Перейти к содержанию
Old Subaru XV

3 года на XV


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И у меня скоро 3 года-30 октября, пока ничего не меняла,кроме необходимого на ТО.

 

Но иногда не с 1 секунды заводится, а крутит чего то долго,переживать стала, займусь ею в октябре. На независимую диагностику свожу.Я даже не в курсе что по гарантии могут поменять.

 

В целом довольна. Менять не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если перед остановкой газовать то свечи мальца заливает ИМХО. Потом они сырые и не сразу дают искру. Перед остановкой двигателя дайте машинке на холостых чутка поработать и проблем не будет ..и при том выключите всё электрику. и кумулЯтор подзарядится и свечки высохнут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


иногда не с 1 секунды заводится, а крутит чего то долго

 

 


у меня тоже раз-два в недельку крутить стал долго. Особенно на горячую.
езжайте к ОД на прошивку. Номер бюллетеня SB16-065

Эту тему курите, всё расписано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят, темка-то про «3года с XV”, а не про расход топлива. ;)

Приближаются ( через 2 месяца) и мои три года владения XV (доподлинно неизвестно кто кем владеет).

До этого было Honda CIVIC IV. Она нравилась управляемостью и приёмистостью. Одним словом юркая машинка. У хонды был один большой минус-слишком низкая.

После неё искал небольшую, обязательно высокую (клиренс) и управляемую машинку.

Ну что я могу сказать? XV оправдала все мои желания. Управляемость ни на грамм не хуже, а то и лучше хонды. И это при том что просвет у хонды всего 14 см!

Да, есть один минус у нашей машинки-маленький багажник. Но мне и моей семье хватает. Нас всего трое. И потом можно купить «рюкзак» на крышу.

Пробег XV за 3 года- 44000 км. Ничтожный. На хонде я столько за 1 год наезжал.

Масло в мотор лью IDEMITSU 0w20, фильтра воздушный и масляный всегда ставлю родные. Салонный всяко-разный. Бензин «Газпромнефть» 95, 95 G-drive, иногда с лампочки ( жадный глаз) до полного заливаю 98—й ( для разбавления и очищения деятельности 95-го).

Резина летом родная, зимой шипы Yokohama (какая-то, не помню).

Стоит на улице.

Режимы вождения разные. От «во придурок», до «ну чего ты так плетёшься». Первое по началу гораздо чаще. Первый год приходилось доливать масло между ТО примерно по 0,5-0,7л. Последние год-полтора масло не кушает. Наверное все же стал спокойнее ездить.

Один раз застрял на снежной целине, когда машинке было всего пару месяцев. «Сам дурак». Решил протестировать проходимость и влетел в ров «чтобы тут не объезжали шлагбаум», который под снегом было не видно. В итоге сорвал передний бампер. Ров оказался между передними задних колёс. Когда я выбрался из машины, то порог был мне на уровне пояса ( рост мой 185см). Долго думал как выезжать.... выехал своим ходом, но очень долго тыркался по 10 см вперёд-назад, располагая машину вдоль рва, чтобы не сорвать бампера и не сесть на порог. Получилось. Долго искал крышку омывателя фары, которая отстрелилась при срыве бампера. Нашёл метрах в 4-х от машины в снегу (повезло). Бампер склеил.

Из поменянного по гарантии только втулки переднего стабилизатора. Ну и передние фары менял, но это опять из категории «сам дурак». К производителю претензий никаких. Ах да, ещё противотуманку менял по гарантии. Тоже «сам дурак». Долго работающую туману решил протереть щеткой со снегом. Причём хапнул щеткой снега, застыл с вытянутой рукой перед горящей противотуманкой и подумал... Лампочка горит долго, стекло туманки нагрелось, холодный снег-лопнет же! А с другой стороны япошки не дураки, фары то сделали пластиковыми. Значит и стекла на противотуманках специальные наверняка! Ага! Хрена. Сразу паутинкой пошло. Мастера ОД сначала спросил, а если я снегом противотуманку горячую протру и она лопнет, это гарантийный случай? Он говорит-да, нигде же не написано что так делать нельзя. Посмотрел что сколов на фаре нет и поменяли.

В общем то и всё.

По регламенту меняю расходники.

Машинкой доволен. Из придирок можно посетовать на не очень хорошее ЛКП, «мягкое» лобовое стекло, да и в общем то всё.

Собираюсь к ОД на замену амортизаторов пятой двери - не поднимают.

Перед поездкой к ОД, заеду к знакомому мастеру, чтобы глянул что ещё по гарантии можно поменять.

