Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Что Вы сделали для своей Subaru сегодня?


Рекомендуемые сообщения

не гони пургу, не могут. По 12.2 КоАП РФ? НЕТ конечно. Это если в результате реставрации (подкраски) ты видоизменил номер, тогда да. Я же пару царапин подкрасил слегка. Размер и внешний вид цифр не изменился. Юристу, Миш, виднее, что есть нарушение, а что таковым не является.

Скажу тебе "по секрету" :ph34r:  ;) ,что я видел лично,как изготавливается номер.И видел изготовление именно того комплекта,который сейчас стоит на моём авто,а до этого стоял на предыдущим XV. Так вот, аллюминевая "болванка" точь в точь такая же,как на госфабрике по изготовлению госномеров(в Московском регионе она,кстати,расположена в Мытищах).На лицевой стороне уже нанесена белая пластик-краска с голографическими гербами России в определённых местах по всей поверхности и покрыта спецлаком.Единственное отличие -- теснение на обратной стороны штампа изготовителя.На номерах,изготовленных на госфабрике,её вдавленный оттиск,а на номерах коммерсов оттиск их предприятия,кстати,зарегестрированом в нологовой итд итп :ph34r: .

Далее. Цвет чёрных цифр -- это НЕ КРАСКА!!!! :dolf_ru_184:  Это тоже пластик.Точнее пластиковая чёрная термоплёнка,которая в тёмное время суток отражается на фото- и видеокамерах.

На спецстанке выкладывают ваш номер,сверху кладут заготовку номера -- и под пресс.После пресса на заготовке отпечатывается уже ваш номер,только весь на белом фоне.Потом накладывают чёрную пластикплёнку -- и в другой аппарат.Там плёнка обрезается по краям цифр и букв и припекается под воздействием высокой определённой температуры. И всё.Готовый номер достаётся из печки,остывает до тем-ры,когда вы его можете взять в руки; и вы его можете ставить на авто. 

А ты подкрасил цифры-буквы простой чёрной краской,и когда тебя сфотает камера,то на ней будут видны эти "замазки",т.к. они не отражают свет так как чёрная или белая плёнка,и твоя машина попадёт в "черный список" машин с "поддельными" номерами.Ну а дальше ты сам,как юрист, можешь допетрить..... :dolf_ru_657:  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@MadCat, всё зависит от пробега,от состояния дорог итд итп.Пескоструится передний номер,как и передний бампер,цветные накладки боковых зеркал. У меня передний как бы уже "матовый".А задний как новый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил свою красотку на ремонт по отзывная компании. Лягушку поменяли теперь в движок залезут. Мы теперь ремонттруемся на станции ОД Lamborghini. ))))) Subaru даже вывески сегодня не видел.

Попроси их сразу поставить двиг от Ламбо  :ph34r:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Деда Миша, мимо. Какая камера меня должна сфоткать...у нас не Москва, а деревня...Автобанов тоже нет. 

 

bad-breath-gif.gif

 

 

Страхи такие возможны в цивилизованном месте; опять же, если не пару мелких царапин. Прям ...у всех номера в идеальном состоянии ?

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня,я не такой уж лох,чтоб поверить в то,что у вас в Воркуте не стоят камеры от слова "совсем".Ты эту мульку каким-нибудь эстонцам впаривай -- они поверят или до них дойдёт твой "юмор" через пару пятилеток :D .

Они(номера) у всех не в идеальном состоянии,но это не даёт нам право красить их,рихтовать итд. Все такие действия,при желании,можно подвести под статью как в КоАП,так и под статью даже в УК.Тебе,как юристу,это тем более должно быть известно,и говорить тебе об этом(о просто подкраске госномера) в свете,что ты юрист,это вообще непонятка какая-то :wacko: .

Или ты такой юрист? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЁ! Зацепились,опер и юрист!!!

Наш городок небольшой,около 100.000 населения.Стоит 2!!! камеры в городе и одна на выезде.

Наверно как и в Воркуте))) города то шахтёрские  :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал ТО-1, заодно ОД обновил прошивку ГУ. забавно, дали мне расписаться в заказ-наряде, что эта процедура, обновление Хармана, стоит 1400 рублей..., но платить вы ничего не должны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Мы теперь ремонттруемся на станции ОД Lamborghini. ))))) Subaru даже вывески сегодня не видел.

Костя, что ты теперь с этим табуном делать-то будешь? Тебе и эмблему поменяют? Lamboru? Subaghini? :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня поставил свою красотку на ремонт по отзывная компании. Лягушку поменяли теперь в движок залезут. Мы теперь ремонттруемся на станции ОД Lamborghini. ))))) Subaru даже вывески сегодня не видел.

Попроси их сразу поставить двиг от Ламбо  :ph34r:  :D

 

@Деда Миша, мимо. Какая камера меня должна сфоткать...у нас не Москва, а деревня...Автобанов тоже нет. 

 

bad-breath-gif.gif

 

 

Страхи такие возможны в цивилизованном месте; опять же, если не пару мелких царапин. Прям ...у всех номера в идеальном состоянии ?

 

 О марке Subaru как таковой нет и слова, а заезжают и выезжают только Subaри.

 По дороге к нам  этого добра достаточно, да и у нас хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

carverДеда Миша нет парни на фиг мне их кончяки, дорого  выходит за это удовольствие платить. Мне хватает наших 150 за глаза, да и где ездить с табуном под капотом, не успеешь разогнаться уже тормозить приходится. Нет на фиг мне движок от этого итальяшки, на одних колодках разоришься :) . Я уж лучше на нашей потихоньку штрафы собирать буду. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До ливня успел покрасить ворота в гараже.

После ливня протёр машину и наклеил декоративные хром.молдинги на двери!

Через час после дождя, от него и следа не осталось, всё тут же впиталось и высохло!

DSC_0027.JPG

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вчера были раки большие...

:D

На выходных намыл Бусю, причесал, салон пропылесосил, натёр пластик полиролью. Вот ведь... Рядом стоят чёрные машины. Но он чернее всех, кристально чёрный. (когда отмыл) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

установил долгожданный спойлер

Как впечатления? Грязи поменьше на стекле осидает?

 

в первые минуты дождя, заднее стекло было даже сухим, но когда дождь переродился в ливень... в общем если эффект и есть, то он в определённых рамках, НО эстетический эффект безграничен  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прочитал сообщение о выходе обновления карты.

Чё ещё одно обновление вышло?! :o

Так да. Сверил номер своей, зимой обновленной версии. У пришедшей уже другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну так последняя поточнее получилась... У меня зимняя обновка ничего не дала толком, а недавняя (примерно месяц назад) уже поинтереснее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lipton,а это обновление только для высшей комплектации(с навигацией) или для моей(предпоследней комплектации,без нафигации) подойдёт :huh: ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я еще пару подожду, потом закачаю))

Мне вообще по большей части без надобности. Вот в финку ездил, ради понаблюдать за работой навигатора включил маршрут. Посмешило, как выговаривает после маневра фразу "продолжайте движение пять километров". "Хр-пр-шмяк-чмяк... пять километров"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что мы сделали для своей Subaru, а ??????? Мне вот по отзывной пружины поменяли, к стати не снимали распредвал. Япошки прислали какую-то штуковину :)  в помощь при замене пружин, из -за этого быстро управились и работы меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...