Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Сравнение XV и NEW Forester


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 478
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

... спорим с официальным прайс-листом?

Как-то у нас уже была история на форуме, когда Ксюша приборела ХВ с 2-мя подушками вместо указанных в украинской комплектации почему-то 4-х.. Это касательно корректности данных.. А негде больше комплектации посмотреть для сравнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, разговор за 2.0 XV и 2.5 нового Форика.

http://subaru.dp.ua/...rnew/complektac - днепропетровский дилер

Первые две комплектации у 2.5 -- механика,вторые две -- CVT ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, я, наверное, слепой - но в прайсе- все CVT , кроме 2-х литровых. Ткните, пожалуйста, куда смотреть?

 

http://bogdanauto.com.ua/cars/subaru/forester-new/price/ еще один прайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,если у вас(возможно и у нас) 2.5моторы пойдут с CVT без лепестков -- это одно(хотя в это верится с трудом).Но отсутствие(присутствие) люка -- это разные комплектации,да ещё и эти аллюм. накладки(куда ж без них :) ).Всё это указывает на аналогию(объем мотора не берем) комплектаций FG у XV и NS у Форестера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так FG(XV) без люка, а KS(Forester) c люком.Где же аналогия? А вот FG и NS аналогичны(отбросив объем мотора и примочки форика для проходимости)

И заметь отличия в прайсе про наличие накладок на педали(там нет сноски "только для CVT",как в графе про лепестки(отсюда и путаница),там стоит минус,как для мех.коробок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы подумал/потестил и нового Форика

это однозначно! наш дилер вроде бы толковал, что в мае ожидается. ждем. поскольку новый немеханический форь будет на точно таком же, как XV вариаторе, думается мне, что по управляемости и динамике должно быть у них сходство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поглядел.У нас нет комплектации KS(есть CS ;) ). CS идет только с CVT,но без подрулевых(удивлен :blink:),без люка и без педальных накладок.В NS всё это есть,так что я более был прав.Тем более,что и написание двига схожи: 2.0i-S (XV/FG) и 2.5i-S (For/NS); у Форя CS --2.5i-L. Ч.иТ.Д. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, еще раз повторю - у нас XV идет БЕЗ люка, соответственно и форь я выбирал без него.

а относительно подрулевых лепестков - рад, что все прояснилось.

 

А вопрос -то остался - получается больше машины и двигателя за теже деньги (украинские цены). Хотя внешне, мне XV нравится намного больше....

Если бы форь новый был в комплектации с harman-kardon мультимедиа, как на другие рынки - идеально бы меня устроило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"карман" :D ,ИМХО.на турбу ставят.

 

Странно у вас(Украина) KS идет с люком,а у нас(Россия) CS без люка.А NS и у вас и у нас точно без люка.Так какую комплектацию форестера и где ты выбирал? :blink: и почему с FG сравнивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добыл комплектации Forester'а SJ у московского дилера. Пока без цен

А что есть отличия от спецификации, на которую дал ссылку Праворульщик в сообщении № 27?

 

Сегодня купил Авторевю от 19.02.2013. Там статейка про новый Форик. Платформа у них с XV одна. Интерьер один, как и основные узлы. Отличия в размере кузова и более дорогой комплектации у Форика (X-Mod, Si-drive, электропривод двери багажника, система поддержания дорожного просвета). Ну и по мелочам немного. Двери открываются/закрываются вместе с нижними пластиковыми молдингами, так, чтобы порог прикрывало полностью и он оставляться всегда чистым. Удобно, чтобы брюки не пачкать. Мягкая подушка под левый локоть. Кнопки подогрева сидений более удобно расположены.

Собственно все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, комплектация XV 2.0 2013 - одна единственная - FG. Пруф - http://www.subaru.ua/wwwua/subaru.nsf/0/3B79C73493D67382C22579B200403F46 329 900

 

Комплектация Форестера - KS - http://www.subaru.ua/wwwua/subaru.nsf/0/624A5C918F4E8EE0C2257B0F003D86D8 334 200. При этом тут есть люк.

