Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Угнали Subaru XV!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сочувствую. Машина была в зоне видимости из окна и т.п. ? 

Нет, не была. После 19.00 у нас во дворе запарковаться не реально. А дома все строят и строят. Скоро в ближайшем лесу будут машины оставлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да то что XV угнали очень странно, хотя я так же и про дискарь думал... Видимо оголодали угоньщики и стали все подряд дергать.... А машина ТО не проходила последние две недели!!!???

ТО проходил летом. Я тоже слегка грешу на официальный сервис, больше ключи никто в руках не держал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень странное дело. 

Машина старая, с КАСКО, с повреждениями, с механическими средствами защиты. полно более привлекательных машин, а угнали эту.

ооооочень странно.

Согласен, странная история.

Хотя насчет "старая" - это громко сказано. Через неделю исполнился бы год машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дискарь ушел через неделю поле ТО... Как я понял делают закладку трекера и получают всю картину, где и во сколько машина бывает. И любят еще угонять от торцов зданий многоэтажек, где никто из соседей друг друга незнает!!!! Вообще странный выбор сделали угонщики... Нашу субу редко угоняют.... В основном ауты и форики... На перепродажу XV непригодна... Либо есть документы под которые забирают...в этом случае может и всплывет... Но в Вашем случае каска в утешение!!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не была. После 19.00 у нас во дворе запарковаться не реально. А дома все строят и строят. Скоро в ближайшем лесу будут машины оставлять

Все таки ты предполагаешь что машина уехала своим ходом и угонщики обошли все защиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Хотя насчет "старая" - это громко сказано. Через неделю исполнился бы год машине
не знаю почему, но подумал что машине третий год пошел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки ты предполагаешь что машина уехала своим ходом и угонщики обошли все защиты?

Не знаю, у меня первую в жизни машину угнали. Как я себе представлял, всякие мультилоки и иммобилайзеры не являются непреодолимыми препятствиями для угона, но все-таки они его затрудняют несколько. Поэтому угонщику проще взять рядом стоящую машину, которая защищена хуже. Исключение составляют машины, угоняемые под конкретный заказ. Раньше я думал, что заказать могут что-то очень дорогое и эксклюзивное. Сейчас я уже не так в этом уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, для профессионала в этом «черном» деле, имеющего современное электронное и механическое спец.оборудование, никакого напряжение не вызовет установленные мультилоки и всякие иммобилайзеры. Но не ужели они уже стали обращать внимание и на ХV. Я все же думаю, что работали гораздо ниже уровня ребятки, возможно эвакуатор, может как то оттащили, а потом погрузили. Может какой то транспорт чужой крутился на кануне событий… 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.... вспоминайте где чего подозрительного было в последнее время, где машина могла засветиться или кто знал, что постоянно ставите в том месте откуда ушла. Многолюдное место было ?  Под окнами или на отшибе оставляли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.... вспоминайте где чего подозрительного было в последнее время, где машина могла засветиться или кто знал, что постоянно ставите в том месте откуда ушла. Многолюдное место было ?  Под окнами или на отшибе оставляли ?

Да весь год машина ставилась примерно на одни и те же места: во дворе дома, или если двор забит, то в проезде, между соседними домами, где места побольше. Место не многолюдное, окна на него не выходят, но мимо идет пешеходная дорожка, довольно оживленная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для собственных мыслей. Живу в Химках, сегодня подхожу к подъезду, висит объявление , что у человека ночью угнали Мицубиси Л200. Машину он ставил с торца дома. Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для собственных мыслей. Живу в Химках, сегодня подхожу к подъезду, висит объявление , что у человека ночью угнали Мицубиси Л200. Машину он ставил с торца дома. Вот такие дела.

Да уж, тоже неожиданный объект для угона. Похоже, кризис сильно стимулирует угоны (в той же мере, в какой убивает спрос на новые машины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для собственных мыслей. Живу в Химках, сегодня подхожу к подъезду, висит объявление , что у человека ночью угнали Мицубиси Л200. Машину он ставил с торца дома. Вот такие дела.

Странно два "вездехода" в одно и тоже время в одном районе, возможно "заказ" и не факт что именно на XV, полноприводники оба  :ph34r: ... Может из - за полного привода выбрали пятнашку?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут удивляться... Нашу субару можно побыстрому тыщ на 350 разобрать... У многих в стране такой доход за год. Тот же дискарь по ходовым запчастям ляма на полтора побыстрому... Ответственности за угон практически никакой!!!!... В самом строгом случае пару, тройку лет.... Да и то скорее условно!!!! Вот и прут и разбирают, пару машин в месяц на запчасти, группе из трех четырех лиц хватит, что бы безбедно жить, практически не опасаясь ответственности!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или из-за бесключевого доступа. L200 случайно не 15 года был ?

Тоже склоняюсь к этой версии. Хотя, пока шел от машины к дому ни с одним человеком не пересекался, вечером дело было. Насколько я слышал, чтобы ключ запрос принял, надо довольно близко от него находиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже склоняюсь к этой версии. Хотя, пока шел от машины к дому ни с одним человеком не пересекался, вечером дело было.

 

Вы же понимаете, передатчик можно и у входа в подъезд спрятать. Пока поднимитесь по ступенькам (3-5 сек), пока достанете ключ/брелок или позвоните в домофон - уже можно запустить движок и открыть дверь. В общем, пакетик из фольги снял бы некоторые вопросы, а так остается только гадать.

Изменено пользователем ActiveOBD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...