Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Субару XV и Шкода Йети


Рекомендуемые сообщения

Как-то сидел, листал форумы. Замечаю многие хвалят Йети и в противовес приводят прямых конкурентов XV, таких как кашкай, миц ASX. А прямого (внятного) сравнения Субару XV и Шкода Йети я так и не нашел. Понимаю, что Субарик будет по бездорожью выигрывать у шкоды, а по остальным характеристикам (фарш, удобство, расход топлива, ремонт и т. д.)? Лично я затрудняюсь ответить, вот и решил создать темку. Сам жду XV 1.6 на варике (СС) и сравнения хотелось-бы в первую очередь с ним. Лично мне в шкоде внешний вид только не устраивает, в остальном прошу высказаться "гуру" и не совсем :) форума. Заранее благодарен ответившим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 246
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Head-to-Head-Skoda-Subaru-w.jpg

 

Катался на тест-драйве - понравился.

Не понравилось то, что 152 л.с., а не 150. С турбинами проблемы. Коробка DSG с двигателями 1.2 ненадежная.

http://www.club-yeti.ru/forum/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yeti по асфальту едет очень хорошо, наша пятнашка по динамике разгона сильно сливает, у Yeti 8.2 до сотни против наших 10.7. Багажник немного побольше нашего, места сзади поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yeti по асфальту едет очень хорошо, наша пятнашка по динамике разгона сильно сливает, у Yeti 8.2 до сотни против наших 10.7. Багажник немного побольше нашего, места сзади поменьше.

Ну я так понимаю корректным будет сравнение 1,2 Йети (турбо всеж) и 1,6 XV. Хотя в 1,2 вроде привод только передний. Йети видимо будет быстрее при разгоне и более нафаршировано при этом, а XV значительно проходимее и как уже писал выше, внешне мне намного больше нравится. Багажник при раскладывающихся сидениях меня любой устроит. Читая форумы пока вижу, что на Йети дешевле ТО и ремонт, но Субару, надеюсь, помимо ТО и ремонтировать не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил про 1.8 152 коня с подключаемым полным приводом, очень динамичная машинка. Если заказывать под себя, то можно поставить все что душе угодно, это несомненно плюс. У меня два друга купили по yeti, причем одна убуханная по полной (светлая кожа, адаптивный биксенон, панорамная крыша, обогрев лобовухи, фаркоп, 12 динамиков с усилком, помошник парковки соответственно парктроник по кругу, электро привод водительского кресла с ПАМЯТЬЮ плюс зеркала задние тоже запоминает, вот без этого я страдаю, это то что запомнил) с учетом скидок от мейджера потянула 1236 000.

Помоему достойный конкурент по оснащению, хотя и на вид так себе, ну это уже каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , как альтернатву пятнашке присматривал одно время Октавию Скаут или Yeti 1.8 TSI на механике.

Скаут к нам уже не поставляется, потому речь пойдет о Yeti.

Очень интересная машинка. Ок, без оглядки на внешность, но едет, четвертый халдекс вполне себе создает ощущение честного полнопривода, приятный удобный салон.

И самое главное - движок без потери гарантии прямо у официалов разгоняется до 210 сил тупым поднятием давления наддува (не DSG).

А потом я записался на тестдрайв XV и спустя 10 минут после уже внес предоплату за своего зверька. Ну не знаю, рулится он однозначно лучше, сел и понял - моё, и хрен с ними с атмосферными 150 силами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что неплохой альтернативной XV может стать Октавия Скаут. минус проходимость, плюс - багажник и грузоподъемность

 

меня в шкодах и фольцах выбесил выступ на рулевой колонке, колено билось в него, так что для лично меня не вариант, да и скаутов не дают пощупать

 

http://mytopgear.ru/news/skoda-octavia-scout-clarkson-review/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что неплохой альтернативной XV может стать Октавия Скаут. минус проходимость, плюс - багажник и грузоподъемность

Самый главный минус Скаут - КПП, только механика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ездил на Ети 1,2 два года поменял на хв небо и земля Ети только по асфальту чуть съехал с дороги все досвидос шлифует на месте мелкая ямка для нее проблема ! Щас мотор 2литра у хв ест также как и 1,2.турбо Ети правдо вот в салоне у Ети конечно поинтересней но для меня лучше ходовые качества на хв я уже полазил хорошо на такие горки на которые Ети даже и не посмотрела бы , во общем есть что сравнивать мой выбор субару xv более надежный И проходимый . И не знаю к стати продавал три месяца еле еле в последний день слил потерял 220 тысяч в трейдын в субарухимки на 320 потеря была бы ! Думайте сами нужен ли этот каблук лучше тогда акта вию взять чем Ети!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Сейчас как раз езжу на Yeti, в процессе эксплуатации вылезло несколько недостатков, которые заставили меня подумать о смене автомобиля. Так как это моя первая машина, я конечно же по неопытности не знал еще на какие вещи нужно обратить внимание, и вот только сейчас понял, например, что посадка и сиденья для меня неудобны.

 

Как говорил Fliegerkurat выше, бесит, что ногой задеваешь за рулевую колонку. Если поездка больше часа, начинает болеть спина, да и все тело вообще. Регулировки вылета руля не хватает. В общем, при росте 185 не могу я найти удобного положения с ранней весны.

