Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Стеклоподъемники XV


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Кто нибудь озадачивался на тему стеклоподъемников, особенно передних.  В частности интересует вопрос, отходят ли стекла от внешнего уплотнителя в сторону салона в начальный момент при опускании или нет? Это позволяет избежать царапин на стекле от песка и грязи. По моему на XV это не предусмотрено, а жаль! На Xonda Civic это отчетливо видно, как стекло при опускании вниз, сначала чуть отходит, буквально 1-2 мм, от внешнего уплотнителя в сторону салона, а потом уже идет вниз. Наверное благодаря этому за 160 000 пробега боковые стекла как новые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стёкла стараюсь не открывать, или открываю, когда стёкла чистые...но песочек, сука, поскрипывает и когда-нибудь притрёт стекло к  хорошему песочку ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нет такой опции, однако что мешает раз в пол года почистить бархотки?) 

Почистить конечно можно, но это не спасет от ежедневной грязи и песка. Хотя функция копеечная на самом деле и на заводе могли сделать. С ней кстати и стекла легче открываются-закрываются. Поеду на ТО -15000 поговорю с менеджерами, пусть в представительство Субару идею подкинут.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, царапины есть, только наплевали все на них

Кстати, кроме царапин, обратил внимание на то, что после дождя, когда стекло уже высохло, а внешний уплотнитель еще нет, опускание и поднимание стекла приводит к тому, что оно опять становится мокрым и в грязных разводах. Тоже наверное из-за того, что уплотнитель постоянно плотно прижат к стеклу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою секрет...так у 99% марок :)

У Пыжей точно не так! Там резинкой, как дворником всё сметает. А под резинкой уже бархотка стоит. Дождь, мокрое, грязное стекло - не вопрос! Опустил, поднял, оно и чистое. А вот если зимой примёрзнет - беда! Отпускает очень долго. Ещё и подъёмники нежные через чур, всё думают защемили кого то! :D

Честно говоря, я бы по возможности, с превеликим удовольствием сменил бы наши бархотки на Пежовские...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да нет, царапины есть, только наплевали все на них

Кстати, кроме царапин, обратил внимание на то, что после дождя, когда стекло уже высохло, а внешний уплотнитель еще нет, опускание и поднимание стекла приводит к тому, что оно опять становится мокрым и в грязных разводах. Тоже наверное из-за того, что уплотнитель постоянно плотно прижат к стеклу. 

 

меня этот эффект более всего бесит на помытом авто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы когда машину моете, пестик ближе подводите к уплотнителю и он будет мытым, чистым, после мойки не оставит грязных разводов, только воду. Да и потерпеть можно летом с час, не открывать окно на всю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все вышеперечисленные недостатки были на всех авто, и на 18MY тоже они есть, но я поступаю проще, я не открываю окна вовсе (очень редко): в машине климат-контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня все вышеперечисленные недостатки были на всех авто...

 

Аналогично. Начиная с запора в 90 году. 

 

На Civic у меня таких проблем не было, собственно говоря поэтому и открыл тему. Вопрос для производителя копеечный, а эффект существенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не садился за Civic, а на HR-V то же самое что на остальных, даже не в профиль. Но мне глубоко пофиг, поскольку давно принял "как данность" :). Более того, могу предположить, что сие зависит от конкретного экземпляра авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы когда машину моете, пестик ближе подводите к уплотнителю и он будет мытым, чистым, после мойки не оставит грязных разводов, только воду. 

разводы все равно есть.

 

Да и потерпеть можно летом с час, не открывать окно на всю

Так и делаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Если приоткрыть передние стекла, то они в направляющих болтаются как карандаш в стакане.

Так и есть...

Что то у них не то с дизайном уже во второй серии.

В первой стёкла не болтались, но и нижняя наружная резинка не стирала воду со стекла. А в новой они это дело ещё больше усугубили...

В прошлых машинах, когда боковое стекло запотело, или снаружи сильно мокрое, берёшь опускаешь/поднимаешь стекло и оно чистое!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...