Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

XV и RAV 4

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 334

#321 belka

belka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 411 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 ZD 2016г.в.

Отправлено 26 Июнь 2017 - 06:38

Про себя могу сказать, что после тойоты на XV мне не хватает чувства надежности в машине. В тойотке было ощущение железобетонности. С XV ловлю себя на том, что прислушиваюсь и аккуратничаю с машинкой больше, она как будто везде тононьше (металла поменьше и пластика побольше).

Правды ради надо сказать, что я сравниваю тойоту 2004г. и субару 2016, а за 12 лет все стало плюшевей.

#322 Дмитрий НН

Дмитрий НН

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 307 сообщений
  • ГородНН обл
  • Автомобиль:SubaruXV Toyota RAV4(III)

Отправлено 26 Июнь 2017 - 10:10

Про себя могу сказать, что после тойоты на XV мне не хватает чувства надежности в машине. В тойотке было ощущение железобетонности. С XV ловлю себя на том, что прислушиваюсь и аккуратничаю с машинкой больше, она как будто везде тононьше (металла поменьше и пластика побольше).

Правды ради надо сказать, что я сравниваю тойоту 2004г. и субару 2016, а за 12 лет все стало плюшевей.

Очень точно сформулировали, согласен.

#323 Baba Yaga

Baba Yaga

Влюбленная в Субару.

• Пользователи
  • 5 307 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Автомобиль:Subaru Forester 2,0 CVT VF 2016 г. - Субарыч! Форыныч рядом!

Отправлено 26 Июнь 2017 - 02:22

belka, осмелюсь сказать, что ты неправа. На Равчике металл сейчас тонипусенький, как в банке пива. Вот в 2004 был - да! И я наоборот, сев за руль Субару, почувствовала полную уверенность в машине! Правда, мои тойоты не были с конвейера, а как минимум, из- под японской задницы.:D
- Красивая у Вас машина... Это Феррари?
- Не-е-е, это Субару!

#324 belka

belka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 411 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 ZD 2016г.в.

Отправлено 26 Июнь 2017 - 03:19

Baba Yaga, да нет же, я говорю тоже самое. Я, конечно, сравниваю свои ощущения с моей старой машинкой. 

#325 YouAreHoney

YouAreHoney

Пользователь

• Пользователи
  • 67 сообщений
  • ГородБелгород
  • Автомобиль:XV Active Edition

Отправлено 09 Июль 2017 - 06:52

belka, осмелюсь сказать, что ты неправа. На Равчике металл сейчас тонипусенький, как в банке пива. Вот в 2004 был - да! И я наоборот, сев за руль Субару, почувствовала полную уверенность в машине! Правда, мои тойоты не были с конвейера, а как минимум, из- под японской задницы.:D

В последнее время мою машину сам на мойке. Металл в XV тонкий. Какое же было моё удивление, когда я протирал капот и пальцем нажал на него (оттирал пятно или мусор). И под пальцем капот продавился. Конечно, он вернулся обратно в своё положение. Но я не милая все же, а нажал даже не специально.
А задний бампер даже упоминать не хочу. Взять рукой за нижнюю кромку. И сразу будет ощущение, что от более-менее удара от треснет.

Даже на бюджетной тойоте капот и то казался толще.

#326 viro

viro

Суперстар

• Пользователи
  • 3 881 сообщений
  • ГородКиев
  • Автомобиль:2.0 СС Plazma Green

Отправлено 09 Июль 2017 - 07:36

Ибо мягкость метала местами влияет на безопасность. Местами на вес. Хочется толстого метала? Так он будет драть топливо на свое перемещение.

