Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обязательные допы на ХV


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 330
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Официал делает в подарок защиту картера на всё дно + ковры. С ходу беру брызговики, констракт и защитные наклейки под ручки дверей (в прошлой машине там было нещадно исцарапано). Манят и другие допы, которые больше для души, накладочки там всякие, сеточки в багажник, но, пожалуй, обойдусь пока. Месяцок так покатаю, если не привыкну к авто, придется парктроники ставить.

 

Ставлю у ОД, нету желания искать где поставить в другом месте. А потом будет многое лень. У меня ОД добрые, дали 10% скидку на допы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, привет. Брал машину в Химках, из допов поставил: защиту картера алюминиевую, защиту CVT, защиту заднего дифференциала, коврики резиновые в салон, коврик в багажник, пепельницу, секретки на колеса и обработку днища то-ли "шумкой" то-ли коррозийкой- отдал 50 тыс.Брызговики штатные испугали меня дизайном, поэтому подобрал универсальные, вроде ничего 7810d1455992.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Господа! Подскажите! Какие обязательные допы по Вашему мнению нужно ставить на новую машинку. Что именно ставили Вы? Нужны ли защиты картера, коробки (которые как говорят в ОД разные вещи) и защита заднего дифференциала. Ездить в основном по городу, ну да иногда по бордюрам и пару раз в год на дачу... Поделитесь опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не конкретизировать место установки, то на мой взгляд защиты можно ставить все, цены тут не очень кусачие, опыт установки в клубе уже есть, да и помочь девушке я думаю найдётся много желающих :rolleyes: Парктроник задний в дополнении к камере будет совсем не лишним , конечно же сигналка (можно что-то комплексное, т.к нету статитстики угонов да и каска не всегда панацея), защитную накладку на задний бампер ну и всяческий обвес по вкусу (можно воспользоваться предложением ускоглазых друзей из этой темы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не конкретизировать место установки, то на мой взгляд защиты можно ставить все, цены тут не очень кусачие, опыт установки в клубе уже есть, да и помочь девушке я думаю найдётся много желающих :rolleyes: Парктроник задний в дополнении к камере будет совсем не лишним , конечно же сигналка (можно что-то комплексное, т.к нету статитстики угонов да и каска не всегда панацея), защитную накладку на задний бампер ну и всяческий обвес по вкусу (можно воспользоваться предложением ускоглазых друзей из этой темы).

Звонила в мэйджер, сравнить цены на защиты там дешевле на порядок (порядок 1 - 2,5 тыс) - все таки проще чем, заказывать ждать-получать-хранить-ехать ставить)) видимо буду защищать все. Вопрос на фига в городе защищать переодически возникает - опыт езды на кашкае 4 года без всего лезет договариваться с жабой об экономии в 17 тыс) это я только про защиты говорю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на фига в городе защищать переодически возникает - опыт езды на кашкае 4 года без всего

Вот и ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты реально городской житель, и авто помимо города ездит максимум на пикник и на дачу,то даже стандартного пластика тебе хватит.И все-таки порекомендую поставить защиту двигателя,мало ли зимой захочешь снежную поляну покорить,она поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть отдельная тема про защиту. Повторюсь , на МКАДе знакомая пробила картер какой-то железякой. Ставить-обязательно. Спокойствие (или ремонт движка) по-любому дороже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теории вероятности... Защита картера - это вопрос именно такой. Можно поставить, и при этом ни разу нигде не чиркнуть даже, а можно не поставить, и пробить в местах, где пузотерки ездиют не заморачиваясь. Посему, исключительно вопрос собственной парранои. А по поводу остальных допов... Расчитываемую для траты сумму хотелось бы услышать для начала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теории вероятности... Защита картера - это вопрос именно такой. Можно поставить, и при этом ни разу нигде не чиркнуть даже, а можно не поставить, и пробить в местах, где пузотерки ездиют не заморачиваясь. Посему, исключительно вопрос собственной парранои. А по поводу остальных допов... Расчитываемую для траты сумму хотелось бы услышать для начала :)

в том то все и дело, сумма колеблется от настроения и не поверите - от времени которое понадобится затратить и побыть еще безлошадной. На фоне бешенства и усталости от ожидания машины (месяц ровно от обещенной даты) еще пара дней кажется убийственными. Допы рассматриваю такие: приоритетно все таки защита картера (спасибо всем ответившим!) с жабой только разберемся по поводу стальной ли или алюминиевой. далее идут защиты коробки и дифференциала, далее шумоизоляция (40000 в мэйджере), голова (в мэджере нет флая, есть интро и некая mydin(m?) не расслышала к сожалению может кто знает)) - 36800 ну и колонки не хватило смелости уточнять - потому что начитавшись - не понимаю что где и сколько и какие брать). Вобщем допов впервые набирается на 100000. Такого никогда не было на предыдущих машинах, вот и не понимаю - что это - то ли ожидание машины так сказалось, то ли машина такая)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю куда нужно заехать, чтобы пробить картер двигателя снизу. Это может произоити если вырвет всю подвеску. Кто не понимает о чем речь, заедте на подъёмник или яму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю куда нужно заехать, чтобы пробить картер двигателя снизу. Это может произоити если вырвет всю подвеску. Кто не понимает о чем речь, заедте на подъёмник или яму.

