Перейти к содержанию
Old Subaru XV

ТЕСТ SUBARU XV: Много шума и ничего


Рекомендуемые сообщения

Тема перенесена из "Сравнения с конкурентами"

 

День добрый!

Ваши комментарии на этот счет можно?

 

Много шума и ничего

Новый Subaru XV — самый компактный кроссовер в модельном ряду японской компании. Создатели, конечно, постарались сделать автомобиль максимально комфортным и одновременно доступным, однако ему будет сложно конкурировать с одноклассниками других марок. Да и в группе сопоставимых моделей Subaru новинка чувствует себя неуверенно.

 

a.gifa.gif1.jpg

 

О Subaru с любовью

 

Марка Subaru не нервирует поклонников слишком частым обновлением модельного ряда. Ведь известно, что появление принципиально новой модели многих из них приводит в стрессовое состояние. К примеру, когда в 2004 году появился кроссовер Subaru Tribeca, некоторые ценители заряженных Subaru Impreza WRX STI восприняли это чуть ли не как личное оскорбление — называли его уродцем и упрекали производителя в предательстве высоких идеалов.

 

На этот раз Subaru решила поберечь нервную систему своих давних приверженцев. Даже имя у новинки не слишком оригинальное, ведь уже есть Impreza XV, больше года выпускается. Заметим, фактически новый Subaru XV официально заменил на нашем рынке кроссовер Impreza. Но если объективно, Subaru XV уже не Impreza, хотя еще и не Forester.

 

Итак, все тот же узнаваемый фирменный дизайн (обсуждая который хочется побыстрее сменить тему), все те же легендарные оппозитные четырехцилиндровые двигатели и не менее легендарный постоянный синхронный полный привод. Принято считать, что модели Subaru любят именно за это, а не за стеклянную крышу или дизайн колесных дисков.

 

Истинный ценитель технологичных трансмиссий и низкого центра тяжести, заглянув в салон Subaru XV, обнаружит там уже не привычный пластмассовый аскетизм, а что-то более приятное. Светлая, пусть и жестковатая кожа сидений, мягкий, хотя и не особо приятный на ощупь пластик передней панели — явно симпатичнее, чем было в Impreza. Тот же, кто свое сердце Subaru не отдавал, укажет, что салон абсолютно нового автомобиля ценой более миллиона рублей не может и не должен поскрипывать и дребезжать. А он поскрипывает где-то сзади, а если сделать музыку погромче, то и дребезжит где-то спереди.

 

5.jpg

 

Но, вероятно, оба они согласятся, что мультимедийная система с навигацией, поддержкой Bluetooth и камерой заднего вида, хоть и подписана Subaru, до боли напоминает не самую передовую продукцию из Китайской Народной Республики. Похожие устройства с мутным экраном и безграмотно переведенным на русский язык интерфейсом можно найти на любом авторынке. Систему как будто отдельно купили и врезали в новый японский кроссовер.

 

Придираться можно и дальше — есть к чему. Например, подсвечивается только водительская кнопка стеклоподъемника, зеркала в противосолнечных козырьках подсветки вообще лишены, боковой поддержки у кресел, считай, нет, дорогой пластик соседствует с дешевым, жестким...

 

Но вести Subaru XV все равно приятно. Благодаря вертикальной регулировке водительского кресла и руля можно добиться относительно высокой посадки, почти как в настоящем внедорожнике. И обзор хороший, и приборы читаются, баранка удобно лежит в руках, педали нажимаются без богатырских усилий. Однако если не питал большого чувства к Subaru изначально, полюбить автомобиль не получается. Разве что глазами — за необычный, нехарактерный для марки Subaru новый цвет "тэнджерин" (близко к мандарину, но потемнее).

 

3.jpg

 

Ушами полюбить Subaru XV точно не получится. Он шумный, как собрание пайщиков дачного кооператива: это очень сложный, многоголосый шум. Кто шумит больше всех и по какому поводу, определить совершенно невозможно. То ли шипованная зимняя резина возмущается, что ее заставляют катиться по асфальту, то ли двигатель требует от водителя меньших оборотов, то ли вариатор умоляет мотор дать больше крутящего момента. К этой какофонии с радостью присоединяются свист ветра за бортом, грохот подвески на ухабах и дребезг салона. Разговаривать, не напрягая связок, невозможно, громкая связь для телефона почти бесполезна.

 

Как-то на загородной дороге на скорости около 100 км/ч я решился сделать звонок.

 

— А? Что-что? Ты что, на мотоцикле едешь? — спросили меня.

