Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Нет, но понятно, чем хуже дороги, тем больше плюсов у XV, другое дело хорошие дороги в крупных мегаполисах и трассы.

 Пример, недавно прошел тест-драйв на Q3, управляемость на голову выше  по сравнению с нашей, другие все параметры-тоже цена 1.5 млн., т.е. аналогична с XV /

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нет, но понятно, чем хуже дороги, тем больше плюсов у XV, другое дело хорошие дороги в крупных мегаполисах и трассы.

 Пример, недавно прошел тест-драйв на Q3, управляемость на голову выше  по сравнению с нашей, другие все параметры-тоже цена 1.5 млн., т.е. аналогична с XV /

Это монопривод был судя по цене. Хотя по каталогу база Q3 монопривод от 1600000. Полный привод в базе от 1800000. Я осенью брал xv за 1119000. Уже тогда разница была в пол ляма. Прикол в том, что за базу ауди тебе втюхивают тачку даже без климат-контроля. За нормальную комплектацию готовь два ляма. При этом не сомневаюсь в прекрасных ходовых качествах ауди. Ведь это премиальный сегмент:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ты же обозначил,что у Q3 "управляемость на голову выше по сравнению с нашей"(с).На сухом идеальном асфальте? На скорости 60-70? :huh:

Загони её(Q3) на встречную обочину(ещё со съездом всем левым бортом ещё и с обочины,как у меня было,ещё и ночью!) на скорости 125 км/ч и попробуй выехать ровно и спокойно обратно.Потом(возможно) можно будет говорить про хотя бы равную управляемость и устойчивость.А так(на тесте) -- это ни о чём.В инете полно роликов про супервозможности многих марок,а как доходит до дела(в жизни,на практике),так куда деваются все заснятые возможности?! :dolf_ru_150:

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mikama

 

Вообще, если сравнивать с пузотёркой, то да... управляемость средненькая, а если сравнивать с одноклассниками (про премиум я не говорю, а кутри уже туда можно отнести хоть и с небольшой натяжкой), управляемость лучше всех, хотя, и отличается не на порядки.....

Тут ещё клириенс играет большую роль. Даже сантиметр разницы будет чувствоваться при рулёжке..... А сколько там у кутри? :)

З.Ы. А вообще по поводу разницы с Кутри надо у А-В уточнить, т.к. у него обе повозки в пользовании... :)

Изменено пользователем SerSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример, недавно прошел тест-драйв на Q3, управляемость на голову выше  по сравнению с нашей, другие все параметры-тоже цена 1.5 млн., т.е. аналогична с XV /

 

 

Серьезно? Подымите мне веки

 

Screen Shot 2015-06-16 at 11.29.53 AM.png

 

Аудя премиальный бренд ВАГа. Премиальный, Карл! А что значит премиальный? Это значит, что и вливания в него нужны "Премиальные". На случай, если вдруг чего то оторвется на бездорожье. И в премиальную подвеску тоже премиальные вложения нужны. Она там не алюминиевая случайно? Кроме того, хотите TSI с сухой 7 ст DSG? на здоровье. И еще, более мение речь может идти о сравнении в случае с Квадро на Ауди. А не Халдекс ли на Кутри стоит?

 

Реально можно о чем то говорить только в случае с Тигуаном.

 

Screen Shot 2015-06-16 at 11.31.54 AM.png

 

Ито в рубрике "от" полным приводом не пахнет. Хоть на ручке хоть на ножке.

 

Ну и пруф Субару ХВ на сегодня

 

 

 

Screen Shot 2015-06-16 at 11.38.09 AM.png

 

 

 

А еще лучше у ВАГа получились Поршики. Маккан и Каен. Поговорим об этом?

Изменено пользователем viro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. А вообще по поводу разницы с Кутри надо у А-В уточнить, т.к. у него обе повозки в пользовании...

