Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Минусы или что вам не нравится в XV


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня первый раз со дня покупки XV увидела солнце :) . А то все тучи, облачность, дождь.

Сразу проявился трабл - солнцезащитные козырьки, мягко говоря, не очень :( . Солнце часто находило путь то в один глаз, то в другой.

На прежних авто можно было нормально от солнца спрятаться, здесь не получилось ;) .

Не хватает выдвижной шторки, как на моей прежней было. И левый верхний угол не прикрыт. И если солнце со стороны зеркала, тонировка в виде крапинок не помогает. Пока приходится перемещать тело. И добавилась еще одна деталь в поиск - раздвижной козырек.

Я когда тонировал, сделал полоску 5% на лобовое. Так получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутко не нравится штатная навигационная система!!! Скоро сдадут нервы и выдерну эту тупую, наглую морду :angry:

Не может самого элементарного - найти нужный адрес!

Вчера пришлось ехать в Северное Чертаново, в поиск как только не забивала, не нашел! Пришлось тыкнуть пальцем в карту и поехать по адресу "дорога без имени" :D .

Неудобный набор текста латиницей, домов половины нет, строений тем более.

Прокладывание маршрута - это вообще отдельная, больная тема.

Вобщем, ведет себя кое как!!!

Очень хочется заменить на систему TOMTOM

Но есть вопрос, как это сделать? Отдельно покупать навигатор, при уже существующем - совсем не хочется, но и дальше пользоваться таким г… нет желания :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой салон очень долго прогревается, аж до безобразия, нужен час как минимум, чтоб чувствовать себя комфортно. Заднее стекло закидывает грязью, а электрический обогрев плохо отогревает заднее стекло. Очень плохая шумоизоляция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил ещё, что при сбрасывании скорости, например, с 80км/ч до 40-50км/ч и дальнейшее передвижение с этой скоростью автомобиль начинает слегка подергивать("подпрыгивает"), нет плавности в дальнейшем передвижении. У кого-нибудь было такое ощущение!?Было ли уже обращение к ОД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень нравится, что нет отдельного режима обдува лобового стекла, т.е. либо стекло-ноги, либо стекло-салон.

Когда возникает необходимость прогреть лобовуху в момент поездки, включаю температуру побольше, в результате ногам жарко аж в ботинках хлюпать начинает, если стекло-салон, то тоже не комфортно.

На Альмере, чаще всего, использовал именно отдельный режим обдува лобового стекла - было очень комфортно.

Есть, конечно режим интенсивного обдува, но его постоянно использовать не удобно.

Как так нету, а кнопка что на правой круитлке, над кнопкой обогрева зеркал и стекол. Только там еще и кондиционер включается автоматически, но его можно выключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так нету, а кнопка что на правой круитлке, над кнопкой обогрева зеркал и стекол. Только там еще и кондиционер включается автоматически, но его можно выключить.

 

Спасибо за совет.

Думал этот режим можно использовать только для интенсивного обдува и он отключается по таймеру, как подогрев.

Попробовал, вроде пользоваться можно.

Так-что, как говорится учите матчасть (это я про себя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькие неудобства:

  1. Набивается снег под крышку багажника сверху в районе крыши, в результате при малейшем морозе замерзает и при полном поднимании 5 двери ломается кромкой самой двери, могу предположить что ЛКП в этом месте быстро придет пушной северный зверек.
  2. Дворник пассажирский в крайней верхней точке останавливается точно посреди обзора водителя оставляя грязь и снег из-за чего однократным "смахиванием" обойтись не получается, вроде мелочь а слегка раздражает.
  3. Несколько раз при старте не включался электроусилитель, думаю из-за холода -25 -30, лечится простым выключением и включением зажигания.

Маленькие не приятный мелочи, а в остальном пока без нареканий, плюсов больше гораздо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не нравится, как сделали внутренние ручки дверей. Что это за прямоугольное углубление? Почему делают ручки, за которые можно цепляться, но нельзя ухватиться?

Мужчинам еще ладно - а как быть женщинам с маникюром?

Да и на кочках куда приятнее вцепится в дверь как Капитан Америка за свой щит, чем болтаться как ... (даже с ремнем).

Не знаю как на других машинах, но на РАВ4 ручка двери именно такая, как надо - схватился и чувствуешь уверенность в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересные замечания...)) вот еще одно: при -40 градусах крышка бака не открывается с рычага, и с чего бы это вдруг...)))

Снежок,ледочек,иней по периметру лючка примёрз к крылу или тросик в оплётке перед замком.После дергания рычага надавить СЛЕГКА по краям лючка и снова повторить операцию.Со 2-го-3-его раза должен открыться.Когда откроется,посмотрите на плоскости прилегания лючка и крыла.Если есть наледь,то аккуратно удалите.И смажьте вэдэшкой или силиконкой,а также петлю лючка и замок ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снежок,ледочек,иней по периметру лючка примёрз к крылу или тросик в оплётке перед замком.После дергания рычага надавить СЛЕГКА по краям лючка и снова повторить операцию.Со 2-го-3-его раза должен открыться.Когда откроется,посмотрите на плоскости прилегания лючка и крыла.Если есть наледь,то аккуратно удалите.И смажьте вэдэшкой или силиконкой,а также петлю лючка и замок ;)

Спасибо за совет, уже сделано, но предварительно было очень весело оказаться в ситуации, когда для открывания бака надо быть и в салоне авто (чтоб рычаг дернуть) и на улице у люка (чтоб подковырнуть, иначе никак), все это при -40 и полной заправке клиентов... Хоть бы кто вышел помочь что ли, весело наверно за девушкой наблюдать из теплого салона... :D я бы тоже похохотала, если б ноги от мороза к дороге не прилипали....))))) Благо нашлись спустя 5 минут добрые люди....

