Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Жужжание при езде накатом. Вариатор?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


и слышно тролейбусный звук,но конечно потише - неприятно!

Блин... Я на рогатых не катался наверное лет 10 уже... Смутно помню, что они воют. Пошел на остановку :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В положении L при сбросе газа слышно даже на маленьких скоростях.

Может речь идет про вой, а не жужжание?  Хотя какая разница, как это назвать... Причем такой прерывающийся, циклический такой, то тише, то громче. И именно на малых скоростях больше заметен. У меня ассоциации с воем раздатки на Ниве 2121. У меня воет с момента покупки, уже 70к воет. Это один из двух главных косяков моей машины. Саша (Праворульщик) слышал этот вой, у него его нет. Конечно не уверен, что речь про один и тот же звук. 

Изменено пользователем Beastorizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Дмитрий а какой второй косяк ?

Да не нравится мне как движок работает. Субару в своем бюллетене называла это "работает, как швейная машинка". Стучит, короче. Особенно хорошо слышно как раз при езде накатом в диапазоне 50-70 км/ч, прям тарахтит как какая-то сеялка-веялка, особенно сильно слышно, когда вариатор под горку пытается иммитировать торможение двигателем. Но, матрос бы сказал: "Не слыша я стука". Да и не в этой теме про это... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И много уже ноездили со всем этим.

А вот это самое интересное :) Около 70к. Собственно поэтому и есть надежда, что ничего не сломается, весь этот вой и стук не прогрессируют, во всяком случае мне не заметно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну уже 20 т. км. проехал примерно с этим звуком.

 

Аааа, во оно что, у меня наверное не такой звук, у меня не запишешь, он сливается с другими шумами, трудно отличать его.

Кто вам такое сказал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигаешся накатом без ножатии педали тормоза на скорости от 40км.ч и ниже и слышно тролейбусный звук,но конечно потише - неприятно!

Особенность работы любой вариаторной трансмиссии, только на ременных все в 10 раз громче. Но слава Богу на субах цепная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может речь идет про вой, а не жужжание?  Хотя какая разница, как это назвать... Причем такой прерывающийся, циклический такой, то тише, то громче. И именно на малых скоростях больше заметен. У меня ассоциации с воем раздатки на Ниве 2121. У меня воет с момента покупки, уже 70к воет. Это один из двух главных косяков моей машины. Саша (Праворульщик) слышал этот вой, у него его нет. Конечно не уверен, что речь про один и тот же звук. 

Есть сомнения - велкам на СТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На СТО сказали жужание нормальная работа вариатора.

Ну это правда нормально. Они все так работают. Только субаровская самая тихая среди всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жужит и при старте тахометр до трех тыс. резкий рывок и как бы тяга тобиж разгон закончился,и только потом набирает постепенно скорость.

 

Становиться как то грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


можно и пообщаться.
У нас XV-шек много в городе,у вас тем более,встретился бы с кем нибудь и сравнили работу (жужжание).Я пока в Новосиб не планирую.Приезжай к нам в гости,у нас теплее,чем у вас. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да оно,как бы тахометр - стрелка в верх а тяга не та и жужит так же.

У меня этот вой с самого начала, причем уже на втором вариаторе. Уже 75 000. На тяге вообще никак не сказывается. Просто стремно с этим звуком ездить. Вдруг довоется окончательно? Летом гораздо меньше воет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...