Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Омыватели фар


A-B

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо Всем за советы, ВД помогла )))  

Сейчас на работе у человечика попросил ВД40  он мне её принес из своей машины по морозу сбегал, не поленился, респект ему ))

Утеплился вышел морочить свою машину,  подхожу  а омыватель заполз в норку сам, испугался  ))) Может надо в хвалебные отзывы о ВД добавить ещё и "эфект присутствия" )))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я тут  давича брызнул на фары, взял тряпочку с мыслью "пойду типа протру" выхожу, подхожу а фары сухие :blink:  . Решил посмотреть как омыватели брызгают ( спустя год :D  ) , оказалось на левой фаре чуть задевает поворотник, остальное мимо крыла, на другой фаре полностью мимо крыла.  Это чё такое ! настройка на скорость ?  :D     С "завода" получается так... Не порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 


Не могу найти в мануале предохранитель на омыватели фар, и вообще нет такого предохранителя со словом "омыватель", будь то для секол или фар. Никто не подскажет какой предохранитель за них отвечает ? Хочу отключить, так как они бесполезны в городе, только омывайку тратят, причем очень активно тратят. Заранее спасибо.

Немного с запозданием, но все же отвечу. Отдельного предохранителя нет, омыватель фар висит на одном предохранителе с фонарями заднего хода. Я тоже был недоволен, слишком быстрым включение форсунок на фары, нашел предохранитель (кстати дилер подсобил ;) ), отключил. А когда в темноте стал сдавать задом, увидел в камере полнейший мрак, тогда-то и залез в мануал, где обнаружил, что отключил в полном объеме  :unsure: .  Конечно было бы намного лучше, иметь отдельную кнопку для этой функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Кстати может кто добрый человек подскажет каталожный номер форсунки и заглушки омывателя(серебро водительская сторона) или может продать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

У меня есть правая форсунка фароомывателя. Если надо-звони или в личку пиши. 8917-ноль шесть пять-41-шисят. Заглушки к форсам идут в цвет, если я правильно понимаю. Например код заглушки правой 86636AJ030WU, цвет белый, код цвета 37J

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купил в Emex крышку форсунки фароомывателя. Пришла в цвет. Цена 1250руб. Честно говоря, дорого для такой детальки, но с разбора покупать и красить - дороже будет. А тут поставил за 15 сек и поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу экономии незамерзайки, тоже не вижу смысла что-то отключать. Стоит она не дорого, но взамен получаешь уверенность, что в нужный момент у тебя стекла и фары чистыми будут, а это (в первую очередь!!) безопасность твоя и твоих пассажиров. На безопасности не экономят. Да и не такие большие расходы с этой незамерзайкой: что 2 бутылки, что 4 бутылки за зиму уйдет. Погоды это не сделает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на икстрейле омываются фары вместе с каждым 5м омыванием лобового и отдельно предусмотрена кнопка под фары. удобнее чем на пятнашке..

почитал тему, начал подозревать что у меня водичка льется мимо фар, так как они сухие. будем посмотреть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

День добрый
Пытаюсь, но не могу найти,  в "2013 Impreza and XV Crosstrek Service Manual (Version 3)" информацию о устройстве и монтажу/демонтажу омывателя фар, видимо что то вроде "headlight washer". Может кто встречал такую информацию, помогите найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lifenobad,а что конкретно интересует...???

заглушку снимается легко, только светло и тепло необходимо... а сама форсунка только через снятие бампера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой инструкции не найдете. Как я понял, она для американского рынка, а туда вроде не поставляются с омывателями (поправьте, если не прав).

Снимается все просто: цепляем заглушку ногтем и вытягиваем на себя (она на пружине), отсоединяем ее от штока (два усика в пазах), снимаем бампер, как снять форсунки видно по месту (не помню, снимал давно, то ли на винтах, то ли просто в пазы вставлены) и снять шланги. На самом бачке омывателя стоит отдельный насос под фары. Вот и вся конструкция.

Схема вот: http://subaru.epcdata.ru/impreza_gp_xv/gp7/1180-20a/electric/877/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...