Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Максимальные сроки ремонта по КАСКО


Рекомендуемые сообщения

Добрый день !

 

Прошу подсказать,  авто был застрахован по КАСКО в АльфаСтрахование , по договору только ремонт.

 16 марта 2015г.  было одобрено направление на замену лобового стекла ( скол с 1см. трещиной), на руки направление не выдали, уведомили по телефону, сказали отправили направление почтой в сервис.

 Так сложились звёзды - ремонтироваться не стали.  Сейчас стекло в прежнем состоянии, если ничего серьёзного с ним не случиться - менять не хочу.

 

Вопрос:

1. С точки зрения законодательства можно будет отремонтироваться по истечении двух лет ?

2. Может как то можно продлевать направление, как ? Сроки ?

3. Какие ещё возможны варианты ? ( звонил в СК, спрашивал, деньги отдавать не хотят )

 

Заранее спасибо за дельные советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.,2. - позвони в страховую свою, да спроси.

3. - а какие тебе еще варианты нужны, если ты стекло менять не хочешь?

 

Езди так. Как дурак с разбитым стеклом и направлением.

 

Дурдом, мля.

Изменено пользователем ATan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения законодательства можно будет отремонтироваться по истечении двух лет ?

Законодательство не при чём, есть договор со страховой, там все сроки прописаны, чего там нет - договаривайся со страховой. И не сомневайся - договор у страховой никак не противоречит законодательству, там каждое слово юридически профильтровано

Может как то можно продлевать направление, как ? Сроки ?

вопросы к страховой. Я бы на их месте тебя послал. Страховые не держатся за клиентов, которые заставляют их нести расходы.

деньги отдавать не хотят

имеют право, слишком много умников развелось. Скоро и выплаты по осаго забанят, ибо нефиг.

 

Средние сроки у страховых: до 15 дней до выдачи направления на ремонт и до 10 дней до согласования сметы на ремонт. Т.е. страховая безнаказанно может тянуть ремонт до 25 дней (рабочих!), не считая времени на оформление страхового случая и дефектовки, плюс заказ запчастей и собственно ремонт, но это уже задержки сервиса.

 

В твоём случае есть ещё негативный момент в том, что ты зарегистрировал гарантийный случай без виновника. Это может быть минус к карме при продлении КАСКО (удорожании).

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю некоторым лишь  бы побалоболить...  

 

Понятное дело, в первую очередь со страховой было всё обговорено, сами себя они "сдавать" не будут...

 

Сам спросил - сам отвечу:

 

Срок исковой давности по КАСКО 2 года (статья 966 ГК РФ). В указанный период времени человек может подать иск к страховой компании в случаях: невыплаты страховой премии; умышленного затягивая срока выплаты; получения компенсации не в полном объеме; иных ситуациях, когда нарушаются права страхователя по заключенному страховому договору. Все вышеперечисленные аспекты касаются не только договоров КАСКО, но и обязательного страхования ОСАГО.

 

Если есть/был приченён вред здоровью, то 3 года.

 

Простыми словами, если выдано Страховой Компанией направление:

1. Оно действительно 2 года ( с запросом его продления в СК ).

2. Если был вред здоровью , то 3 года ( с запросом его продления в СК ).

Эти условия актуальны - если в договоре / полисе не прописано иное ( обычно не прописано ).

Если в пределах этих сроков СК отказано в ремонте/продлении направления, через суд легко добиваемся компенсации. 

 

По согласию СК , направление может быть "продлено"  и по истечении данных сроков , но это на усмотрение СК. При отказе СК и пропуске данных сроков -  в суд обращаться есть смысл только в том случае, если есть веские основания для восстановления пропущенных сроков.

 

P.S.   Ну и для тех кто не понял в чём проблема - прилагаю фото самого "серьёзного" повреждения стекла ( фото 2-х летней давности от эксперта) ,  за 2 года ничего не изменилось, стекло родное, вот и не хочу его менять.  

С другой стороны "халява" в виде готового направления,  на карме в страховой уже ни как не отразится.

И зная рукожопость официалов уже боюсь к ним лишний раз обращаться...  

 

Как то так. 

 

Скол.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.   Ну и для тех кто не понял в чём проблема - прилагаю фото самого "серьёзного" повреждения стекла ( фото 2-х летней давности от эксперта) ,  за 2 года ничего не изменилось, стекло родное, вот и не хочу его менять.  

С другой стороны "халява" в виде готового направления,  на карме в страховой уже ни как не отразится.

 

 

Я один фиг не могу понять почему ты не хочешь пойти и поменять стекло. (не надо про рукожопых ОД)

Стекло разбито. Страховая дала направление на замену. Заметь, это ты к ним обратился за выплатой, а не они к тебе пришли домой и сказали, блин, у вас же стекло разбилось, давайте мы компенсируем. А ты такой - ну я чето не знаааююю, оно вроде еще нормааально.

 

У меня знакомый работает в РГС. При всей моей нелюбви к страховым компаниям, мы с ним находим общий язык, но частенько наши посиделки заканчиваются ссорами.

Но в одном я с ним согласен абсолютно точно. Есть говорит нормальный клиент. Есть дотошный. Есть **анутый. Тяжелее всего с последними.

 

 

 

На крузаке постоянно лоб в трещинах у меня. Сложившаяся годами традиция, КАСКО подходит к концу, иду в страховую за выплатами или направлениями на ремонт. Все!! Вся магия.

Стараюсь хоть как-то компенсировать потери по Каске. Или по порогам или притертость где. Хоть как, но со страховой что-нибудь забираю.

И еще ни разу не было серьезных споров и разногласий. Всегда улыбаются, всегда звонят снова и приглашают расстаться с деньгами в след. году.

 

з.ы.

молодец. гуглить умеешь.

Изменено пользователем Temich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сам спросил - сам отвечу: Срок исковой давности по КАСКО 2 года (статья 966 ГК РФ). В указанный период времени человек может подать иск к страховой компании в случаях: невыплаты страховой премии; умышленного затягивая срока выплаты; получения компенсации не в полном объеме; иных ситуациях, когда нарушаются права страхователя по заключенному страховому договору. Все вышеперечисленные аспекты касаются не только договоров КАСКО, но и обязательного страхования ОСАГО. Если есть/был приченён вред здоровью, то 3 года.

Прочитай внимательно. Два года- это срок исковой давности, если нарушены права страхователя. Страховая замену одобрила,и твои права, вероятно, не нарушила.

 

 


по договору только ремонт.

А ты сам не захотел.

 

 


Так сложились звёзды - ремонтироваться не стали. Сейчас стекло в прежнем состоянии, если ничего серьёзного с ним не случиться - менять не хочу.

То есть два года прошло, ты не воспользовался, никто не мешал. Думаю, не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Всегда улыбаются, всегда звонят снова и приглашают расстаться с деньгами в след. году.

Красиво. Большая редкость в наше время. С чьими деньгами то? Им со своими, или вам с вашими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Подобная трещинка была на одном авто. Проездил наверное с месяц. Заехал к ремонтникам. Сказали - вовремя. Бывает попадает вода с грязью. А при переезде трамвайных путей либо при других знакопеременных нагрузках может пойти трещина.

 

Вкатили туда клея, погрели лампой и отпустили. Цена вопроса 350 р. Второй год - порядок, даже и не замечаю ее.

Изменено пользователем Temich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог таков:

 

Повторюсь, страховой случай был заявлен в начале марта 2015г., без справок,   и 10.03.2015 было выслано в сервис направление на ремонт.  Сервис 16 марта 2015г. пригласил на замену.

 

Сегодня, спустя почти 2 года (без нескольких дней), сервисом от СК получено подтверждение актуальности направления.  

Направление на данный момент в сервисе, продлено, актуально в течение 1 месяца.  

 

( сервис может/согласились "тянуть время" и ежемесячно запрашивать продление направления, до тех пор пока не будет произведена замена... Но предупредили, что решение по продлению полностью за страховой компанией ).

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...