Перейти к содержанию
Old Subaru XV

как менять ксеноновую лампу?


subaru

Рекомендуемые сообщения

В Плеяде сейчас сказали что Филипс D2R на XV не ставятся, по причине того, что они начинают мигать, на всех Субарах всё тип-топ, а к нашей не подходит  :blink:  :blink:  :blink:

Говорит, ставим следом лампы Бош и всё нормально.  :wacko:

Разница в цене чудовищная - Филипс 1 500 р, Бош - 3 800 руб.  :ph34r:

 

Кто-нибудь ставил Филипс и ещё что- то кроме Боша ???

Меня честно жаба душит отдавать 10 000 рублей за лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@матрос, цена вопроса по середине 2 500 р, а светить будет хуже, и температура и яркость ниже.

Я бы Филипс поставил родные, но я Плеядовским гуру не верю, любят разводить народ они, поэтому и спросил кто-нибудь на Филипс менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@матрос, из инета инфа.

Osram Цветовая температура: 4000 Яркость: 2800 Лм 

Наш Philips Цветовая температура: 4300K Яркость: 3200 Лм

 

Я не силён в лампах и первый раз копаюсь в инфе, просто хочу купить хорошие лампы, чтоб откатали ещё 80 000 км.

Единственное что понял на данный момент - все лампы китайская подделка, от этого все и проблемы.

Как то нужно умудриться и найти оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 лампы вместе с работой встали в 7 000 руб.

Бампер пришлось отщелкивать, правую фару вынимать.

ни фига себе, я теперь на раз прямо у магазина меняю за 5минут.

Изменено пользователем subaru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ни фига себе, я теперь на раз прямо у магазина меняю за 5минут.

каким образом? пластиковая крышка, за которой лампа, не снимается, упирается где то в кузов. Для того что бы ее снять фару достаточно на пару сантиметров выдвинуть вперед из кузова. 

я менял сам, справился за 40 минут, Бампер полностью не снимал, фару тоже, достаточно снять все пистоны бампера с правой стороны, открутить болты фары. отжать на пару сантиметров фару и крышка снимется. заменить лампу и собрать все обратно)

 

с левой фарой вроде проблем нет, только аккумулятор вытащить для удобства.(еще не менял)

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю за ссылочку, но к сажелению там ни слова про бампер или фару. я сам уже пробовал менять по той же схеме правую фару, снял панель и воздухан , но проблема  в том что заглушка не вытаскивается, упирается в какое-то ребро жесткости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все там просто,

четыре клипсы по центру, на радиатором, четыре или шесть снизу, и две маленьких рядом с крылом. все клипсы снимаются просто, вытаскивается серединка на 1 см и потом вытаскивается вся клипса. А вот те которые маленькие рядом с крылом хитрые, надо на 5 мм утопить серединку и вытащить клипсу целиком. а при установке наоборот, серединку вытащить на 5 мм, вставить клипсу на место и утопить серединку заподлицо. (они хрупкие и часто ломаются, партномер 90914-0062)

также нужно будет снять заглушки омывателей фар. Руками потянуть за заглушки, что бы они вылезли из бампера, шлицевой отверткой нажимаем на фиксаторы, и заглушки отстегиваются. 

потом бампер снимается, начинать нужно от крыла. Сочленение крыло/бампер на защелках, не оторви, нужно бампер прижать к крылу и потянуть на себя, защелки снимутся. а если просто потянуть, то сломаются. 

Снимать удобнее вдвоем.

 

PS лафхак: перед процедурой машину желательно помыть, клипсы подзабиваются грязью и серединка застревает. вода размочит грязь и дело пойдет легче. А перед сборкой клипсы промываю под краном.

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один лайфхак:

крышка лампы упирается в кузов одним из ребер, его надо срезать, и при следующей замене лампы снимать бампер не потребуется.

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пытался поменять сам с водительской стороны. Вытащил клипсу бачка омывателя,отогнул его в сторону, снял заглушку, снял перегоревшую лампу, удалось даже достать осколок от лампочки.

Вставил новую в гнездо, а вот установить его на место-ну никак! Не могу найти нужное положение. Никак не пойму чядн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался поменять сам с водительской стороны. Вытащил клипсу бачка омывателя,отогнул его в сторону, снял заглушку, снял перегоревшую лампу, удалось даже достать осколок от лампочки.

Вставил новую в гнездо, а вот установить его на место-ну никак! Не могу найти нужное положение. Никак не пойму чядн

Менял в одном небольшом Субару-сервисе в Медведкого . Нужны тонкие и ловкие пальцы механика . Обошлось - кажется в 0,5 нормо-часа , точно не помню . Но точно без снятия бампера  :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...