Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Скрип двери багажника


Рекомендуемые сообщения

это лабораторные исследования.

если теория про трение заклепок замка о пластик порожка подтвердится, я просто просверлю порожек в этих местах

петля.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Предлагаю разобраться с трением, его быть не должно., дверь должна опираться только на резиновые уплотнители.

У меня трения/скрипов нет(77т/км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже проложу. Последние дни скрипит как телега. Видимо еще песочек попал(

Афигеть у меня тоже заскрипело, Это заразная вирусная тема видимо, необходимо поместить в карантин  :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю разобраться с трением, его быть не должно., дверь должна опираться только на резиновые уплотнители.

У меня трения/скрипов нет(77т/км)

неправильно. там еще два резиновых отбойника и два боковых упора, плюс петля замка. и вот, как оказалось, еще какие-то расклепанные оси замка своими головками упираются в порожек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправильно. там еще два резиновых отбойника и два боковых упора, плюс петля замка. и вот, как оказалось, еще какие-то расклепанные оси замка своими головками упираются в порожек

Ты сам и ответил, отбойники амортизируют удар при закрывании, упоры от боковых перекосов., определенную роль опоры двери безусловно играют., ну и про замок - так не должно быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам и ответил, отбойники амортизируют удар при закрывании, упоры от боковых перекосов., определенную роль опоры двери безусловно играют., ну и про замок - так не должно быть.

не совсем понял,  на что я себе ответил .согласен, что так быть не должно, но вот есть. делать-то что надо? отодвинуть петлю назад, чтобы дверь опиралась только на уплотнитель? тогда эти клепки может и не будут касаться порога, но дверь будет не заподлицо с фонарями и другими элементами кузова. сейчас у меня все ровненько.  мне проще 2 отверстия просверлить в пороге  в местах трения. 

Изменено пользователем watcher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам замок регулируется вверх-вниз?, накладку порога есть возможность плотнее/ниже опустить?, если нет, тогда да, проще на местах касания ( возможно именно на замке/клепках/болтах) наклеить изолирующий материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам замок регулируется вверх-вниз?, накладку порога есть возможность плотнее/ниже опустить?, если нет, тогда да, проще на местах касания ( возможно именно на замке/клепках/болтах) наклеить изолирующий материал.

в замок еще не лазил. петля может двигаться вперед/назад. порог сидит на клипсах и не опускается. так что "колхоз" - самое простое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времени было мало,короче просиликонил все , что попалось на глаза.Включая места соприкосновения пенопласта с металлом.

Скрип исчез. Где он рождался сказать не могу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времени было мало,короче просиликонил все , что попалось на глаза.Включая места соприкосновения пенопласта с металлом.

Скрип исчез. Где он рождался сказать не могу))))

силикон аэрозоль в тюбике ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря смеялся (пост 43). тема и вправду заразная :)

 

да понял уже..В детстве того кто очки носил очкариками обзывал. Теперь сам в очках. Короче дошутился :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и сейчас очкариками обзываю. Сам в машин еду в очках и если очкарик подрезал,например, все про его зрение скажу лучше чем проктолог

Изменено пользователем Uncle Vova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да понял уже..В детстве того кто очки носил очкариками обзывал. Теперь сам в очках. Короче дошутился :)

я сам эти царапины на порожке только в очках и заметил B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Учитывая, что основные жалобы на скрип багажника появились в летнее время ( у меня, кстати, тоже, после проезда по пыльной грунтовке), позволю себе предположить, что немаловажную роль в этом играет пыль и песок ( вездесущие), которые попадают в каждую мельчайшую щелочку. В том числе и зазоры на замке, под пластик и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что основные жалобы на скрип багажника появились в летнее время ( у меня, кстати, тоже, после проезда по пыльной грунтовке), позволю себе предположить, что немаловажную роль в этом играет пыль и песок ( вездесущие), которые попадают в каждую мельчайшую щелочку. В том числе и зазоры на замке, под пластик и т.д.

Ну да, там помыть, протереть, обработать жидким силиконом и всё в порядке. Всё собираюсь жидкий силикон прикупить.  Но, как только решаюсь, скрипы сами пропадают. Предварительно надо сказать в слух - ну всё достали, еду за жидким силиконом :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так то респект конечно. И всё же язык не поворачивается произнести, что у Вас золотые руки. :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


еду за жидким силиконом
главное, Саша, не забудь после обработки резинок и петель вокруг протереть, а то на эту заразу пыль садится, застывает и хрен ее потом снимешь, только с помощью пластиковой карточки или растворителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, Саша, не забудь после обработки резинок и петель вокруг протереть, а то на эту заразу пыль садится, застывает и хрен ее потом снимешь, только с помощью пластиковой карточки или растворителя.

:o  Серёга спасибо, что предупредил. Я действительно бы вряд ли догадался. Но мне в принципе идея Владимира понравилась. Там только лишь бы кусочек резины подходящей найти и покрасивше вырезать. В принципе она же одевается и снимается. Перед тем, как багажник открыть просто свою девушку подальше держать, чтобы она не видела какой ты криворукий  :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...