Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Шпильки колес (проблемы, обслуживание)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 307
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Давайте прикрутим опрос. 

Сейчас в семье КИА Пиканто и XV. Вся резина на дисках. Меняю сам, пользуюсь только штатными балонниками. На КИА за 5 лет ни одного намека на проблему. Хотя балонник там длиннее. До этого на Мицубиси 9 лет - без проблем. На нашемарках и болты и шпильки - без проблем. Наживляю пальцами. Хотя, пару оборотов - это, имхо, перебор. Раньше уже чувствуется, по резьбе идет или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда закручивают (не помню название) не руками, а этой штукой автоматической, тогда часто срывают резьбу...мне пришлось менять шпильки после такой процедуры. После того случая не разрешаю применять этот автогайковёрт сраный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=YuSS], спасибо, возможный вариант! Пока за 6 сезонных смен (самостоятельно) и 3 ТО (ОД) проблема проявилась на 2 шпильках. Буду надеяться на лучшее! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может официалы на предпродажке покрутили. Одного раза достаточно.

500 км назад проходил ТО-75000 у ОД в Екб, на днях переобувался в летние кроссовки, так на балоннике пришлось

двумя ногами прыгать, чтоб открутить все гайки! ОД-зло! За ним глаз да глаз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На любом шиномонтаже зло тоже рядом, вот Врн шпильки срывать вообще никто не боится))

 

Мнение мастера в момент работы:

 

Если при шиномонтаже сорвали резьбу на шпильках, что делать?

Просто пойти и поменять шпильки. Никакой ответственности за сорванную резьбу наш шиномонтаж не несет. Шпилька - часть автомобиля, которая подвергается нагрузке. Неизбежно что откручивая и прикручивая гайки, рано или поздно шпилька сломается или сорвется - ну не может же она служить вечно! Шпилька - это как новые ботинки и метро. Можно проездить в них несколько лет, не порвав ни одной нитки, а можно порвать в час пик в первый же день. Если шпилька сломалась - значит у нее такая судьба. А мы за чужую судьбу ответственность не несем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него может высшее филологическое образование... в нашей стране все возможно

 

Да пусть хоть духовную семинарию закончил. Если руки из жопы и рвутся шпильки, то надо просто наказывать рублем и все.

 

100 раз уже обсуждалось. Рвут шпильки они, прикладывая слишком сильный момент. Пару раз на моих глазах закидывали гайку в головку и бррр на шпильку. По резьбе, не по резьбе - ПОХ! Притянуто же. А узнаете вы об этом только при смене колеса. Что мешает накрутить руками, а потом протянуть? А потом руками дотянуть? Я скажу что - время.

 

Ни на XV, ни на Форе проблем не было. Потому что делаю все сам. Вот только в последний раз доверился шинникам. При этом навис над ним горой и сказал - крути руками. Если лень, давай я сам, пистолет убери.

 

Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема шпилек уходит при покупке второго комплекта дисков. Тема  остаётся  актуальной для тех, кому оный комплект хранить негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема шпилек уходит при покупке второго комплекта дисков. Тема остаётся актуальной для тех, кому оный комплект хранить негде.

Какая связь???

Типа, что второй комплект самим переставляется? Святая наивность:). Мир гораздо разнообразнее, чем думается:). Например, мой коллега всегда возит диски на шиномонтажку, домкрат в руки не берет))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Не у всех руки из правильного места выросли. Но хозяин машины бережно гайки колёс крутить будет, а шиномонтаж "правильный" ещё найти нужно. Кто нибудь знает момент затяжки гаек? А в мануале он есть. Надо только проконтролировать чтоб затянули правильно. И не будет проблем со шпильками.

15261116379351235605828.jpg

Изменено пользователем bujhm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая связь???

Типа, что второй комплект самим переставляется? Святая наивность :). Мир гораздо разнообразнее, чем думается :). Например, мой коллега всегда возит диски на шиномонтажку, домкрат в руки не берет))).

Наивности тут ни на грамм. А вот "против глупости бессильны даже боги". Гораздо больше геморроя с тасканием комплекта целых колёс куда бы то ни было, чем с получасовой самостоятельной переустановкой. Причём полчаса -- это с осмотром-смазкой суппортов, что немаловажно. Плюс ко всему ещё и то, что четыре колеса в нашем авто занимают всё заднее пространство. Была б охота грязь возить, пусть даже и в пакетах. Не стоит оно того. ИМХО. Но, верно подмечено, мир разнообразен. Многим нравится создавать и преодолевать самим же созданное.... ))))))) Изменено пользователем Minstrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, да не злись ты), по загруженности шиномонтажей и так понятно, что не менее половины автолюбителей перекидываются с их помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале вообще конечно вызывать мобильный шиномонтаж в гараж к примеру  :D  и ехать не надо и грязь не возить )

А что выездная команда гайки не может перетянуть?  :D  :D  :D

Изменено пользователем Старичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, да не злись ты), по загруженности шиномонтажей и так понятно, что не менее половины автолюбителей перекидываются с их помощью.

Я злюсь?!!! Да, я просто взбешён!!! :D  :D  :D

У меня шиномонтажка прямо в гараже, на первом зтаже. Зимнюю на дошиповку отдавал, спрашиваю у механика, много ли приезжают полностью колёса менять. Говорит 3-4 человека в сезон. У кого диск прикипел, у кого домкрата нет. И сам ржёт.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале вообще конечно вызывать мобильный шиномонтаж в гараж к примеру  :D  и ехать не надо и грязь не возить )

 

Вот не поверишь, есть у меня один учредитель. У него 3 машины в семье. В деревню вызывает мобильный шиномонтаж! За 3 машины с переобувкой-балансировкой (диски одни) они взяли в том году 24 т.р.!!!

Нынче я уже не выдержал, выдал водилу ему своего, все в городе сделали.

 

Имхо, но что бы отбалансировать колеса, станина должна быть намертво к фундаменту приделана. А они когда крутили колесо, их Спринтер аж ходуном ходил. Что это, простите, за балансировка такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...