Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Штраф за превышение скорости


kost

Рекомендуемые сообщения

Парни такой вопрос. Штрафанули меня сегодня ГАИшники на 100 руб. - превысил скорость на 18 км/час. Но суть не в этом. Где-то в и-нете видел информацию, что радар у них сейчас обязательно должен быть с фоторегистрацией. Ну чтоб доказать, что это именно я превысил. У этих был древний "фен" только с цифрами на заднице. Дело не в стольнике, просто интересно стало. Кто в курсе ситуации, растолкуйте, лучше со ссылками на законы/приказы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Штрафанули меня сегодня ГАИшники на 100 руб. - превысил скорость на 18 км/час.

У них акция была или есть дисконтная карта ГАИшная на 90%, по нашим меркам это почти бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас за превышение от 20 до 50 км/ч штраф в перерасчете на ваши рубли от 1000 до 1300

От 40 до 60 км/ч от 2000 до 2700 или 30 часов исправительных работ

Но менее 20 км/ч не штрафуется

 

Если не ошибаюсь то у вас:

Превышение более чем на 60 км/ч Штраф 2000 р. - 2500 р.(первичное нарушение, по суду)

или лишение прав на 6 месяцев(по суду)

Превышение от 40 км/ч до 60 км/ч Штраф 1000 р. - 1500 р.

Превышение от 10 км/ч до 40 км/ч Штраф 300 р.

Превышение менее чем на 10 км/ч Штраф 100 р. или предупреждение

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не так немного у нас.

До 20 км/ч - предупреждение или 100р. На предупреждение я рожей видимо не вышел :)

От 20 до 40 - 300р.

От 40 до 60 - от 1000 до 1500р.

Более 60 - от 2000 до 2500 р. либо лишение прав от 4 до 6 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни такой вопрос. Штрафанули меня сегодня ГАИшники на 100 руб. - превысил скорость на 18 км/час. Но суть не в этом. Где-то в и-нете видел информацию, что радар у них сейчас обязательно должен быть с фоторегистрацией. Ну чтоб доказать, что это именно я превысил. У этих был древний "фен" только с цифрами на заднице. Дело не в стольнике, просто интересно стало. Кто в курсе ситуации, растолкуйте, лучше со ссылками на законы/приказы.

Видеофиксация обязательна.У нас сразу дают видео посмотреть если не согласен с радаром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат с видеофиксацией есть в наличии у них - один на весь город :D

И рядовому гаишнику его не выдают,только самым супер-пупер.

У нас только автопатрули.Камеры в машинах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеофиксация обязательна.У нас сразу дают видео посмотреть если не согласен с радаром.

Ссылка на НПА об обязательности есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас не готов предоставить официал,но точно помню читал об этом и ДПС не отрицает.

Давай все таки сначала найдем, потом уже будем утверждать:) а то не хочется перед ДПС выглядеть неучем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ты Должен доказать свою невиновность, а они твою виновность, отрицаешь что это твоя скорость, доказать они это могут ток если фен покажет номер, или фото-видео фиксация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ты Должен доказать свою невиновность, а они твою виновность, отрицаешь что это твоя скорость, доказать они это могут ток если фен покажет номер, или фото-видео фиксация.

Да в таком ключе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в таком ключе.

Все верно, но запрета на использование пока не видел :)

Кстати мое двухгодичной давности :D

http://andreyko75.livejournal.com/10833.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на сайте департамента статистики, средняя за 2011 год 839 евро, сейчас 865. Только вот разрыв в обществе такой, что многие могут только мечтать о подобной средней. Так что фигня эта статистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаишникам запретили ловить за скорость без камер

 

Главный полицейский страны Владимир Колокольцев отдал новое распоряжение всем подразделениям ГИБДД. Отныне гаишники не смогут использовать приборы измерения скорости без камер. То есть, сотрудник ГАИ теперь не может обвинить водителя в нарушении правил дорожного движения без видеофиксации.

 

Как заявил РИА Башкирия начальник регионального УГИБДД Динар Гильмутдинов, на прошлой неделе гаишники получили указание министра внутренних дел Владимира Колокольцева, который запретил сотрудникам Госавтоинспекции работать со скоростемерами старого образца.

«Если там нет изображения, нет камеры видеофиксации, нет экрана — со старыми приборами нам запретили работать. Так что могу сказать всем участникам дорожного движения: сотрудник ГИБДД без видеофиксации не может обвинять водителя в нарушении правил дорожного движения», — заявил глава башкирской УГИБДД.

Тем временем, за первое полугодие текущего года камеры фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения только в Москве зарегистрировали более одного миллиона нарушений. Большая часть отправленных штрафов была выписана за превышение скорости.

«С введением современных комплексов фотовидеофиксации количество нарушений с начала года возросло. Всего на настоящий момент составлено 1 млн 156 тысяч 823 протокола, из них: за не соблюдение скоростного режима – 1 млн 16 тысяч 125, за выезд на выделенную полосу для движения НГПТ – 140 тысяч 698», — сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

За неделю с 20 по 26 июля камеры зафиксировали 54 тысяч 619 нарушений. Из них 49 тысяч 822 протокола были составлены опять же за превышение скорости. Еще 4 797 водителей попались на выезде на спецполосу для общественного транспорта.

http://news.mail.ru/...902/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в тему или нет, но может кому и пригодится.На киевском шоссе до поселка Киевский разрешенная скорость 80 км, ловят на трассе за превышение . :) Внимательнее !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В кодексе об административных нарушениях нет понятия "средняя скорость". Отсюда следует, что составление подобного протокола незаконно, и он может быть опротестован в любом суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А этот перец еще и притормозил, чтобы ты в багажник прибарахлился.. Да уж Серега, куда смотрит ростовский папа.. Однозначно лишение)))) Мне показалось, что именно подстава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...