 

В другой раз, двигаясь в городском потоке, я по случаю воспользовался голосовым управлением мультимедиа.

 

— Назовите команду! — произнес механический голос по-русски, но с незнакомым акцентом.

 

— Частота один-ноль-ноль-один! — скомандовал я.

 

— Частота. Один-ноль-семь-два,— подтвердил голос.

 

К шуму Subaru XV добавилось шипение несуществующей радиостанции.

 

Условный внедорожник

 

На ходу новый кроссовер от Subaru поначалу проявлял себя неплохо. Если отвлечься от работы вариатора на разгоне, так и не ставшей для меня привычной, и от того, что хваленый двухлитровый 150-сильный оппозитный двигатель в паре с этим вариатором не дарит приличной динамики, езда на Subaru XV мне нравилась.

 

Двигаясь под мокрым снегом по подмосковному шоссе, я в очередной раз говорил себе, что ничего лучше постоянного полного привода для наших погодных условий пока не придумано. Торможения, повороты, работа подвески, то, как автомобиль держит траекторию,— все нравилось. Subaru XV реагирует на малейшее движение руля, который при этом обладает нормальной обратной связью, несмотря на электроусилитель. Крены кузова очень аккуратные и предсказуемые, никакой изнуряющей раскачки-болтанки...

 

4.jpg

 

И тут какой-то леший направил меня на дорогу к дачным участкам, раскисшую от таящего снега. Бездорожье (если это считать бездорожьем) было пустяковое. Ту дорожку я много раз преодолевал на самых разных автомобилях. Среднестатистический современный кроссовер справляется с таким покрытием, не моргнув лампочками, поэтому поведение Subaru XV как минимум очень удивило.

 

Автомобиль начал изо всех сил бороться с дорогой, а мне пришлось бороться с ним самим. Так бывает, когда пытаешься быстро ехать по извилистой, глубокой и мокрой глиняной колее на внедорожнике, включив все блокировки: машина скачет, руль не слушается.... Двигатель Subaru XV завывал, мигала лампочка системы стабилизации, из-под днища доносились какие-то щелчки и скрежет, пахло паленым. При этом XV двигался еле-еле, рывками, с трудом держа заданную рулем траекторию. Пытаться ехать внатяг, на малых оборотах, в данном случае было бесполезно: вариатор не поймет. Сбрасываешь газ — машина останавливается. Отключаешь систему стабилизации — ничего не меняется. Никаких специальных настроек вроде особого режима трансмиссии для бездорожья в Subaru XV нет, пониженного ряда передач тоже.

 

Возможно, так на неглубоком мокром снегу ведут себя только Subaru XV с вариатором — у них в отличие от версий с МКПП за полный привод отвечает не механический синхронный симметричный дифференциал, а муфта с электронным управлением. Если так, то вариаторную версию Subaru XV, возможно, не стоит покупать тем, у кого дороги перед дачей чистят не ежедневно. Обидно, ведь машина полноприводная и достаточно высокая — клиренс 220 мм.

 

Также не в пользу дачников объем багажника Subaru XV. В рекламных материалах указаны неимоверные 1200 л, но почему-то там забыли уточнить, что это при сложенных спинках задних сидений. Если же спинки поставить в естественное положение, получится всего 310 л — расплата за простор на втором ряду.

 

С другой стороны, аппетит нового кроссовера Subaru расстроит тех, кто ездит преимущественно по городу. Расход топлива на трассе еще можно с натяжкой признать нормальным — около 10 л на 100 км, но 14-16 л в городском режиме — непозволительная роскошь для небольшого автомобиля с относительно скромной динамикой.

 

2.jpg

 

Новый Subaru XV — из тех автомобилей, по которым очень сложно выдать резюме в двух-трех предложениях. Как компактный автомобиль с 150-сильным мотором, автоматической трансмиссией, полным приводом и богатым оснащением он может быть и интересен за свои почти 1,3 млн руб.— правда, с массой довольно важных оговорок. Конкурентов в этой ценовой нише — пруд пруди, и чем Subaru XV их лучше, не ясно. Сейчас стеклянная крыша и биксеноновые фары серийно не ставят разве что в продукцию из Тольятти, а полный привод на основе муфты можно приобрести и за сумму заметно скромнее, причем шуметь такая машина будет меньше.