чё их сравнивать... Q3 кватра, нижняя в линейке с минимальным набором опций будет от 2 лямов... Вот всё сравнение и кончилось :dolf_ru_234:

Кутрешка девчачья машина имхо. Зеркальца там с подсветкой всякие... :D

Из недостижимого для XV - динамика, в шашечки и на трассе. Управляемость - ну да... Но я не знаю какая она будет, если её вместо раллийки в геолендер наш обуть, думаю то на то и выйдет. Просвет 17, но она мягче XV, поэтому крены в поворотах похожи. Зад не переставляет, но возможно это опять же из-за резины. Старт с места задумчивый в отличие от XV, или ошпаренный, если тапку вдавить, середины нету. Огромный минус - очень большой радиус разворота, просто п#пец какой большой после XV.

Еще минус - в говна она не ездит. Не потому, что не может, а потому что ни у кого и в мыслях нет на ней туда ехать, рука не поднимается. На ней не то что муды, вседорожку сложно представить, а уж обляпанную грязью... срамота одна, да и только.

Качество сборки, материалов, лакокрасочное - увы, в разы выше чем у XV.

А, да, еще. Для тюнинга и улучшайзинга в смысле электроники непригодна - всё на кане, всё прописано в мозгах, прошито через немецкий сервер, все инородные для данной комплектации девайсы отторгаются немедленно, а при первой же возможности всё стучится в германию... Вот какую комплектуху собрал при покупке - на такой и будешь всю жизнь ездить.

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё их сравнивать... Q3 кватра, нижняя в линейке с минимальным набором опций будет от 2 лямов... Вот всё сравнение и кончилось :dolf_ru_234:

Кутрешка девчачья машина имхо. Зеркальца там с подсветкой всякие... :D

Из недостижимого для XV - динамика, в шашечки и на трассе. Управляемость - ну да... Но я не знаю какая она будет, если её вместо раллийки в геолендер наш обуть, думаю то на то и выйдет. Просвет 17, но она мягче XV, поэтому крены в поворотах похожи. Зад не переставляет, но возможно это опять же из-за резины. Старт с места задумчивый в отличие от XV, или ошпаренный, если тапку вдавить, середины нету. Огромный минус - очень большой радиус разворота, просто п#пец какой большой после XV.

Еще минус - в говна она не ездит. Не потому, что не может, а потому что ни у кого и в мыслях нет на ней туда ехать, рука не поднимается. На ней не то что муды, вседорожку сложно представить, а уж обляпанную грязью... срамота одна, да и только.

Качество сборки, материалов, лакокрасочное - увы, в разы выше чем у XV.

А, да, еще. Для тюнинга и улучшайзинга в смысле электроники непригодна - всё на кане, всё прописано в мозгах, прошито через немецкий сервер, все инородные для данной комплектации девайсы отторгаются немедленно, а при первой же возможности всё стучится в германию... Вот какую комплектуху собрал при покупке - на такой и будешь всю жизнь ездить.

а на приоре в булочную катаешь? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на приоре в булочную катаешь? :)

Уже нет. Угнали, суки в прошлом годе ((( Из профиля пока не убираю - чем чёрт не шутит, может найдется :dolf_ru_947:

Кризис пройдет - наверное ларгус возьму теперь уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


чё их сравнивать... Q3 кватра, нижняя в линейке с минимальным набором опций будет от 2 лямов... Вот всё сравнение и кончилось

 

Что и требовалось доказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки где-то читал, что у кутри простой халдекс, от кватро только название

в смысле только название? Да, халдекс. Но минимум 5% момента назад есть _всегда_, остальное додумывает электроника. Поведение на виражах больше переднеприводное, повороты больше любит проходить на ускорении. На быстром старте сразу жесткая блокировка без пробуксовок передом...

Не.. - к полному приводу Q3 претензий нет... Хотя экстремально я его не гонял, могу чего-то и не знать

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела я сначала такую в рыжем цвете, но что-то меня остановило, пришла в салон, полюбовалась и даже тест-драйв не захотела взять...

