Перейти к содержанию
Old Subaru XV

XV vs Suzuki new SX4


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@sly2k,

для прагматики ценник не подходящий.

тут еще такой фактор - надо жить мифами о Субару и не знать о существовании ХВ - вот тогда точно попадешь на сузуку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Кто уже катал новую Витару, та которая на платформе СХ4 построенна, там вместо варика автомат 6 ст.  Я вживую видел ,продажи уже идут, но не сидел и не катал.

Изменено пользователем Temich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой выбор SX-4 на опред. этапе был (см.выше) "а-ля прагматик". Но(!) я всё-таки жук от Ниссан бы не купил, так как себя в нем не очень... Уж очень своеобразный дизайн, по-моему. Это не прагматично, конечно, это- дискомфорт. Каюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня помимо XV есть тот самый Свифтеныш от Сузуки в новом кузове. 4 года в качестве дом-садик-работа-магазин. Да маленький, но жоповозка безотказная (но это хотя с кем сравнивать... с Ярисом, Салярисом - не тот уровень) По поводу качества - все сузуки меганадежные. Ни одного гарантийного случая. Поэтому перед ХВ почти купил новый СХ4. На момент решения о покупки SX я о Субару даже и не вспоминал. Но не сложилось

По упаковонности Сузуки тоже на высоте. В базе: 7 подушек, круиз, ксенон, подогрев, ESP, датчики света и дождя, нормальная аккустика...

Когда покупал Свифт в 2011 конкурентов по такой упаковке и цене небыло...

Зря Вы так плохо о Сузуках...

Изменено пользователем Maxngn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кто уже катал новую Витару, та которая на платформе СХ4 построенна, там вместо варика автомат 6 ст.  Я вживую видел ,продажи уже идут, но не сидел и не катал.
 

 

В России с 3 августа появится в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


По упаковонности Сузуки тоже на высоте. В базе: 7 подушек, круиз, ксенон, подогрев, ESP, датчики света и дождя, нормальная аккустика...

 

Это я тоже отметил. Но езда и привод поважнее. Да и нравится мне ХВ больше. НУ это субьективка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь. Сузукавцам респект.Надёжность на высоте, японсы же всё таки. Но, из всего ряда только гранд витара похожа на мужской автомобиль, остальное всё для детей и подростков с девчонками. как и сх 4 нью. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу качества - все сузуки меганадежные. Ни одного гарантийного случая. 

 

Нет сейчас таких машин, к сожалению.... Вот, например, про витару (нашел в гугле за 1 мин, можно еще нарыть)

 

Как покупал описывать не буду, о радостях: - внешне очень нравится, эргономика на уровне, в салоне средненько, на дороге хорошая управляемость как на асфальте так и в сельской местности,

недостатки: все таки слабоват движок (но надёжен и прост в обслуживании), с электрикой проблем не было за исключением - загоралось давление масла после больших луж и лампочки перегорали (менялись быстро и легкодоступно), юбочку под передним бампером отрывал не раз об снег пока не подрезал, пластик в салоне аккуратный но хренового качества, легко царапается. Климат - зимой ноги постоянно в жаре потеют, а летом в лоб дует холодный воздух, приходилось снимать с автоматического управления. Подвеска - втулки переднего стабилизатора меняются каждые 10 тыщ. из-за них стучит в передней подвеске, а в остальном всё ОК! Менял почти все сальники на трансмиссии ( как на отечественных :))) ), загудели два правых ступичных подшипника - один поменяли по гарантии а второй не захотели , плати говорят 13000 рублей :)), ни хрена себе! .... и магнитола на 6 дисков - не суйте два диска подряд, разбирать придётся :)) нажал кнопочку подожди пока отработает механизм !!! ах да чуть не забыл - шумка ... надо дорабатывать, слабовата, хотя японцы все такие. Зная все болячки может и ездил бы дальше , но нагрянул финансовый кризис и пришлось продать. Щас езжу на отечественном авто Нива Шевроле , оно очень сильно проигрывает в дизайне и качестве , но возит ежедневно на работу и частенько в выходные по болотам, проходимость лучше, шумка такая же, ломается так же :))) , следующая машина будет нива шевроле - новая :), ругайте меня, но она меня устраивает :))

Но, справедливости ради скажу, что таких случаев действительно мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вышел обновленный СХ4. Внешне гораздо симпатичней, вместо варика автомат, появился турбодвигатель. А самое главное цена. Там где ХВ начинается (а это 1,6 на варике база) там СХ 4 заканчивается цена одна. Причем в нем уже будет турбодвигатель, полный привод и автомат конечно, навигация, камеры, парктроники, датчики и полная дребедень. На бумаге должен ехать неплохо и расход умеренный, а как в жизни посмотрим. Внешне жене нравится, так что будем тестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жене или взамен?

Жене, заколебал Сандеро уже, попался какой то коряво сделаный, куча косяков в нем, за 5 лет у офов с проблемами больше 10 раз был, говорят что румынами меньше проблем, хотя и с московской сборкой обычно меньше,  просто такое наверно нам ГЭ попалось, было даже что резьбу забыди нарезать

Еще Мазду 6 смотрим, жене  нравится и кредитные условия хорошие, но меня клиренс смущает, если она на сандерике умудрилась порог примять, то га Мазде((( Хотя дизель 6 ка прет шо дурная, а расход притяный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...