Изменено пользователем TitDim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, товарищи! Через месяц пятнашке 4 года стукнет, пробег 115 тысяч. Масло ела только до первого ТО, на котором перешел на Мобил 0*40. На Мобиле проехал 105 тыс., доливал пару раз по 200 гр. на дальняках.    расход 8.6. стиль езды чаще спокойный, 40% трасса. по двигателю все.

По гарантии делал: подушка водительского сиденья - электропривод перестал ее поднимать, задняя стойка - загнуло шток, яму словил. передние ступичные подшипники. все. 

Менял сам задние сайлентблоки задних рычагов, приводной ремень ремень и обводные ролики, на пробеге 80000 мыл радиатор, дважды останавливал трещины на лобовом, До сих пор родное, при том, что есть указанные две трещины и три очень сильных скола. Еще менял тормозные диски на пробеге 75 тыс. 

Остальное все родное, даже свечи. 

Ежедневный пробег 120-150 км. Две поездки на дальняк - по 5-6 тыс. На дальняки ездим втроем: я и два сына, супруга с младшим сыном "догоняет" нас на самолете. Багажника хватает в принципе, в этот раз в багажнике ехало три самоката и почти весь скарб на три недели на всю семью. в салоне ехали только продукты и гаджеты. Хотел купить бокс на крышу, но когда понял что при должной компоновке багажа все входит, отказался от этой идеи. 

Дважды грел масло до 117 градусов (по бортовому компу): прошлой зимой когда по снегу сантиметров 20-25 ехал за уазиком - проехал без проблем и этим летом, когда в Калмыкии солнеце жарило 43-44. 

В общем-то все. Надеюсь и в далнейшем будет служить верой и правдой (т.т.т.). Пока все устраивает Менять не собираюсь.

В субботу пригласили на презентацию новой пятнахи - будем посмотреть, НО ЦЕННИК КОНСКИЙ. 

ПЫСЫ, в семье есть еще Пыжык 14 года с пробегом 25. тыс. Так вот этот ПЫЖ (не побоюсь этого слова) требует к себе внимания в 3 раза больше.

Изменено пользователем Eldorado__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, товарищи! Через месяц пятнашке 4 года стукнет, пробег 115 тысяч. Масло ела только до первого ТО, на котором перешел на Мобил 0*40. На Мобиле проехал 105 тыс., доливал пару раз по 200 гр. на дальняках.    расход 8.6. стиль езды чаще спокойный, 40% трасса. по двигателю все.

По гарантии делал: подушка водительского сиденья - электропривод перестал ее поднимать, задняя стойка - загнуло шток, яму словил. передние ступичные подшипники. все. 

Менял сам задние сайлентблоки задних рычагов, приводной ремень ремень и обводные ролики, на пробеге 80000 мыл радиатор, дважды останавливал трещины на лобовом, До сих пор родное, при том, что есть указанные две трещины и три очень сильных скола. Еще менял тормозные диски на пробеге 75 тыс. 

Остальное все родное, даже свечи. 

Ежедневный пробег 120-150 км. Две поездки на дальняк - по 5-6 тыс. На дальняки ездим втроем: я и два сына, супруга с младшим сыном "догоняет" нас на самолете. Багажника хватает в принципе, в этот раз в багажнике ехало три самоката и почти весь скарб на три недели на всю семью. в салоне ехали только продукты и гаджеты. Хотел купить бокс на крышу, но когда понял что при должной компоновке багажа все входит, отказался от этой идеи. 

Дважды грел масло до 117 градусов (по бортовому компу): прошлой зимой когда по снегу сантиметров 20-25 ехал за уазиком - проехал без проблем и этим летом, когда в Калмыкии солнеце жарило 43-44. 

В общем-то все. Надеюсь и в далнейшем будет служить верой и правдой (т.т.т.). Пока все устраивает Менять не собираюсь.

В субботу пригласили на презентацию новой пятнахи - будем посмотреть, НО ЦЕННИК КОНСКИЙ. 

ПЫСЫ, в семье есть еще Пыжык 14 года с пробегом 25. тыс. Так вот этот ПЫЖ (не побоюсь этого слова) требует к себе внимания в 3 раза больше.

Забыл сказать, что масло и фильтр меняю каждые 7-8 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть :D

 

Lipton, слышишь? 

САМ в АКУЕ :D :D :D :D :D . При пробеге 25 тыс. офы приговорили гидроклапаны в АКПП. цена вопроса 15-20 тыс. руб. коробка АЛ4.

Изменено пользователем Eldorado__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть :D

 

Lipton, слышишь? 

Артём, у меня было два Пыжа одновременно, сейчас один остался. Из них нет ни одного русской сборки! И даже словенской... 