 

С поклонниками марки тоже непонятно. Человек, предпочитающий спортивную езду на Impreza WRX, пересядет на Subaru XV разве что по решению суда, равно как и владелец большой и комфортабельной Tribeca. С седана Legacy скорее переместятся в Outback, а для тех, кто пользуется относительно недорогой Impreza и кому понадобилась машина побольше и с нормальным багажником, есть Forester с таким же, что и в случае с Subaru XV, двигателем (2-литровая версия) и за те же деньги.

 

Цена самого простого варианта Subaru XV с механической коробкой передач и постоянным полным приводом — 975 тыс. руб. Это будет автомобиль с менее мощным, чем у тестового образца, двигателем объемом 1,6 л мощностью 114 л. с., с галогеновыми фарами и тканевой обивкой салона, без навигации и с простой аудиосистемой с четырьмя динамиками. Наличие вариатора поднимет стоимость на 30 тыс. руб.

 

Цена годового полиса каско на машину с 2-литровым мотором — 55-70 тыс. руб. в зависимости от компании и дополнительных условий, ОСАГО — 5544 руб. в год, транспортный налог — 4500 руб. Стоимость комплекта зимней резины стандартного для Subaru XV размера 225/55 R17 — от 20 тыс. до 45 тыс. руб.

 

Источник: http://www.kommersant.ru/doc/1907766

Изменено пользователем Zhelezyaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У каждого своя правда, придраться и правда есть к чему, тут скрипит, там свистит, здесь высоко, там низко, десять самураев не влезают, а можно запустить движок , утопить педаль газа и пройти например яузскую набережную на 120, и все эти негламурности начинают смотреться по другому, как например родинка на плече любимой женщины.

Поэтому кому то пиво и телек, а кому то крыло и стропы, и у каждого будет своя правда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SUB-VNM

День добрый!

Ваши комментарии на этот счет (http://www.kommersant.ru/doc/1907766) можно?

 

На счет голосовых команд не знаю может быть, телефонная связь не согласен у себя такого не наблюдал, расход топлива соглашусь если трасса была выше 140 км/ч, а город постоянный газ в пол, катание по грунтовке надо знать где и как ездил, несколько раз пробовал разные легкие внедорожья подобных проблем не замечено.

"...С поклонниками марки тоже непонятно. Человек, предпочитающий спортивную езду на Impreza WRX, пересядет на Subaru XV разве что по решению суда, равно как и владелец большой и комфортабельной Tribeca. С седана Legacy скорее переместятся в Outback, а для тех, кто пользуется относительно недорогой Impreza и кому понадобилась машина побольше и с нормальным багажником, есть Forester с таким же, что и в случае с Subaru XV, двигателем (2-литровая версия) и за те же деньги"

Пожалуй эта фраза говорит за всю статью. ИМХО на сколько заплатили на сколько и написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SUB-VNM

День добрый!

Ваши комментарии на этот счет (http://www.kommersant.ru/doc/1907766) можно?

Машина - это не червонец, что бы нравиться всем и каждому.

Про нашу большинство отзывов пложительных, но есть и, мягко говоря, "холодные". Это один из них. То есть, машина интересует большую аудиторию, а это уже популярность.

Да и вывод Днепра ("на сколько заплатили на сколько и написал.") имеет право на существование.

По фактам. Расход бензина очень зависит от прокладки между рулём и сиденьем. Я всё это время(почти 2500км) ездил по городу-герою(в борьбе с пробками)Москве. Компьютер показывает 10-11л100км. Всё время работал кондиционер. На мой взгяд, такой расход -очень не плохо.

Шум в салоне я вообще не слышу. Немного мотор урчит, а что такое шум вариатора я не знаю.

Громкая связь работает отлично, если блютуз Вашего телефона использует профиль HFP(стр 5-42 руководства по эксплуатации). Мне не повезло. У моего Самсунга GALAXY Ace профиль A2DP. Поэтому, как мне ответили на мою претензию в представительстве Субару, переговоры с использованием громкой связи очень плохого качества, вплоть до разрыва связи. Пробовал подключать телефон с профилем HFP работает великолепно.

Голосовой набор принципиально не надёжная вещь, поэтому иногда приходится повторять вызов.

По грязям ещё не ездил.

Лично мне, кроме засады с блютузом, всё очень нравится.

Дальше, как говорится, пожуём - посмотрим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

интересненько. может я что то не так делаю. но при поездке в финляндию (1100 км, отчет напишу) с женой и одним чемоданом в багажнике, расход был 6-7 литров на 100 км. 6.2 по прямой и спокойно. 7.2 на рывках в карманах для обгона. 