 

Ну и вообще, какая-то скучная она что ли. :unsure:

 

БАГИ, ваши рассказы о трейд-ине как-то пугают. У меня тоже 1.2 DSG чешской сборки, пробег до продажи будет явно меньше 10 000. Неужели такая нереальная потеря тоже будет? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Сейчас как раз езжу на Yeti, в процессе эксплуатации вылезло несколько недостатков, которые заставили меня подумать о смене автомобиля. Так как это моя первая машина, я конечно же по неопытности не знал еще на какие вещи нужно обратить внимание, и вот только сейчас понял, например, что посадка и сиденья для меня неудобны.

 

Как говорил Fliegerkurat выше, бесит, что ногой задеваешь за рулевую колонку. Если поездка больше часа, начинает болеть спина, да и все тело вообще. Регулировки вылета руля не хватает. В общем, при росте 185 не могу я найти удобного положения с ранней весны.

 

Ну и вообще, какая-то скучная она что ли. :unsure:

 

БАГИ, ваши рассказы о трейд-ине как-то пугают. У меня тоже 1.2 DSG чешской сборки, пробег до продажи будет явно меньше 10 000. Неужели такая нереальная потеря тоже будет? :wacko:

 

когда Йети тестил, удобное положение нашел,, но! ориентация приборки и диапазон регулировки рулевой колонки навязывают вертикальную посадку, командирскую как ее называют... Может я просто не привык к такой, но сидеть в машине люблю глубоко и низко, в XV же садишься как обычном хэтче, но при этом оказываешься наголову выше соседей по потоку (обратил на это внимание на тесте)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда Йети тестил, удобное положение нашел,, но! ориентация приборки и диапазон регулировки рулевой колонки навязывают вертикальную посадку, командирскую как ее называют... Может я просто не привык к такой, но сидеть в машине люблю глубоко и низко, в XV же садишься как обычном хэтче, но при этом оказываешься наголову выше соседей по потоку (обратил на это внимание на тесте)...

 

 

По описанию это то, что нужно. Надеюсь, что тест-драйв это подтвердит. И, кстати, как мне кажется, в Йети тоже примерно "на голову выше" получаешься, не больше, в отличие от соплатформенника Тигуана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описанию это то, что нужно. Надеюсь, что тест-драйв это подтвердит.

Но ещё зависит от твоего роста,длины рук и ног ;) ,салон XV хоть и не маленький,но и не резиновый тоже :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ещё зависит от твоего роста,длины рук и ног ;) ,салон XV хоть и не маленький,но и не резиновый тоже :)

 

Ну и я вроде не гигант. )) Просто в Йети я наверное попал в некую слепую зону настроек. То есть мне либо ногам тесно, а если отодвинуться, то руль слишком далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ездил на Ети 1,2 два года ................ не знаю к стати продавал три месяца еле еле в последний день слил потерял 220 тысяч в трейдын в субарухимки на 320 потеря была бы ! Думайте сами нужен ли этот каблук лучше тогда акта вию взять чем Ети!

 

Ха, вот мне тоже прелдожили с потерей ровно в 220, да еще и намекнули, что может быть и 240. Ну нафиг такие предложения... =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вагоавто почему-то выступ на рулевой колонке, чего на других машинах нет, поэтому там будешь в любом случае биться ногой об него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Плохо, что нельзя в комплектации механики взять с круизом, складывающимися зеркалами. Немцы в этом отношении удобнее..

Неужели даже 1.8 Етти в проходимости проигрывает?? А если ещё и механика?

Было бы неплохо, если ответит человек имевший авто, не тест-драйв 20 мин - день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо, что нельзя в комплектации механики взять с круизом, складывающимися зеркалами. Немцы в этом отношении удобнее..

Неужели даже 1.8 Етти в проходимости проигрывает?? А если ещё и механика?

Было бы неплохо, если ответит человек имевший авто, не тест-драйв 20 мин - день.

Даже тест-драйв покажет разницу и достаточно четко если в хорошее бездорожье заехать (я в Архангельске просто знаю куда ехать надо, чтоб показательно было). XV танком прет там, куда менеджер на йети Вам сунуться не позволит (прямо скажет не те возможности). У меня тут знакомый приобрел йети, через несколько месяцев полезла краска и ржавчина появилась, привез в салон - поменяли авто по гарантии. Но новую машинку ждал несколько месяцев. Сам я не видел, но то что поменяли по гарантии доказывает, что проблема серьезная была. И это на абсолютно новой машине!! Ну поменяли ему на такую-же... все шансы заполучить снова эту проблему. И что тогда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

Жаль, что внятного ответа по теме так и не было сказано. Сомнения ещё вносит статья Авторевю в журнале №2(442) от 2010 года. Где Yeti себя показал очень не плохо. На мой взгляд, актуально сранение XV 2.0 МТ vs Yeti 1.8 МТ. Двигатели близки по характеристикам и цены примерно в одном диапазоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zorg_nsk,

Какой ответ по теме нужен? Люди высказали своё объективное мнение, зачастую закрепленное опытом.

Что Вы хотели увидеть на форуме XV? "Берите Етти, XV - не едет" ??? Или всё-же наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...