Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Колесные диски для XV


Рекомендуемые сообщения

Сколько стоят диски ? :)

Нам обошлись в 18 108 деревянных. Вообще, учитывая сохранение гарантийных обязательств, выбор был не очень широкий. Пара дизайнов от Replica, один от Ямато, и два от K&K. То есть, кагбэ, заявлено гораздо больше моделей, но в наличии почти ничего нет. Replica показалась слишком брутальной, Ямато - тоже не совсем подходят для XV, плюс цвет не понравился (в поиске было нечто, похожее на оригинал). Взяли "Игуану", потому-что она черно-металлическая и элементы отфрезерованные напоминают японские серпы - кама (машинко тоже японское и боевое :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У Replica SB19 вылет ET55 , а у нас штатно ET48. Разница не большая, вроде должно встать, но ЗАЧЕМ? когда такой выбор ( см. пост#24 от Seppo)

Лопухнулся, пардон! Дал ссылку на сайт с неправильной инфой. На других сайтах http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6504881&hid=166068 - правильные данные с ET48

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте www.alcar.ru в конфигураторе теперь можно скачать сертификаты TUEV для дисков на XV.

Себе поставил Dezent L Dark (фото позже выложу).

 

А разве у Dezent L Dark 17" 5х100 не единственный вылет 38?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве у Dezent L Dark 17" 5х100 не единственный вылет 38?

Да, ET 38 и ЦО 60,1, по вылету никаких проблем (с гарантией тоже, кстати), по ЦО - взял комплект крепежа AEZ Subaru (гайки + кольцо).

Диск выбирал именно для зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в теме резины уже эти фотки запостил..

теперь кидаю в тему дисков..

кароч, диски - долбанный китай, но аналогов по цене не видел, иба - 2520 за шт.

итого - 10080 руб.

внешний вид - вполне..

хотя, кому не нравятся именно звёзды, есть варианты выбрать..

из имеющегося были только с красной полосой на чёрном фоне..

я предпочёл полировку отдельных плоскостей..

смотриццо богаче и больше в тему со штатными..

кста.. штатные гайки со свистом подошли..

IMAG0250.jpg

IMAG0251.jpg

IMAG0252.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поакуратнее с дисками! Чё-то не очень нравятся - мяса (металла) мало по ободу: не дай бог чего. Сертификат какой нибудь есть? или допусимая нагрузка? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед тем, как купить, забирал резину и попутно в центре продаж подобного посмотрел, как сделаны аналоги за 4500 - 8000 руб..

принципиальной разницы не обнаружено..

дело в том, что основная составляющая цены в самой технологии..

т.е. не принципиально лить диск плюс/минус пару килограмм весом..

затраты примерно одинаковые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня реплика SB18 - диски для оутбека, выглядят несколько массивно, 5 лучей расширяются от ступицы к ободу, у Вас наоборот диски выглядят изящно и лучи ссужаются от ступицы к ободу. На штатных дисках от ступицы расширяются и потом у обода рогатки. Думаю, что любая конструкция должна быть рассчитана на определенные нагрузки. А сконструировать без расчета можно и 3-х лучевые диски (и двух :D ). Предполагаю, что у Вас луч утолщен вглубь по ободу и сам обод должен быть толще (пролет между лучами бльшой), а вес примерно одинаковый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в своё время, руководствуясь "мечтой об неубиваемости", поставил примерно такие, многолучевые..

на практике оно не оправдалось.. удалось загнуть край даже снаружи..

только разницы, в сравнении со звездой, в том, что выстучать кувалдой - огромные проблемы..

причём загнулся край,аж над лучом.. вернуть в первоначальное положение удалось лишь до какой-то степени..

а внутри - было просто яйцо.. даже видимое невооружённым глазом.. пришлось вырезать шаблон из двп,

накладывать снаружи и по нему выправлять..

выломать лучи из тех нынешних моих пятилучевых звёзд, посредством неаккуратной езды - не реально..

сколь бы плохим не был металл, они скорей станут пятиугольными, аки знак качества,

чем отвалятся лучи..

диск.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.avito.ru/...ru_r17_90874781

 

Нормальные диски под зиму)

7000р. б/у

167543827.jpg

 

Кстати часто бывают интересные предложения)

 

Я взял из той же серии реплики только SB18 GM на мой взгляд кажется они не плохо идут к цвету машины мокрый асфальт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья товарищи, если кто нашел недорогие, но качественные диски на нашу машинку 17 радиуса, поделитесь ссылкой или телефончиком, также если кто желает продать свой комплект оригинальных тоже маякните плз.

Седня съегорили два колеса....

Одна секретка, на нашу машину это мало, лучше две...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут покупал эту модель :). Пока не жалуюсь :). Единственное, там гайки нужно другие покупать...под внутренний ключ.

Там вроде и другие модельки есть, но нужно смотреть на их наличие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешне мне тоже нравятся, но типоразмера нашего не увидел

Точно , нашего размера сейчас нет ... Я то покупал еще месяц назад , но даже тогда они были лишь на одной из точек , и был всего один комплект :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня съегорили два колеса....

Одна секретка, на нашу машину это мало, лучше две...

Самые дешевые диски, которые видела по нашим параметрам это replay (реплика) ок. 4200/4500 диск и КиК. Посмотрите на сайтах Мосшина, s-шина, Колесо, Шинсервис. 2-х последних есть скидочные карты.

Кстати, наши родные стоят вроде как 25 тыр/ диск ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день вариант как у евГения , самый оптимальный http://www.shinservi...el/nitro/Y3120/ вид замечательный , цена очень радует и сейчас есть в наличии !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше спиц в диске, тем больше к нему прилипает "дерьма", отсюда постоянная мойка и дисбаланс.

На "сотке" в фирменных дисках было немеряно спиц - пришлось даже купить мойку высокого давления, чтобы постоянно бороться с дисбалансом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше спиц в диске, тем больше к нему прилипает "дерьма", отсюда постоянная мойка и дисбаланс.

На "сотке" в фирменных дисках было немеряно спиц - пришлось даже купить мойку высокого давления, чтобы постоянно бороться с дисбалансом.

 

Это верно, но я бы не сказал , что на этих уж так много спиц ... Бывает и намного больше ... Хотя я тоже люблю , что бы их было, как можно меньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...