по РФ) На этой подвеске проехал уже около 90 тыс км - с ней никаких проблем, все стоит оригинальное и без колхоза. 

И так: 

Около месяца назад я заметил неприятный гул, из центральной части моторного отсека. Гул очень похож на звук взлетающего самолёта, нечто похожее на  "уурррр". Появляется на скорости 35-40, и нарастает к 80-90 кмч. Как заметил симптом - первое что сделал, разогнался по прямой до 100 (звук как положено заурчал с 40 и к 100 усилился) переключил вариатор с D на N, звук никак не изменился... С замедлением машины постепенно исчезая до 35-40, потом пропал (либо просто стих настолько что его не слышно). Да, на тот момент я решил - ну раз на положение селектора и обороты двигателя этот звук никак не реагирует - вероятно ступичный подшипник.. Решил отложить решение проблемы до более явного проявление или какой-то другой динамики симптомов. Но то ли изменяется это дело медленно, либо я не замечаю динамику. Вообщем решил загнать на сервис- заехал к нашим субаристам, подняли машину, послушали ступицы - все отлично, проблем нет. Звук явно из "центра" - то ли редуктор, то ли вариатор - понять невозможно. Решили заменить жидкость в переднем редукторе, на всякий случай - слилось всего грамм 700 черной вонючей жижи. На  магните стружки нет, зубьев тем более - немного металлической пыли/массы, буквально пару миллиметров - для моих 96 тыс пробега вполне адекватно. Вошло примерно 1300 мл до контрольки. К сожалению надежды не оправдались - на мою проблему никак замена жидкости в редукторе не повлияло.  

Как быть дальше - ума не приложу. Снимать варь и действовать по принципу "вскрытие покажет" . 

 

Смущает то, что это урчание абсолютно не зависит ни от оборотов двигателя, ни от режима работы вариатора, то есть он зависит только от скорости движения автомобиля. Пробовал и на L разгоняться, пробовал кик-даун, пробовал разогнаться и включить нейтралку. Звук появляется на 35 и усиливается к 80-90. Нарастает плавно - от скорости движения. 

Сам же вариатор при этом абсолютно адекватен, никаких пинков, рывков, повышенных оборотов или уменьшения тяги нет. Все отлично, только звук. 

 

Жижу в вариаторе частично менял на пробеге 70 тыс. (слил столько сколько слилось (литров 6-7) столько же залили. Оригинальная, дорогущая жижа зеленого цвета из небольшой металлической бочки 20-22 литра. К слову, слитая жидкость была в отличном состоянии - по мнению работников сервиса. На вид чуть темнее чем новая, но не черная.. 

Сейчас пробег 96 тыс.  

буду благодарен за ваши мысли по поводу. 

 

Завтра повезу авто еще к одному "кулибину", на диагностику- очень рекомендуют его знакомые субаристы - попытаюсь записать звук, но не уверен что диктофон "услышит" его. 

Изменено пользователем Global_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он зависит только от скорости движения автомобиля. 

по всем симптомам - погнутый кардан

 

и ещё по драйву - нафига ты масло в вариаторе неоригиналом бодяжил? лучше уж старым подлил...

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по всем симптомам - погнутый кардан

Ok, завтра по ходу диагностики я обязательно обращу на это внимание. Однако звук идет явно с передней части авто (по крайней мере когда находишься в салоне). 

Встретил подобный случай на Драйв2 - человек менял все подшипники вариатора (5 шт) - все кроме шкивовых. ему помогло. Удалось связаться с бедолагой - звук у него шёл из тоннеля - как будто из под селектора вариатора. Опять же, кардан ни разу не снимал, ним вроде ничего не задевал. Чтож с нужно делать, чтобы погнуть? 

Изменено пользователем Global_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё по драйву - нафига ты масло в вариаторе неоригиналом бодяжил? лучше уж старым подлил...

Проехал более 20 тыс. Вариатор свою работу выполняет идеально. Подозреваю жижа что Идумицу - и оригинальная жижа это одно и тоже. Специально наливали в стаканчики одноразовые и сравнивали - визуально по всем параметрам идентичны. Ну и был косяк. Слитую жижу слили в специализированную емкость, где была не только моя и не только жижа... Выбора на самом деле не было, точнее он был - либо ехать с недоливом и заказывать еще жидкость из соседнего Новосибирска (это 230 км) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю об'ем жидкости в редукторе аналогичен нашему. Почему не волнуют вылившиеся всего лишь 700 мл, ее темный цвет и вонючий запах? Когда в редукторе менялось масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть после этого в дифференциале что-то замечалось? https://www.drive2.ru/l/5349469/

- Проездил с вылетающим около полутора месяцев (порядка 1500-2000 км) . Вылетевший привод никак не мешает движению, отключается задний привод. — точнее сказать, видимо, он не отключается, а дифференциал продолжает распределять усилие таким образом, что оно подается на то колесо, привод которого вылетел. Фактически заднего привода при этом нет.