 

Субару XV на тот момент уже была в моем сердце... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела я сначала такую в рыжем цвете, но что-то меня остановило, пришла в салон, полюбовалась и даже тест-драйв не захотела взять...

 

Субару XV на тот момент уже была в моем сердце... ;)

Ну это нормально. Вот если бы на ку3 тест драйв прошла, ну тогда не факт, что не взяла бы ауди. Ауди то круть. Хотя конечно мне тут в Заполярье лучше подходит субарик и клиренс повыше и подешевле и ездит отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Хотела я сначала такую в рыжем цвете, но что-то меня остановило, пришла в салон, полюбовалась и даже тест-драйв не захотела взять...

 

Прости, а в этот период в кошелек заглядываала или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу цены, за 2150 мне предлагалась Q5 соответственно в базовой комплектации, в которую входит ксенон, кожа, парктроники, климат, шикарная музыка (штатная но в сравнение с нашей небо и земля), это было буквально неделю назад, чуть чуть не сложилось, так как мою оценили не адекватно. Но на тест драйве машина ураган, да и они сейчас за такую цену есть, и как я понимаю в большом количестве по причине спада спроса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


по поводу цены, за 2150 мне предлагалась Q5 соответственно в базовой комплектации

 

А вот это уже совсем другое дело. Но это другое дело дороже почти на мультик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да проскакивают они по акции по адекватной цене, надо просто следить, подруга жены за лям двести купила в нормальной комплектации, но передний привод. Для того, что бы забраться на  бордюр  полный привод и не нужен.

 Сколько стоит щас XV в предмаксималке  с люком, но без навигации-не дешево, хотя вроде сейчас такую комплектацию сняли, люк теперь, тока в максималке.

Изменено пользователем mikama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал кроссовер с передним приводом, тогда уж лучше седан.

1-На седане с клиренсом 140 на бордюр не запрыгнешь, а в Москве с парковками проблемы.

2- У меня приятель кашкай купил с передним, доволен как слон, после пузотерки, когда он застрял по пути на дачу, в обычной луже на грунтовке.

 Спросил почему полный не взял, сказал на... мне переплачивать 200 тыс., если езжу большую часть на асфальте, а километр по грунтовке и передний рулит, т.к. клиренс большой.

 Вот вам и ответ.

Изменено пользователем mikama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-На седане с клиренсом 140 на бордюр не запрыгнешь, а в Москве с парковками проблемы.

2- У меня приятель кашкай купил с передним, доволен как слон, после пузотерки, когда он застрял по пути на дачу, в обычной луже на грунтовке.

 Спросил почему полный не взял, сказал на... мне переплачивать 200 тыс., если езжу большую часть на асфальте, а километр по грунтовке и передний рулит, т.к. клиренс большой.

 Вот вам и ответ.

Только что клиренс и все, а он также застрянет в этой луже без полного привода, а если лужа глубокая так и клиренс не поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну как не поможет, прекрасно он проедет и проезжает т.к. на пузо на неровности не сядет.

 Я вот езжу на рыбалку в одно место, там поле, въезд в свое время перекопали, что бы машины не проезжали, сейчас более-менее сравнялось, но остались бугры большие ,  там передниприводные кроссы и т.п. там проезжают, а седаны на пузо садятся и бампера отрывают сколько раз наблюдал, а застревать там негде. Вот вам и третий  пример большого клиренса с переднем приводом.

 Если бы передниприводные кроссы были невостребованные, их бы не выпускали, т.к. они не продавались бы.

Изменено пользователем mikama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное чтобы не задний монопривод был, я в свое время ездил ЕБлейзер (Шевроле Блейзер заднеприводный, собирали такой в Елабуге) - капец жипппп! на ровном месте мог буксовать где легковые пузотерки проходили с места без проблем. А клиренс у него был очень даже хороший ))))
в большинстве случаев хватает людям, но не мне )))

Изменено пользователем sk00444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...