Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Не работает розетка-прикуриватель в подлокотнике...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Единственная трудность в любом компрессоре - это преодолеть "такт" сжатия. Вот тогда сопротивление сжимаемого воздуха внутри камеры максимально. И то это до открытия выпускного канала.

В нижней мертвой точке объем камеры сжатия МАКСИМАЛЬНО!

Это самое легкое положение из которого компрессор стартует.

Так что "марш в школу!", а то идея правильная "про трудность старта компрессора остановленного в конце фазы сжатия", а изложение на "2" про нижнюю мертвую точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как это не забавно, но в компрессоре присутствует КШМ.

Как это ни забавно, я и говорил про поршневой компрессор. Но компрессоры бываю еще и мембранные, винтовые и т. д. Там понятия мертвых точек вообще не существует.

 

 


Разберете хоть один

Сколько я...

https://youtu.be/YvHEtEuBiII

 

 


вместе посмеемся... гипотетический эксперт

Спасибо, посмеялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, наверно, есть компрессоры, использующие принцип "гравицапы", не о том речь, 100% ( ну, хорошо, 99%) компрессоров, используемых Вами для бытовой подкачки шин- поршневые, естественно к КШМ и, что важно, с ограничением по потребляемому току (для условного гнезда прикуривателя- 120Вт/10А) Там внутри электромотор от вибратора, когда в мороз Вы подключаете 1.5 очка от под спущенного колеса и поршень в НМТ и дальше все это может не стартануть. С ДВС сравнение не уместно, т.к. стартер имеет мощность 1.5 и более кВт, и питается от провода толщиной более шланга компрессора и источник питания, отдающий сотни ампер. Можно купить Беркут с ресивером за 20штук, я думаю он стартанет, даже если ему в подающую со всей силы пернуть,, но его не включишь в прикуриватель, да и размеры не айс...

А Крузак, здесь, я  так понимаю, неприличное слово)) Если чо, у меня Субарбэн:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


когда в мороз Вы подключаете 1.5 очка от под спущенного колеса и поршень в НМТ и дальше все это может не стартануть.

Если мощности компрессора не хватит, он конечно остановится, а сила тока в цепи превысит расчетную величину. Причем здесь КШМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КШМ при том, что старт в такте всасывания и старт в такте сжатия в магистраль которая находится под давлением это разные по энергозатратам процессы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Сегодня ремонтировал розетку прикуривателя в в приборной консоли под аудиоцентром. Предохранители №13 целый. Розетка ушла в неисправность после работы с насосом. Что бы добраться пришлось снять панель обрамления с аудиоцентра. Там надо отключить разъем климат-контроля.  Далее рукой выталкивать прикуриватель. С начало выходит только металлический корпус, но потом вышел вместе с пластиковой юбочкой. Запаял перемычку вместо перегоревшего терморезистора. Вернул. Все работает. В моей машине на крышечке люка предохранителей указан и предохранитель №13 (прикуриватель в приборной панели) и предохранитель №20 (прикуриватель в центральной консоле )  номиналом 10 А. На просторах интернета встречал информацию о номинале предохранителя прикуривателя в центральной консоле как 20 А. Видимо в моей машине оба по 10 А. Жаль!  

IMG_4592.JPG

IMG_4597.JPG

IMG_4596.JPG

IMG_4594.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...