У Эльдара похоже 308й Калужской сборки. От Пыжа там только шильдик!

 

 

При пробеге 25 тыс. офы приговорили гидроклапаны в АКПП. цена вопроса 15-20 тыс. руб. коробка АЛ4.

Эльдар, а на Субарь ОДы не ломят за ремонт?! Или ты просто не в курсе???

Для примера - АЛ-4 на 407м Пыже была отремонтирована за 15тыр. Тоже клапана, сальники ну и сама работа. Клапана нового образца усиленные! 4 часа по времени вместе с ремонтом ходовой и ТО. 

Сейчас пробег больше сотни, машина в "огнях" ток кожа потёрлась.

 

 

Надеюсь и в далнейшем будет служить верой и правдой (т.т.т.).

Ну да, надежда умирает последней... Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛ4 это притча во языцах. Примерно, как вариаторы Ниссана. Выпускают еще со времен 206 и 307, а косяки не исправляют. У меня был 308 калужский, из первых. Проблем не было, правда и проехал до продажи ок. 25 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Артём, у меня было два Пыжа одновременно, сейчас один остался. Из них нет ни одного русской сборки! И даже словенской... 

У Эльдара похоже 308й Калужской сборки. От Пыжа там только шильдик!

 

 

 

Эльдар, а на Субарь ОДы не ломят за ремонт?! Или ты просто не в курсе???

Для примера - АЛ-4 на 407м Пыже была отремонтирована за 15тыр. Тоже клапана, сальники ну и сама работа. Клапана нового образца усиленные! 4 часа по времени вместе с ремонтом ходовой и ТО. 

Сейчас пробег больше сотни, машина в "огнях" ток кожа потёрлась.

Ну да, надежда умирает последней...

Нет у меня 301 испанской сборки. Приговорили те же гидроклапаны на той же коробке ал4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, у меня было два Пыжа одновременно, сейчас один остался. Из них нет ни одного русской сборки! И даже словенской... 

У Эльдара похоже 308й Калужской сборки. От Пыжа там только шильдик!

 

 

 

Эльдар, а на Субарь ОДы не ломят за ремонт?! Или ты просто не в курсе???

Для примера - АЛ-4 на 407м Пыже была отремонтирована за 15тыр. Тоже клапана, сальники ну и сама работа. Клапана нового образца усиленные! 4 часа по времени вместе с ремонтом ходовой и ТО. 

Сейчас пробег больше сотни, машина в "огнях" ток кожа потёрлась.

Ну да, надежда умирает последней...

Вчера на субару поменял масла в варике, дифах, заменил свечи. За все про все отдал 12500 с материалами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на субару поменял масла в варике, дифах, заменил свечи. За все про все отдал 12500 с материалами

Да ладно!

Менял сам у соседа в гараже, а масло в варик лил "веретёнку"?! :D

 

У тебя должна была только закупка масла в варик выйти 15-20 тыр., если менять хотя бы 8-10 литров... ;)

 

И да, речь шла о ремонте коробки, а не о замене масла... Нука попробуй отремонтировать коробку в Субаре за 15 тыр.!!!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Нука попробуй отремонтировать коробку в Субаре за 15 тыр.!!!
Ну прям, можно бесплатно даже, если сделать предложение от которого автомеханик не сможет отказаться

db94928727ce401d5d2975458b23c85a.gif?145

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

три года мимолётно пролетели словно пшик...

пробег 56 ткм, думаю зиму АКБ ещё поживёт, а там может взять и поАмперестей. На следующей недели хочу заменить трансмиссионку да тормозуху для профилактики...

Изменено пользователем Сашок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут 4 года минуло. Пробег 37 ткм. Как один день...Скоро конец жизни... успеть бы трансмиссионку поменять...пока не скопытился... :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вчера на субару поменял масла в варике, дифах, заменил свечи. За все про все отдал 12500 с материалами

Да ладно!

Менял сам у соседа в гараже, а масло в варик лил "веретёнку"?! :D

 

У тебя должна была только закупка масла в варик выйти 15-20 тыр., если менять хотя бы 8-10 литров... ;)

 

 

 

Но. Если случайно поменять масло в переднем дифе, вместо варика, то можно не кисло сэкономить ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

39000 набежало за 3 года... Колодки поменяла полгода назад, наконец поменяла штатный акк, ибо сил моих дамских не было ловить мужчин регулярно прикуривать штатный панасоник. Фильтры и масло меняю регулярно каждые 10 тыс. В целом машинка -лапушка, больше ничего не просит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


сил моих дамских не было ловить мужчин регулярно прикуривать штатный панасоник
  Да, на это они плохо ловятся, понимаю - наживка не та  ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...