обратно с полным багажником вкусняшек и прочего (типа 4-х канистр незамерзайки) примерно +150 кг ( несчитая набраного мной веса) расход был 7.5 - 8.5. езжу спокойно. скорость = знак +19 км\ч. 

в городе больше 11 не видел. 

в общем при тесте на 10 км. возможно увидеть и 40 литров расход. а вот непрерывная 1000 км, расставляет все по местам. Это про расход.

В остальном статья - сплошная вода и предвзятость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки не даёт покоя наша машина конкурентам.Тем более с 2014г.выпуска улучшили шумку,поработали с подвеской.Радуют меня,очень радуют такие статейки о нашей машине :z_6: .Было бы всё так плохо как некоторые пишут.Про нашу Субарушку даже и не вспоминали.Вот честное слово,мне стало не нравиться такое обилие XV в нашем городе,первые месяцы ездил как на эксклюзивчике и это понятно, машина сделана дпя наших дорог и зим :thumbsup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже где на на форуме писал - каждый день езжу мимо нашего ОД и каждый день на стоянке новый автовоз с пятнашками и фориками.  Вот самый главный показатель - покупатель голосует за машину рублем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки не даёт покоя наша машина конкурентам.Тем более с 2014г.выпуска улучшили шумку,поработали с подвеской.Радуют меня,очень радуют такие статейки о нашей машине :z_6: .Было бы всё так плохо как некоторые пишут.Про нашу Субарушку даже и не вспоминали.Вот честное слово,мне стало не нравиться такое обилие XV в нашем городе,первые месяцы ездил как на эксклюзивчике и это понятно, машина сделана дпя наших дорог и зим :thumbsup: .

Я бы вообще засекретил инфу о Субах, а то в моей дерефне (Витебск) похоже что пятнашка только у меня. А то начитаются, потом понакупят, попригонят и хана эксклюзивности :z_5: так шта машинка гауно поунае :D не берите, мой вам совет :D

Изменено пользователем Zhelezyaka
удалил завуалированный мат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если так, то вариаторную версию Subaru XV, возможно, не стоит покупать тем, у кого дороги перед дачей чистят не ежедневно. 

У меня к дому вообще не чистят, я сам эти полуметровые сугробы пробиваю регулярно. Даже не с ходу, так, внатяг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, зачем писать такие "аналитические" статьи? Сейчас же есть Интернет, слава Богу. Редкая бабка там не сидит :D. Это в прежние времена вся информация об автомобилях - только в журнале ЗР. Хотя, тогда и выбора-то не было: одни Жигули. Все знали, что это отличный автомобиль, и лучше может быть только их следующая модель.

Есть поговорка: "Ложь быстра, но правда - вынослива!" :)

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Бред какой-то, единственный минус- это плохая шумоизоляция и маленький багажник(и то, если в семье 2 машины, это уже не будет считаться проблемой), расход 14-16 по городу?! В среднем примерно 10 летном и 10,6 зимой по городу. По бездорожью пробовали по полям-идет хорошо. А что касается, wrx, то это совсем другой автомобиль, другой класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал бы отзыв до покупки, расстроился наверное, поэтому целенаправленно не читал нечего, да и время не было, т.к. приехал оплачивать Форик (предыдущий) с огромной скидкой в 200 000р, пока ждал бумаги, сел в 15-ку, прокатился и оплачивал уже её.

По минусам согласен, на тест драйве не обратил внимание на шумку и расход (ввиду отсутствия времени на эксплуатацию).

А так, да! плохая шумоизоляция (уже исправил), маленький багажник (нас троё, раскладываю половину задних сидушек и вот оно - багажник), сверчки, дребезжание (огромный минус, не могу привыкнуть, потихоньку борюсь, читаю сие форум). Расход к сожалению 12 летом, 14-15 зимой, так, что Вам завидую.

А так отзыв малоинформативен, одно только плохо, плохо, плохо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянный синхронный полный привод

 

Не синхронный, а симметричный, синхронное это плаванье :D

 

Например, подсвечивается только водительская кнопка стеклоподъемника, зеркала в противосолнечных козырьках подсветки вообще лишены

 

С учетом того, что там этих кнопок дофига - самое разумное решение, по крайней мере сразу видно, которая кнопка от водительского, смысл подсвечивать все? чтобы в них путаться? :D

А по поводу зеркал, 2 раздельные салонные лампочки для кого? :)

 

В общем, незачет, плохо подготовился автор :) Я вообще не понимаю для чего пишут такие "статьи", кого вообще волнует его личное мнение то? :D

Расчитывал почитать какие-то тесты, факты, сравнения, а тут опять фигня какая-то из разряда ЖЖ...