#327 Dmitriy429

Dmitriy429

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 603 сообщений
  • Городновокузнецк
  • Автомобиль:xv 2.0 2014

Отправлено 11 Июль 2017 - 05:56

Вам щупать или ехать???
Если щупать, то УАЗ, а не Тойоту :)

#328 YouAreHoney

YouAreHoney

Пользователь

• Пользователи
  • 67 сообщений
  • ГородБелгород
  • Автомобиль:XV Active Edition

Отправлено 14 Июль 2017 - 10:49

Мне не щупать или ехать, мне нужно качество. Так как я уже имею понимание того, что при малейшем ударе (дтп) придется тратиться на ремонт значительно, а именно, задний бампер - чисто украшение со своим диффузором. Протирая машину, понимаешь, он уж слишком хлипкий (даже можно надавить рукой и он треснет - по середине надавить, в нижней части). Вот и получается, что кто-то выезжает в зад, у субару бампер из крепежей выпадает, трескается. А у бюджетной машины перед весь целый. 

Такая же ерунда и с капотом. Ну что это за толщина капота, когда пальцем начинаешь отдирать "козявку", а под пальцем металл прогибается.

Мне кажется, это просто современная тенденция у всех производителей. Нет чувства монолитности, крепости =(

Вам щупать или ехать???
Если щупать, то УАЗ, а не Тойоту :)

А про "ехать". 10.7 секунд до сотни, это тоже так себе "ехать". Типичная динамика. Поло 1.6 110 лс на секунду медленнее. 

Я почему и написал, что "ехать" для меня не важно. Так как в светофорных гонках не участвую, двигатель особо не раскручиваю (больше 3 тысяч редко). 

Сообщение отредактировал YouAreHoney: 14 Июль 2017 - 10:51

#329 polikarp

polikarp

Новенький

• Новички
  • 38 сообщений
  • ГородMoscow
  • Автомобиль:Subaru Impreza

Отправлено 19 Июль 2017 - 04:52

Мне не щупать или ехать, мне нужно качество. Так как я уже имею понимание того, что при малейшем ударе (дтп) придется тратиться на ремонт значительно, а именно, задний бампер - чисто украшение со своим диффузором. Протирая машину, понимаешь, он уж слишком хлипкий (даже можно надавить рукой и он треснет - по середине надавить, в нижней части). Вот и получается, что кто-то выезжает в зад, у субару бампер из крепежей выпадает, трескается. А у бюджетной машины перед весь целый. 

Такая же ерунда и с капотом. Ну что это за толщина капота, когда пальцем начинаешь отдирать "козявку", а под пальцем металл прогибается.

Мне кажется, это просто современная тенденция у всех производителей. Нет чувства монолитности, крепости =(

А про "ехать". 10.7 секунд до сотни, это тоже так себе "ехать". Типичная динамика. Поло 1.6 110 лс на секунду медленнее. 

Я почему и написал, что "ехать" для меня не важно. Так как в светофорных гонках не участвую, двигатель особо не раскручиваю (больше 3 тысяч редко). 

если тебе важно качество, то думаю ты понимаешь, что качество кузова напрямую влияет на безопасность. если есть выбор остаться живым и расквасить тачку или купить тачку, где при маленьком ударе ничего не будет, но разбиться в ДТП - спасибо, я выберу первый. поэтому выберу XV, все агентства как одно пищат от безопасности субару и от количества звезд в результатах краш теста - бюджетные машины тебе такого не дадут

#330 lipton

lipton

Суперстар

• Пользователи
  • 3 579 сообщений
  • ГородБелгород
  • Автомобиль:рыжый XV - ЕН 2014г.

Отправлено 19 Июль 2017 - 08:50

бюджетные машины тебе такого не дадут
Есть бюджетные машины, которые и лучшие результаты дают! И 5* взяли лет этак на 10 раньше Субары... 

#331 ATan

ATan

Суперстар

• Пользователи
  • 2 273 сообщений
  • ГородАгрыз
  • Автомобиль:Forester 2.0.

Отправлено 20 Июль 2017 - 08:43

У меня есть компаньон. Москвич. Молодой парнишка. 35 лет. Рыбак )

Месяц назад он взял рав4 16 г.в. Пробег 30 т.км. Он порядочно долго искал автомобиль. Я очень склонял его к Форестеру как максимум или ХВ.

Бюджет 1,2 р. он озвучил.