Демонтаж старого привода показал — что он не пострадал в результате такого похабного использования. Он остался как новый, все шлицы на месте. В результате ежедневного забивания привода на место ( по утрам), пострадал пыльник внутреннего шруса привода. Так как забивая, бить приходилось, хоть и через деревянную подставку но в его нижний хамут, а порой на морозе.

Изменено пользователем Fabatim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю об'ем жидкости в редукторе аналогичен нашему. Почему не волнуют вылившиеся всего лишь 700 мл, ее темный цвет и вонючий запах? Когда в редукторе менялось масло?

Привод выпадал в заднем редукторе. Там все отлично.

 

В переднем редукторе я к сожалению не менял жидкость ни разу с завода. То есть поменял впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается сто тысяч на одном масле в дифе, испытание веры. Я нисколько не механик, но пару тысяч с выпадением сзади приводов, когда электроника думает не то что есть, могло дополнительно подмучать дифференциал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подниму тему. Ситуация аналогичная. После 30 км/ч появляется гул и немного усиливается при разгоне. На меньших скоростях не слышно. Появился месяц назад - грешил на резину, но уже сомневаюсь. Похожий гул появлялся когда на рейлинги, на крышу устанавливал рейки. Сейчас пробег 94 тыс, машина 12 года, масло в редукторе менял на 60 тыс, тогда же смотрели масло вариатора - было прозрачным (в норме) - не менял. В гараже обратил слушал изменение шума при включении передач на месте - шум усиливается, но не критично. Интересно как автор темы решил проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на подшипник в вариаторе. У меня такое было похоже на троллейбусный гул. Начинается от 40 км и усиливается при торможении. Съезди к https://www.rekpp.ru/ на диагностику. Точно скажут.

Изменено пользователем DOCTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да любые деньги не ерунда, но после того как мне озвучили "рекомендации" на 70 тыс руб, плюс, оказалось завод отзывал мой год  - нужно на два дня оставить машину у них - сказали будут снимать двигатель и менять какие-то пружинки, правда это всё бесплатно - за счёт завода и масло с антифризом тоже, всё равно я напрягся... и... нафиг, пересел на Тойтоу Рав4 (сдал свою им по Trade-In). 

Кстати, почитал профильную тему по ступицам - надеюсь Вам повезёт и ступица проходит долго, но как-то печально все там описывали судьбу неоригинальных ступиц, которые в результате ходят 10-20 тысяч... Кто-то там уже шестую поменял...

Ну если такие деньги- ерунда, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. 

Прошу прощения, если этим постом я нарушаю правила форума. Но я в растерянности и куда бежать ума не приложу.

Возможно у кого-то из местных гуру возникнут мысли или идеи. Ниже будет скучное повествование дилетанта. Именно так, и руки не из Ж, но в подобных вопросах я действительно не разбираюсь совершенно. Надеюсь на ваши советы. 

Вот моя машина: https://www.drive2.ru/r/subaru/861254/(не реклама, просто хочу избежать лишних вопросов) , да, это импреза 1.6 2013г, которую я переделал в XV. (переделал сразу после покупки в японии с пробегом около 7 тыс без пробега по РФ) На этой подвеске проехал уже около 90 тыс км - с ней никаких проблем, все стоит оригинальное и без колхоза. 

И так: 

Около месяца назад я заметил неприятный гул, из центральной части моторного отсека. Гул очень похож на звук взлетающего самолёта, нечто похожее на  "уурррр". Появляется на скорости 35-40, и нарастает к 80-90 кмч. Как заметил симптом - первое что сделал, разогнался по прямой до 100 (звук как положено заурчал с 40 и к 100 усилился) переключил вариатор с D на N, звук никак не изменился... С замедлением машины постепенно исчезая до 35-40, потом пропал (либо просто стих настолько что его не слышно). Да, на тот момент я решил - ну раз на положение селектора и обороты двигателя этот звук никак не реагирует - вероятно ступичный подшипник.. Решил отложить решение проблемы до более явного проявление или какой-то другой динамики симптомов. Но то ли изменяется это дело медленно, либо я не замечаю динамику. Вообщем решил загнать на сервис- заехал к нашим субаристам, подняли машину, послушали ступицы - все отлично, проблем нет. Звук явно из "центра" - то ли редуктор, то ли вариатор - понять невозможно. Решили заменить жидкость в переднем редукторе, на всякий случай - слилось всего грамм 700 черной вонючей жижи. На  магните стружки нет, зубьев тем более - немного металлической пыли/массы, буквально пару миллиметров - для моих 96 тыс пробега вполне адекватно. Вошло примерно 1300 мл до контрольки. К сожалению надежды не оправдались - на мою проблему никак замена жидкости в редукторе не повлияло.  

