Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Нужна ли защита двигателя/КПП/дифференциала? (обсуждение/опрос)


Рекомендуемые сообщения

Завтра еду выбирать ДОПы, машину должны привезти послезавтра. Кто ставил защиты, подскажите, достаточно для двигателя или на коробку и дифференциал тоже ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 324
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я ставил защиту двигателя. На коробку и дифференциал не ставил. Еще из допов установил: брызговики, коврики в салон, резиновый коврик XV в багажник, парктроник задний, сингализацию, радар. Со временем буду ставить крепления на крышу для сноуброда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра еду выбирать ДОПы, машину должны привезти послезавтра. Кто ставил защиты, подскажите, достаточно для двигателя или на коробку и дифференциал тоже ставить? И вообще, что из ДОПов считаете нужным поставить?

Где то писал при покупке предложили защиту дв, КПП, диф. По первой спросил зачем с таким клиренсом, потом понял что чем больше джип тем дальше в деревню за трактором  :) поэтому поставил.

То есть всю зависит от того где ездить, но машина провоцирует попробовать все, за 3000 км еще не разу не зацепился, но предпосылки были, еще не поставил но хочу брызговики, все таки грязь на двери летит. Остальное на вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зачем она вообще нужна? Или на охоту собрались двигателем пни выкорчёвывать?

Вот если честно, сам постоянно задаюсь этим вопросом, но один хрен ставлю защиту, хотя за все те 9 лет что езжу на разных авто, я чиркнул защитой только пару раз на низкой ауди и то по своей молодецкой тупости и неопытности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При лобовом ударе двигатель должен уйти под днище. Кто знает, как поменяет он траекторию движения, если ему помешает металлическая защита... А то вдруг(не дай Бог) - здравствуй, ноги...

На Форике где только не лазил. Что-либо оторвать там сложно, если сам на пень не повесишь. Всё качественно запрятано в днище.

Минус штатной пластиковой - в глубокой колее, при езде назад, её выворачивает, приходится откручивать, ремонтировать и править феном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При лобовом ударе двигатель должен уйти под днище. Кто знает, как поменяет он траекторию движения, если ему помешает металлическая защита... А то вдруг(не дай Бог) - здравствуй, ноги...

На Форике где только не лазил. Что-либо оторвать там сложно, если сам на пень не повесишь. Всё качественно запрятано в днище.

Минус штатной пластиковой - в глубокой колее, при езде назад, её выворачивает, приходится откручивать, ремонтировать и править феном.

Официалы настоятельно рекомендуют, значит по безопасности все ОК!

А вдруг, а вдруг ремонт.......?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ноги дороже - люблю в футбол побегать.
Менеджеры имеют с допов 25-30% от их стоимости.
Хозяин барин, конечно, но если так уж хочется, то я бы пол-года год подождал, и купил уже по божеской цене на стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если честно, сам постоянно задаюсь этим вопросом, но один хрен ставлю защиту, хотя за все те 9 лет что езжу на разных авто, я чиркнул защитой только пару раз на низкой ауди и то по своей молодецкой тупости и неопытности.

поменял кучу машин, ни на одной защиту не ставил, соответственно и не чертил, той самой защитой rofl.gifrofl.gifrofl.gif

защита еще и на пару сантиметров сделает ниже клиренс wink.gif мое личное мнение, НЕ НУЖНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официалы настоятельно рекомендуют, значит по безопасности все ОК!

Вот именно это и смущает...

 

Менеджеры имеют с допов 25-30% от их стоимости.

Менагеры, они же впариватели, с продажи машин имеют меньше, чем с продажи допов. Вот и поют соловьями.

 

Хозяин барин, конечно, но если так уж хочется, то я бы пол-года год подождал, и купил уже по божеской цене на стороне.

Плюсуюсь к этому мнению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял кучу машин, ни на одной защиту не ставил, соответственно и не чертил, той самой защитой     

защита еще и на пару сантиметров сделает ниже клиренс   мое личное мнение, НЕ НУЖНА

Аналогично! Из шести машин защита была на одной (купленной с рук). Ни разу не было ситуации, чтоб она пригодилась. Даже в самых нескромных фантазиях я не представляю себе что нужно для этого сделать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы она жизненно необходима, ее бы ставили на заводе, а так только для лохов полный развод, да и ценник у ни (диллера) завышен. Например: метал защита у диллера стоит 10 000 рублей, а в магазине на нашу же машину 6 000 рублей. Я не говорю уже о стоимости работ что бы ее - эту защиту установить. Почувствуйте разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Да, к стати пришло в голову. Как бы её не приходилось при замене масла снимать-устанавливать... Причем за отдельные деньги.

При плановом ТО, никаких дополнительных денег  взято не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А саму защиту проверили? на месте? )))) Хорошо, если деньги не взяли, но впринципе это не удивительно, потому что они денежку берут по нормо часу, значит уложились. Все включено)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А саму защиту проверили? на месте? )))) Хорошо, если деньги не взяли, но впринципе это не удивительно, потому что они денежку берут по нормо часу, значит уложились. Все включено)))

На месте :)

По поводу денег за нормо-час, насколько мне объяснили, на всех плановых ТО оплачивается только стоимость материалов. Стоимость работ не включается и не оплачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Да, к стати пришло в голову. Как бы её не приходилось при замене масла снимать-устанавливать... Причем за отдельные деньги.

А зачем её снимать? Отверстие для слива имеется, к фильтру доступ сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При таком клиренсе и углублению деталей трансмиссии и двигателя внутрь кузова нет смысла задумываться о защите....
Если только вы не планируете бороздить лесные вырубки...

Если планируете бороздить лесные вырубки, то планируйте покупать другую машину вместо городского кроссовера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем её снимать? Отверстие для слива имеется, к фильтру доступ сверху.

Если найду, то выложу это скрином... На каждую машинку есть некие документы, карта проводимых манипуляций при каких-то работах (замена масла, лампочек и т.д.). Это для работников в самих сервисах. Вроде как это и называется сервис-мануал. Так вот, я видел такие по нескольким можелям машин и везде четко прописано, что даже при наличии сливного отверстия защита картера снимается обязательно. Так что тут сложно сетовать только на желание ОД сделать деньги из воздуха. Да и, по логике, даже при ТО, в котором только тупо масло меняется, нужно проводить визуальный осмотр (другой вопрос, что это может и не делаться ОДэшниками). А это защита не позволит сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Да, к стати пришло в голову. Как бы её не приходилось при замене масла снимать-устанавливать... Причем за отдельные деньги.

А там разве не как на новом форике, масляный фильтр не справа рядом с заливной горловиной находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там разве не как на новом форике, масляный фильтр не справа рядом с заливной горловиной находится?

Фильтр рядом с заливной, но сливать-то надо снизу. Но как я понял ТО-0 на ИксВэ без стоимости работ, остальные плановые ТО будут уже за деньги (я про снятие-установку защиты). Хотя Andrey29 пишет, что отверстие для слива есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серж74

Они насосом выкачивают масло через заливную горловину. Возможно субаровцы так же делают.

А насчёт работ на ТО, в смысле они платные? ТОлько за расходники же берут? Или тут иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

...Да, к стати пришло в голову. Как бы её не приходилось при замене масла снимать-устанавливать... Причем за отдельные деньги.

Мне при первом ТО даже родную пластмаску снимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...