Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

тоже с недавних пор появился стук со стороны пассажира при езде на неровной поверхности. на одном из сервисов сказали что якобы втулку рулевой рейки необходимо менять и по деньгам тыс 10-12!!! это реально таких денег стоит?? втулка то 500 руб стоит сама.. поменял втулеи стаба на всякий случай - стук не прошел. Возможно еще читал тут суппорта могут давать стук. 

в итоге, подскажите пож-ста у кого-то был аналогисный стук из-за втулки? и реально таких денег работа стоит? + какой все-таки верный артикул на 12 года выпуска ? выдает и 34131FE000 и 34115AG000

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

4 часа назад, pa777 сказал:

тоже с недавних пор появился стук со стороны пассажира при езде на неровной поверхности. на одном из сервисов сказали что якобы втулку рулевой рейки необходимо менять и по деньгам тыс 10-12!!! это реально таких денег стоит?? втулка то 500 руб стоит сама.. поменял втулеи стаба на всякий случай - стук не прошел. Возможно еще читал тут суппорта могут давать стук. 

в итоге, подскажите пож-ста у кого-то был аналогисный стук из-за втулки? и реально таких денег работа стоит? + какой все-таки верный артикул на 12 года выпуска ? выдает и 34131FE000 и 34115AG000

спасибо

Замена рейки снимает вопрос

Изменено пользователем DOCTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pa777 Могу предложить рейку за 5 тыс. Но у нее есть проблемы (хз почему) по электрике. Надо будет перекинуть свои электрические потроха (мотор с проводкой) и все, по железу она новая. 

Цена за ремонт реально около 10 тысяч, так как разбирать ее гемморно. А так надо будет только снять, перекинуть, поставить, сделать сход/развал. Таким образом получаем новые оригинальные тяги, наконечники, ну и содержимое рейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, DOCTOR сказал:

Замена рейки снимает вопрос

НУ замена чего то неисправного на исправное всегда решала вопрос))) только вот вопрос цены и действительно ли в ней проблема. Все таки кажется при нажатии на тормоз стук пропадает ( либо это эффект плацебо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Soslan сказал:

@pa777 Могу предложить рейку за 5 тыс. Но у нее есть проблемы (хз почему) по электрике. Надо будет перекинуть свои электрические потроха (мотор с проводкой) и все, по железу она новая. 

Цена за ремонт реально около 10 тысяч, так как разбирать ее гемморно. А так надо будет только снять, перекинуть, поставить, сделать сход/развал. Таким образом получаем новые оригинальные тяги, наконечники, ну и содержимое рейки.

Спасибо ,буду иметь в виду. Щас бы точно разобраться откуда стук исходит. Вроде на сервисах специализирующихся на ремонте реек бесплатная диагностика даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.06.2020 в 22:30, pa777 сказал:

НУ замена чего то неисправного на исправное всегда решала вопрос))) только вот вопрос цены и действительно ли в ней проблема. Все таки кажется при нажатии на тормоз стук пропадает ( либо это эффект плацебо))

Попробуй подпружинить суппорта

Изменено пользователем watcher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стучало долго у меня что-то, пару диагностов сказали что рейка постукивает, поменял салейнтблоки на передней оси задние и втулки передние, и стук пропал сегодня 😑😁

Изменено пользователем parovoz1g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, parovoz1g сказал:

Стучало долго у меня что-то, пару диагностов сказали что рейка постукивает, поменял салейнтблоки на передней оси задние и втулки передние, и стук пропал сегодня 😑😁

Диагносты, они такие

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.06.2020 в 15:41, pa777 сказал:

тоже с недавних пор появился стук со стороны пассажира при езде на неровной поверхности. на одном из сервисов сказали что якобы втулку рулевой рейки необходимо менять и по деньгам тыс 10-12!!! это реально таких денег стоит?? втулка то 500 руб стоит сама.. поменял втулеи стаба на всякий случай - стук не прошел. Возможно еще читал тут суппорта могут давать стук. 

в итоге, подскажите пож-ста у кого-то был аналогисный стук из-за втулки? и реально таких денег работа стоит? + какой все-таки верный артикул на 12 года выпуска ? выдает и 34131FE000 и 34115AG000

спасибо

Тоже самое уже больше года наблюдаю явное дребезжание на легких неровностях асфальта  со стороны пассажира. В том году в Плеяде осмотр ходовой показал всё в норме, под наблюдение попали суппорта. В идеале сказали их поменять, но ездить можно). Про рейку спрашивал, был бы другой характер стука, а у меня именно дребезжание. Поменяю сайлентблоки передние (подошли)  посмотрю как будет. 
Да и помню кто то тут писал что если рейка то будет слышен стук при выворотах руля на месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы выявить стук суппортов, достаточно во время езды по неровностям слегка придавить тормоз, если стук пропадает в этот момент, значит суппорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, **Sergy** сказал:

Тоже самое уже больше года наблюдаю явное дребезжание на легких неровностях асфальта  со стороны пассажира. В том году в Плеяде осмотр ходовой показал всё в норме, под наблюдение попали суппорта. В идеале сказали их поменять, но ездить можно). Про рейку спрашивал, был бы другой характер стука, а у меня именно дребезжание. Поменяю сайлентблоки передние (подошли)  посмотрю как будет. 
Да и помню кто то тут писал что если рейка то будет слышен стук при выворотах руля на месте. 

Пробовал на месте крутить руль из стороны в сторону. Стук есть когда повернул влево например и резко вправо, т.е при начале обратного движения рулём. Это норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2020 в 20:02, михаил сказал:

Это диагностируется вдвоём, на подьемнике или яме, стуки могут быть от чего угодно., неужели спецов по подвеске и ру нет?

ну вот в пару сервисов заезжал с диагностикой ходовой, сказали все в норме, в одном из них приговорили втулку рул.рейки - один на что то повис, а второй бил по колесу) во втором сказали что только при снятии рейки можно опрееделить неисправность ее же... после отпуска поеду делать сход развал и пускай суппорта посомтрят сразу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pa777 сказал:

и пускай суппорта посомтрят сразу ...

Кстати вопрос : суппорта как то диагностируются вообще кроме как "потормозить" и слушать  ? 
Потому как у меня просто предположили, что это скорее всего они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, **Sergy** сказал:

Кстати вопрос : суппорта как то диагностируются вообще кроме как "потормозить" и слушать  ? 
Потому как у меня просто предположили, что это скорее всего они.

ну вот тоже задавался таким вопросом... один из соклубников сказал что как-то их подпружинил для отсутствия стука. вот на сервисе буду, уточню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, pa777 сказал:

ну вот тоже задавался таким вопросом... один из соклубников сказал что как-то их подпружинил для отсутствия стука. вот на сервисе буду, уточню...

Ищите тему стук суппортов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет. Хочу поменять электро рейку на Xv 2015г.GP7. Номер моей рейки 34110fj240. Хочу поставить от exiga YAM 34110yc040 или с импрезы gj6 34110fj000 могут ли возникнуть проблемы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

×
×
  • Создать...