Изменено пользователем sega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал бы отзыв до покупки, расстроился наверное, поэтому целенаправленно не читал нечего, да и время не было, т.к. приехал оплачивать Форик (предыдущий) с огромной скидкой в 200 000р, пока ждал бумаги, сел в 15-ку, прокатился и оплачивал уже её.

По минусам согласен, на тест драйве не обратил внимание на шумку и расход (ввиду отсутствия времени на эксплуатацию).

А так, да! плохая шумоизоляция (уже исправил), маленький багажник (нас троё, раскладываю половину задних сидушек и вот оно - багажник), сверчки, дребезжание (огромный минус, не могу привыкнуть, потихоньку борюсь, читаю сие форум). Расход к сожалению 12 летом, 14-15 зимой, так, что Вам завидую.

А так отзыв малоинформативен, одно только плохо, плохо, плохо....

 

Это как у тебя получается 14 ли расход зимой. Я забрал свою пятнашку 2 недели назад у меня сейчас по городу на стадии обкатки максимум 12,5 л., после обкатки думаю меньше будет, а летом темболее. Все пишут что практически в паспортные показатели вписываются, исключая сверх звуковых скоростей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих как я заметил на ветке форума про расход бензина зимой под 14. У меня как получается? Заправился в пятницу, мороз - 24, 26, прогревы по 10 минут 3 раза в день, стиль езды умеренно агрессивный, небольшие пробки. Плюс полная шумка( хотя наврятли она играет роль при расходе), сейчас комп кажет 16,2, проехал 52 км. от заправки. Общий пробег 16200 км. Средний расход на 5200 км с сентября составляет 11.6 в смешанном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,Господи! :dolf_ru_286: СОТЫЙ раз уже писалось-объяснялось,что ЛЮБОЕ показание расхода зависит от ДЛИНЫ конкретной поездки!

Если греешь по 10-15 минут и потом не глуша едешь до места назначения всего несколько км (меньше 10),то расход будет показывать и 20-25литров.Но на самом деле это не так,просто прога компа так настроена.

Я с утра тоже грею автозапуском 10 минут,потом выхожу(снова завожу)счищаю снег и вперёд не работу -- 25км на скорости по трассе 100-120.По приезду комп выдает меньше 10 литров (я ещё сейчас и на 92-м передвигаюсь).

Тиберий,у тебя какой длины поездки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грею 10 минут, выхожу опять завожу минуты 3 жду и еду до работы примерно 10 км. с одной остановкой. Поездка в среднем занимает 20-30минут, средняя скорость 30-40 км/ч, пробки 3-5 минут. Температура на улице -22, ночью -27.

Про программу компа догадался уже сам ранее, делаю выводы о расходе анализируя пройденные км. от заправки до заправки. Заливаю 30 литров 95го (Башкирнефтепродукт)проезжаю до красной лампочки (опять на заправку) и так всегда. Сейчас 30 литров хватает в среднем на 190-210 км.

По трассе у меня расход летом мин.6.8 - 7.1 был, в среднем 8. Зимой до 9,5 (полная загрузка и частые обгоны), а так 8.6.

Изменено пользователем tiberiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня одного лампочка заканчивающегося бенза желтая? И когда долго на ней катаешься, то просто пропадают шкалы из указателя уровня, но цвет не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня одного лампочка заканчивающегося бенза желтая? И когда долго на ней катаешься, то просто пропадают шкалы из указателя уровня, но цвет не меняется.

А какого же цвета она должна становиться? :blink:   Красного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого же цвета она должна становиться? :blink:   Красного?

Судя по этому сообщению, красного

 

проезжаю до красной лампочки

Изменено пользователем igrid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня также,Дима(хотя у нас с тобой одна комплектуха :dolf_ru_858: ).Видимо,Тиберий просто неточно выразился.

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно лампочка желтая, как то само по наитию, вылетело. Привычка, что все предупреждающее как правило либо моргает красным, либо горит им! Почему полбака и до лампочки. В городе как то привык заезжаю и на тысячу заправляюсь, раз в неделю в среднем получается, до лампочки тоже привычка, как только загорелась сразу на заправку. Раньше определял расход по лампочке и пробегу до нее, вот и как у собаки Павлова рефлекс остался. До исчезновения последнего деления уровня топлива не довожу ни когда. Если на трассу, то всегда бак полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...