Как быть дальше - ума не приложу. Снимать варь и действовать по принципу "вскрытие покажет" . 

 

Смущает то, что это урчание абсолютно не зависит ни от оборотов двигателя, ни от режима работы вариатора, то есть он зависит только от скорости движения автомобиля. Пробовал и на L разгоняться, пробовал кик-даун, пробовал разогнаться и включить нейтралку. Звук появляется на 35 и усиливается к 80-90. Нарастает плавно - от скорости движения. 

Сам же вариатор при этом абсолютно адекватен, никаких пинков, рывков, повышенных оборотов или уменьшения тяги нет. Все отлично, только звук. 

 

Жижу в вариаторе частично менял на пробеге 70 тыс. (слил столько сколько слилось (литров 6-7) столько же залили. Оригинальная, дорогущая жижа зеленого цвета из небольшой металлической бочки 20-22 литра. К слову, слитая жидкость была в отличном состоянии - по мнению работников сервиса. На вид чуть темнее чем новая, но не черная.. 

Сейчас пробег 96 тыс.  

буду благодарен за ваши мысли по поводу. 

 

Завтра повезу авто еще к одному "кулибину", на диагностику- очень рекомендуют его знакомые субаристы - попытаюсь записать звук, но не уверен что диктофон "услышит" его. 

добрый вечер , один в один та же самая ситуация , так же заниженный уровень масла в переднем редукторе , так же гудит как самолет, чем решилась ваша проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Такая же проблема как у автора! Как решили вопрос? Гул от 40 км/ч и выше. На 80-90 км/ч очень сильно гудит. При повороте влево гул усиливается. Грешил на ступицу справа, заменил, гул остался. Что делать, не знаю. Подскажите, кто сталкивался, как решали проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2021 в 09:05, МихаXV сказал:

Такая же проблема как у автора! Как решили вопрос? Гул от 40 км/ч и выше. На 80-90 км/ч очень сильно гудит. При повороте влево гул усиливается. Грешил на ступицу справа, заменил, гул остался. Что делать, не знаю. Подскажите, кто сталкивался, как решали проблему?

Ехать на диагностику и выявлять причину. Хотя методом научного тыка можно менять всё подрят, начать лучше с машины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

месяца 2 назад проявилась подобная проблема. до 30 км/час все тихо, дальше начинает урчать, пик на 45, к 60 пропадает и все опять тихо. Машина 12 года, пробег 140 ккм, все жидкости меняются регулярно и не редко. На Сто подвесили - рычит, где - не понятно, но явно не ступицы. Поехал к одам. Оды (Мэйджор) подвесили, слушали-слушали стетоскопом, сказали, что это не рокот, что коробка/варик ревут по-другому и они не могут точно сказать, что это. 

В остальном работа трансмиссии идеальна, все плавно и прогнозируемо. То ли точно придется ехать к https://www.rekpp.ru/  (((

 

При снижении скорости все идет также. Не имеет значения режим селектора (о, не пробовал на задней) D или N. Не имеет значения угол поворота руля. Не имеет значения частота оборотов двигателя.

 

В общем, если кто-то встретил проблему и победил - пишите.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2019 в 21:27, Alexadmin сказал:

Решили заменить жидкость в переднем редукторе, на всякий случай - слилось всего грамм 700 черной вонючей жижи. На  магните стружки нет, зубьев тем более - немного металлической пыли/массы, буквально пару миллиметров - для моих 96 тыс пробега вполне адекватно

это очень мало, получается подшипники в редукторе и сателлиты дифференциала едва смазывались - одной заменой масла и доведением его уровня до нормы можно не отделаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2019 в 21:27, Alexadmin сказал:

Смущает то, что это урчание абсолютно не зависит ни от оборотов двигателя, ни от режима работы вариатора

если только от скорости - вполне вероятно что приходит кирдык главной передаче передней оси - причину выше описали сами - 700 мл жижи вместо 1200 хорошего масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2019 в 19:01, Телепузик сказал:

Такой же гул был, заменили масло в варике, гул исчез. Связано или нет не знаю, гул появился на 35тыщах, счас45

,

Дополню свой пост, для статистики . Гул после замены появился снова тогда. Сейчас 70ккм, месяц назад снова жижу в цвт менял, хватило на тыщу км, вой\гул затих а спустя тыщу начал нарастать и снова есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, MadCat сказал:

В остальном работа трансмиссии идеальна, все плавно и прогнозируемо. То ли точно придется ехать к https://www.rekpp.ru/  (((

Създи, вполне грамотные и адекватные ребята

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...