Можно сравнить и с - CB - без кожи, безключевого доступа и люка- 323 200. Даже дешевле XV.

 

Ситуация, думаю, будет похожа на всех рынках. В США, по крайне мере, XV и форь - тоже пересекаются по цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@F/S, а какие выводы в статье? хорош? до нас авторевю через недельку только доедет(

Уже много обзоров читал, видел. ВСЕ только хвалят.

За исключением информативности руля. Там ГУР поменяли на электроусилитель. Но это спорный момент. Мне элекроусилитель нравится больше, хотя информативность, конечно, ниже. Но к нему быстро привыкаешь.

Вывод Авторевю: Не Фрилендер, так как низкие свесы ограничивают геометрическую проходимость, но оставит большинство кроссоверов далеко позади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, комплектация XV 2.0 2013 - одна единственная - FG. Пруф - http://www.subaru.ua...22579B200403F46 329 900

 

Комплектация Форестера - KS - http://www.subaru.ua...2257B0F003D86D8 334 200. При этом тут есть люк.

Можно сравнить и с - CB - без кожи, безключевого доступа и люка- 323 200. Даже дешевле XV.

 

Так наличие или отсутствие ЛЮКА и есть ОСНОВНОЕ НЕСООТВЕТСТВИЕ в аналогичности комплектаций при прочих других несоответствиях,указанных мной выше ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, я просто не понимаю - к какому выводу я должен придти? как ни крути - цена - практически одинакова. Хоть с люком - хоть без.

 

ну и лично мне он, кстати, не нужен совершенно. За 7 лет на аутбеке раз 5-6 открывал, для развлечения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел люк без всякого обоснования. Просто хотел. Но, когда увидел, какие там объемные щели для этого механизма, перехотел.

Могу предположить, что помимо пыли туда может лететь всякая сухая батва, а может и жуки-пауки... и не дай Бог , камни.

Может в Сивилии это подходящий вариант, но у нас это сомнительная опция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, я просто не понимаю - к какому выводу я должен придти? как ни крути - цена - практически одинакова. Хоть с люком - хоть без.

ну и лично мне он, кстати, не нужен совершенно. За 7 лет на аутбеке раз 5-6 открывал, для развлечения

А как можно говорить о идентичности комплектаций,если в одной люк есть,а в другой нет :blink: ?Кстати разница в цене все-таки есть,несколько тыс. гривен для покупателей не в счёт? :huh:

А если люк тебе не нужен(как и мне),то тогда NS ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Лично для себя я бы с NS не сравнивал - так как не вижу необходимости платить 2000 долл за разницу в виде подрулевых переключателях, алюминиевых накладках, спортивном бампере и 18х колесах Но это дело сугубо индивидуальное.

 

Но при этом внеше выглядит XV, особенно в оранжевом, - для меня намного интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу необходимости платить 2000 долл за разницу в виде подрулевых переключателях

Очень напрасно!

В них весь смысл CVT.

Много ли автоматических трансмиссий умеют тормозить передачами? Дорогущий и тяжелый типтроник от ZF не в счет.

Это нужно, как для управления при плохом сцеплении с дорожным покрытием и обгоне, так и просто для движения в пробке. Щелкунл левой клавишей и понизился. Удобная вещь!

Я только из-за этих лепестков выбрал NS с низким спортивным бампером вдовесок в ущерб углу въезда.

На счет дизайна.

Говорят вживу новый Форик выглядит эффектнее, так как на фотках и видео не видно его объемных фар.

Да и обрати внимание на толщину ЛКП у металлосодержищих красок и у оранжевого. Ее видно не вооруженным глазом на торцах дверей.

С учетом того, что кузовы. Субару не цинкует я бы смотрел только на цвет металлик, включая перламутр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@F/S, Я видел нового форя вживую, в салоне. Смотрится неплохо, мне нравится намного больше предыдущего. Но XV, стоявшая рядом - была эффектнее, даже в довольно скучном сером цвете

 

За замечание по-поводу лепестков -спасибо, учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...