А в целом машина прекрасная, ну кроме скрипучих сиденьев и потрескивающего (звука) переднего стекла при наших морозяках... Радует уже то, что она заводится без проблем (тьфу тьфу, чтоб не сглазить).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, уже сделано, но предварительно было очень весело оказаться в ситуации, когда для открывания бака надо быть и в салоне авто (чтоб рычаг дернуть) и на улице у люка (чтоб подковырнуть, иначе никак), все это при -40 и полной заправке клиентов... Хоть бы кто вышел помочь что ли, весело наверно за девушкой наблюдать из теплого салона... :D я бы тоже похохотала, если б ноги от мороза к дороге не прилипали....))))) Благо нашлись спустя 5 минут добрые люди....

А в целом машина прекрасная, ну кроме скрипучих сиденьев и потрескивающего (звука) переднего стекла при наших морозяках... Радует уже то, что она заводится без проблем (тьфу тьфу, чтоб не сглазить).....

Да не за что ;) Если дилер близко,то съездите--скрип передних сидений признан Субару-Мотор ГАРАНТИЙНЫМ случаем.А вот про треск стекла переднего(лобового что ли?) мы,наверно,здесь слышим впервые :huh: Может это какая-то из накладок передних стоек скрипит?(прислушайтесь)--это тоже легко лечится ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что ;) Если дилер близко,то съездите--скрип передних сидений признан Субару-Мотор ГАРАНТИЙНЫМ случаем.А вот про треск стекла переднего(лобового что ли?) мы,наверно,здесь слышим впервые :huh: Может это какая-то из накладок передних стоек скрипит?(прислушайтесь)--это тоже легко лечится ;)

Там далеко до дилера. А скрип лобового от мороза, у меня такое в -25 было на лансе, а там -40. Оочень удивляюсь, что там не только люди живут, но и машины ведь заводятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там далеко до дилера. А скрип лобового от мороза, у меня такое в -25 было на лансе, а там -40. Оочень удивляюсь, что там не только люди живут, но и машины ведь заводятся :)

Именно так... все от мороза (благо он не постоянен) и до ближайшего салона (нормального) дня 2... итак без ТО езжу... Зато какой тест-драйв... Посмотрим что будет дальше.... :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сабжу: мне эти ручки ничего не портят (я за них не хватаюсь, я ими дверь открываю, для чего, собст-но, они и предназначены ;)), посему не пойму, о чем речь..

Я не про ручки, которыми открывают (сами... эээ .. рычажки), я про ручки, которыми закрывают (за что хватать. когда захлопываешь изнутри)

 

Если вы только на водительском сиденье бываете - то да, хвататься за ручку не нужно, руля хватает.

А вот когда на пассажирском едешь, то как раз руля-то нет, так и тянет ухватиться за что-нибудь. и не надо подсказывать за что ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лед в арках колес фиг отковыряешь, особенно в задних. Ааар. Самоорганизованность повысилась, но когда забываешь об этом с вечера, на утро сюрприз. :wacko: С другими машинами было как-то проще, ну либо снега на дорогах было меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лед в арках колес фиг отковыряешь, особенно в задних. Ааар. Самоорганизованность повысилась, но когда забываешь об этом с вечера, на утро сюрприз. :wacko: С другими машинами было как-то проще, ну либо снега на дорогах было меньше.

Просвет побольше у нас между колесом и аркой,да гребут все четыре--вот и результат:забивается тол ;) ще слой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем при этом бесполезно заблаговременно включать подогрев седений, так попу греть начнет только тогда когда вы ей упадете на сидение. Наверное тоже минус, с одно стороны...

Всё там греет - проверь рукой. Обогрев сидух на максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про ручки, которыми открывают (сами... эээ .. рычажки), я про ручки, которыми закрывают (за что хватать. когда захлопываешь изнутри)

 

Если вы только на водительском сиденье бываете - то да, хвататься за ручку не нужно, руля хватает.

А вот когда на пассажирском едешь, то как раз руля-то нет, так и тянет ухватиться за что-нибудь. и не надо подсказывать за что ^_^

 

Будем надеяться, что представители Субару читают данную тему.

Может когда-нибудь сделают рестайлинг ХВ и уберут те недостатки, которые присутствуют в этой теме.

Ручки, например,сделают как на новом Форестере

 

Дверь.jpg

 

Переделают обдув лобового стекла, подогрев зеркал и т.д.

 

На новом форике обдув лобового стекла тоже укоротили, что не есть гуд.

 

Воздуховод на стекло.jpg

 

На Форике 2011 года - воздуховод длиннее - в углах стекла нет зон, которые не прогреваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Зеркало заднего вида расположено не в том месте(приходится наклоняться под него ),

2.свет автоматический непонятно как регулируется,

3.боковые зеркала надо было бы за треугольники поставить(ИМХО),

4.ручник немного переместить вправо( попой упираюсь),

5.скрипы от стоек накладок передних ,

6.запаску или полноразмерную надо или совсем убрать,

7.указатель температуры двигателя нужен,

Но это всё мелочи, брал субару из-за полного привода ! Машина устраивает а мелочные недостатки во всех машинах есть!

Изменено пользователем Zhelezyaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это всё мелочи, брал субару из-за полного привода ! Машина устраивает а мелочные недостатки во всех машинах есть!

Можно прокомментировать?

На 1 - регулируется, можно поднять повыше

На 2 - регулируется у оффа

На 3 - первый, кому мешает ;)

На 4 - фитнесс рулит ;)

На 6 - так уберите сами ;)

На 7 - на приборке есть датчик и можно установить просмотр на БК (если есть)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.боковые зеркала надо было бы за треугольники поставить(ИМХО),

Образуется большая мёртвая зона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...