В горах не заметил и пропустил хороший валун, который прошел между колес, защита картера выручила, не пожалел, что поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю куда нужно заехать, чтобы пробить картер двигателя снизу. Это может произоити если вырвет всю подвеску. Кто не понимает о чем речь, заедте на подъёмник или яму.

Никто,никого не принуждаетставить или нет защиту. Философствовать,конечно ,можно. Видел я машину снизу. И сталкивался с вариантами пробития картера.

Изменено пользователем евГений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто,никого не принуждаетставить или нет защиту. Философствовать,конечно ,можно.Только умничать не надо. Видел я машину снизу. И сталкивался с вариантами пробития картера.

Никто, никого и не отговаривает.

Изменено пользователем евГений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа не ссорьтесь!! С защитой картера вопрос решен, спасибо Вам в любом случае!! Теперь пойду мучить тех ребят кто менял голову, акустику и ставил шумку. Чтобы ткнули мне пальцем и сказали вот это сделай - это гуд) (в мечтах что все так и будет, потому что я голову сломала сама себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю и свои две копейки!

На мой взгляд необходимы накладки на пороги дверей. Двухнедельный опыт эксплуатации машины показывает, что при посадке-высадке, хоть и стараешься быть аккуратным, все равно задеваешь, оставляя мелкие царапины по лаку. Хорошо хоть я в кросовках, в основном, езжу, а жена на шпильках садиться в салон и только там переодевает обувь для вождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что сам для себя надумал из допов (может поможет определиться :)):

- Однозначно защиту картера (про остальные две части защиты пока под вопросом. Со временем точно поставлю).

- Дифлектора на окна, резиновые коврики в салон, брызговики.

- Защитная пленка на капот, бампер, передние крылья и по низу дверей (до ребра (включая его) внизу, которое является самое выступающим местом).

- Охранный комплекс (по понятным причинам состав не расписываю...зависит от собственной паранойи каждого).

- Головное устройство (пока не до конца определился с моделью). П.С. Майдин - НЕ СОВЕТУЮ!!!!!!!!

- Диски и зимнюю резину.

Шумоизоляцию буду смотреть по эксплуатации (не могу судить пока не начну ездить...а там будет видно, либо полную, либо частично).

Остальное - буду уже по мере накопления денажков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что сам для себя надумал из допов (может поможет определиться :)):

- Однозначно защиту картера (про остальные две части защиты пока под вопросом. Со временем точно поставлю).

- Дифлектора на окна, резиновые коврики в салон, брызговики.

- Защитная пленка на капот, бампер, передние крылья и по низу дверей (до ребра (включая его) внизу, которое является самое выступающим местом).

- Охранный комплекс (по понятным причинам состав не расписываю...зависит от собственной паранойи каждого).

- Головное устройство (пока не до конца определился с моделью). П.С. Майдин - НЕ СОВЕТУЮ!!!!!!!!

- Диски и зимнюю резину.

Шумоизоляцию буду смотреть по эксплуатации (не могу судить пока не начну ездить...а там будет видно, либо полную, либо частично).

Остальное - буду уже по мере накопления денажков :)

Спасибо!! А теперь вопрос: где Вы будете ставить все это (голову, защиту картера)? можно в личку. Брызговики за 11касарей в усервисе вызвали нервное хихиканье у меня, а я в принципе крепкая)

Я понимаю уже готова ехать в любой оф диллер только чтобы все быстро и в одном месте) Боюсь что так не получится.

Если не майдин то флай, интро?

На самом деле, есть же кто нибудь уже кто шумку сделал и голову вставил и пищалки поменял, вот бы в живую сравнить и сразу адреса и точки записать))... мечты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ставил себе: защиты картера и дифа, решетку в нижний воздухозаборник переднего бампера, коврики резиновые в салон и охранный комплекс. Заказал: накладки на пороги металлические, накладку пластиковую на задний бампер (чтобы не царапать его при погрузке-выгрузке вещей в багажник) и сетки в багажник.

По охранному комплексу: диалоговая сигналка+дополнительный иммобилайзер под капот+замок капота с выводом управления на брелок сигналки. На мой взгляд средней тяжести параною успокаивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...