К моему разочарованию, он взял рав. Мы уже успели покататься на этой авте. 2 л. акпп. Ни о чем.

Но мое повествование не о том. Год назад на квадроциклах мы ездили кидать спининг на щучку. Он запомнил место. И решил приехать ко мне в гости и снова порыбачить. Я задержался в поездке. Прохлопал его фантазию. Поехал на равчике своем.

Он только и смог что съехать с дороги. Сел на абсолютно ровном месте. Отправил за ним газель на помощь. Водила рассказывает. Сел за руль, отключили есп, заднюю - даже колеса не шевелятся. Вперед, - ошибка перегрева вискомуфты, подождите. Зацепили, дернули.

Смеялись все долго. Левое колесо заблокировалось в колее, под задние он сувал всякие ветки, линолеум какой-то притащил. В общем, сражался до талого, но безуспешно.

Знал я и до этого, что равчик чисто женская машинешка, ни на что не способная. Так и оказалось. К счастью.

:dolf_ru_936:

#332 Дмитрий НН

Дмитрий НН

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 307 сообщений
  • ГородНН обл
  • Автомобиль:SubaruXV Toyota RAV4(III)

Отправлено 20 Июль 2017 - 09:02

Резина шоссейная, видимо "плюсом" к проходимости.

#333 Sanders_2

Sanders_2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 410 сообщений
  • Город77
  • Автомобиль:xv 2.0 сс

Отправлено 20 Июль 2017 - 10:13

Шоссейному автомобилю - шоссейную резину)

Сообщение отредактировал Sanders_2: 20 Июль 2017 - 10:13

#334 Полярник

Полярник

Буся - красава вороной

• Пользователи
  • 5 012 сообщений
  • ГородВоркута
  • Автомобиль:SUBARU XV 2.0 МТ 2014 г.в. кристалл блэк силика

Отправлено 27 Июль 2017 - 03:53

По проходимости равчик уступает зубарику, это всем известный факт, достаточно профурыжить ютьуб. Его берут за другие качества, как и мадзду. Мадзда СХ 5 "красивая", равчик - "легендарное :D " качество, а зубара - "типа вездеход мля". :D

Сообщение отредактировал Полярник: 27 Июль 2017 - 03:53

Буцефалом назвал (Буся,)  Субару- плеяда звёзд в Тельце.Телец это же бык, бычок, ну короче Буся

#335 polikarp

polikarp

Новенький

• Новички
  • 38 сообщений
  • ГородMoscow
  • Автомобиль:Subaru Impreza

Отправлено 28 Июль 2017 - 10:24

У меня есть компаньон. Москвич. Молодой парнишка. 35 лет. Рыбак )

Месяц назад он взял рав4 16 г.в. Пробег 30 т.км. Он порядочно долго искал автомобиль. Я очень склонял его к Форестеру как максимум или ХВ.

Бюджет 1,2 р. он озвучил.

К моему разочарованию, он взял рав. Мы уже успели покататься на этой авте. 2 л. акпп. Ни о чем.

Но мое повествование не о том. Год назад на квадроциклах мы ездили кидать спининг на щучку. Он запомнил место. И решил приехать ко мне в гости и снова порыбачить. Я задержался в поездке. Прохлопал его фантазию. Поехал на равчике своем.

Он только и смог что съехать с дороги. Сел на абсолютно ровном месте. Отправил за ним газель на помощь. Водила рассказывает. Сел за руль, отключили есп, заднюю - даже колеса не шевелятся. Вперед, - ошибка перегрева вискомуфты, подождите. Зацепили, дернули.

Смеялись все долго. Левое колесо заблокировалось в колее, под задние он сувал всякие ветки, линолеум какой-то притащил. В общем, сражался до талого, но безуспешно.

Знал я и до этого, что равчик чисто женская машинешка, ни на что не способная. Так и оказалось. К счастью.

Как говорится, что и требовалось доказать :)

Недавно был в аналогичной истории, с фориком по проходимости могут тягаться не многие!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных