Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Когда менять шины на сезон (зима/лето)?


Рекомендуемые сообщения

 

 


Полный бред
Не стал до этого писать,у меня товарищ тоже надеялся на полнный привод,шипы не для меня,говорил он,сейчас его мнения поменялись и машина тоже,та машина в хлам,ксати Сурф,сейчас на сотке крузаке не ждёт снега,переобувается заранее :dolf_ru_886: ,так что друзья не будьте наивными, всему есть предел,сорвёт не остановишь :dolf_ru_947: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 302
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я вчера переобулся в Долгопрудном (много лет там "обслуживаюсь") - 2200 руб переобувка + 1400р сезонное хранение.

Переобувка по 550р на колесо, 1100р в год. Это же сколько лет надо пользовать машину, чтобы догнать стоимость литого диска? :( Это если говорить о финансовой стороне дела.

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я вчера переобулся в Долгопрудном (много лет там "обслуживаюсь") - 2200 руб переобувка + 1400р сезонное хранение. Переобувка по 550р на колесо, 1100р в год. Это же сколько лет надо пользовать машину, чтобы догнать стоимость литого диска? Это если говорить о финансовой стороне дела.

Если брать реплику - то без хранения 3 года. Просто математика....Я планирую поездить лет 5 - поэтому взял и диски. Кроме того - после 3-4 переобувок на диске следы очень уж явные. Имею печальный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Кроме того - после 3-4 переобувок на диске следы очень уж явные. Имею печальный опыт.

Да и закраины покрышки тоже страдают, плюс следы от постоянных балансировок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс следы от постоянных балансировок.

Балансировать каждый год нужно. Даже если резина постоянно на дисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера переобулся в Долгопрудном (много лет там "обслуживаюсь") - 2200 руб переобувка + 1400р сезонное хранение.

Переобувка по 550р на колесо, 1100р в год. Это же сколько лет надо пользовать машину, чтобы догнать стоимость литого диска? :( Это если говорить о финансовой стороне дела.

Просто был очень хороший  вариант кованых дисков (Rays Stark M-S) с резиной за 19 т.р. резину бы продал. За 2-3 года отбил бы... Так и так диски хотел, сейчас жалею ппц! :dolf_ru_1019::dolf_ru_142:

Изменено пользователем Temich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балансировать каждый год нужно. Даже если резина постоянно на дисках.

Да я в курсе, + углы желательно проверять при каждой смене колес., ты надеюсь не сильно удивишься, большинство этим занимаются не профилактически , а при возникновении проблемы. А вообще смысл поста - если авто куплено на срок более 3 лет, то предпочтительней иметь 2 к-та колес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда и на всех машинах были комплекты зимних и летних колёс. Зимние на минимально возможном радиусе. На зиму всегда беру литье(ковку). Первый критерий выбора - это минимально возможное колличество лучей, для того, что бы в походных условиях можно было самостоятельно очистить диск от снега, льда или грязи, а уж потом дизайн. Несколько раз очень выручал второй комплект колёс и как не странно это бы звучало, но выручал именно весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
 

А летом надо на летней ездить.

 

:D да мы б и рады, только у нас позавчера сухой асфальт, вчера ливень, сегодня дождь со снегом, а завтра мороз :) За 4 дня все сезоны)) Какие шины обувать? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина уже переобулась, :D  хотя сегодня +9, а завтра может -2, а послезавтра +11.

Нам проще липучка и не зачем 2/3  зимы (при +5) по асфальту шипами клацать :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вечером почувствовал разницу в поведениях машин на разной резине.Служебная ХС60 обута в "евролипучку" КонтиКонтакт,так на ней по бетонке от Дмитровки до Ленинградки один только раз обогнал грузовик и то сразу после поста на Дмитровке-бетонке(участок встречный на 700-800 метров был совершенно пустым),покрытие лёд и над ним снежно-ледяная кашица.Дальше до Ленинградки что-то желание обгонять у меня как-то пропало :P .Пересев на свой XV(Ханкук,шипы) без всякого сомнения обходил машины по Пятнице и "пьяной дороге",покрытие -- практически полностью лёд(то есть ващеее каток).Так что в моей местности шипы рулят :dolf_ru_636: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Москве еще терпимо было ехеть - сырая дорога, но хотя бы есть асфальт. А вот на трассе за МКАДом, тут полностью соглашусь с дядей Мишей - особенно на эстакадах, где ветерок обдувает - каша, под которой ледяной покров. Надо отдать должное, что народ аккуратно едет, старается держаться правой полосы и не более 80 км/ч.

Зима пришла внезапно, у самого шипы, и очень рад, что вовремя переобулся!

Изменено пользователем SpireStone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:thumbsup: Всем привет с югов! У нас еще зимы нет, но это не на долго. Скоро, ждем.Но температура и погода разные, перепады. Уже переобулся. На лето штатная, зимой данлоп липучка. Скажу так- в снег, в слякоть и вообще доволен по самые не хочу.Считаю, каждый сам должен думать про резину.Это его жизнь и семьи, и друзей, и всех человеков.Удачи на дорогах и зеленого светофора!!!!! :dolf_ru_349:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

да вот зимы-то и не было. и никто не сможет с большой достоверностью сказать будет лед или нет :unsure: а за окном +10. 

вот для чего "липучка" и нужна. на шипах тоже можно по асфальту ездить, а то  в прошлом году зима была до середины апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переобулся сегодня, не выдержал этих сухих дорог. красота теперь и тишина в салоне. вечером ехал ни разу не буксанул. во дворе на ледяных ямах тоже не сносит, резина отлично себя ведет. во дворе в сугробике паркнулся без каких либо неудобств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, в Питере лето, там тепло, там яблоки ... :) Нам (мне) еще до конца марта ждать, скорее всего. Хотя сток, форумчане говорят, и по снегу, и около нуля и при малом плюсе рулит, резина универсал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если  на авто каждый день,особенно поездки рано утром или ночью то лучше пока подождать переобуваться.Здоровье и машинка дороже пары шипов вылетевших на сухом асфальте.ниже +5 лето не держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...