Перейти к содержанию
Old Subaru XV

[2018]Регламент обслуживания


Рекомендуемые сообщения

 

Не кустарщина , а парень американец сам меняет дома Нравится Ответить Цитата

 

Этот американец- какой то "не американистый". Наверное из наших, переехавших на ПМЖ в Америку. Существует мнение, что автомобили из Америки лучше не брать. Почему? Ленятся или "жопятся" там деньги тратить на ТО своего автомобиля. Про это читал. Хотя, сейчас "чтиво" нужно очень досконально "фильтровать" - много вранья. 

Ну, а осмотровую канаву в гараже американец почему не соорудил? Значительно легче было бы самому делать тех. обслуживание своего автомобиля.

Зачем яму ?))

Если он и так меняет ))))

 

Если бы я умел или жалко было бы косаря ,тоже подлез бы да слил спокойненько )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


Если бы я умел или жалко было бы косаря ,тоже подлез бы да слил спокойненько )))

 

Я точно так же думал, когда пришло время менять свечи на "Кашкае". Решил делать сам. Залез в Интернет, посмотрел как на "Ютубе" ребята эту операцию выполняют. Купил свечной ключ.  Там "юбка" у свечей меньше , чем у обычных. Обычный ключ не подходит. И не торопясь- поменял. Хотя, там тоже- "гемор" был, еще тот. Блок дроссельной заслонки нужно было снимать. Заслонку снял, прочистил. Разъем разъединил- потом пришлось "трахаться" - переобучать заслонку (обороты держались 1200 и не снижались). Но , ничего все сделал. Зато , какое приятное ощущение, что пару "штукарей" остались в кармане, а не перекочевали в кассу "Регинас" (ОД "Ниссан" в нашем городе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если бы я умел или жалко было бы косаря ,тоже подлез бы да слил спокойненько )))

 

Я точно так же думал, когда пришло время менять свечи на "Кашкае". Решил делать сам. Залез в Интернет, посмотрел как на "Ютубе" ребята эту операцию выполняют. Купил свечной ключ.  Там "юбка" у свечей меньше , чем у обычных. Обычный ключ не подходит. И не торопясь- поменял. Хотя, там тоже- "гемор" был, еще тот. Блок дроссельной заслонки нужно было снимать. Заслонку снял, прочистил. Разъем разъединил- потом пришлось "трахаться" - переобучать заслонку (обороты держались 1200 и не снижались). Но , ничего все сделал. Зато , какое приятное ощущение, что пару "штукарей" остались в кармане, а не перекочевали в кассу "Регинас" (ОД "Ниссан" в нашем городе).

Приятное , наверное )))

 

Но не мое это лезть в машину ))

Отдам косарь и пусть знахари ...утся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас на одометре 1800 км. В гарантийной книжке написано, что следующий раз, на (ТО-5000) нужно приехать 10.05.18г.  или при пробеге 5000 км. (что наступит раньше). Почему- 10.05.18г.? Потому, что я купил авто, подписал акт приема-передачи 10.02.18г. В гарантийной книжке написано : ТО-5000/ 3 мес.*

* Первое ТО (отмеченное *) необходимо проходить:

- для моделей с цепным приводом ГРМ при пробеге не более 5000 (+- 500 ) км или по происшествии не более 3 месяцев с даты регистрации автомобиля ( в зависимости от того , что наступит раньше).

 

Я сегодня специально заехал в автомагазин "Зап.части для корейских и японских автомобилей", где последние 13 лет покупал расходники для своих а/м. Качеством обслуживания, товара, а так же быстротой доставки доволен. Так вот, сегодня решил у них узнать цены на масло, фильтры. Вообщем, хочу приехать на ТО со своим "барахлом". Тут, коллеги посоветовали позвонить ОД и узнать заранее : "Возможно приехать со своими з/частями и маслом или нет".

Вот такие цены: 

-Фильтр масленый (оригинал)- 420 руб.;

- Фильтр воздушный (оригинал) - 1500 руб. ( под заказ) (не оригинальных нет).;

- Фильтр салонный (оригинал)- 1930 руб.;

- Масло 0W-20 (жестяная банка)- 3700 руб.  ( Блин! Не посмотрел сколько литров.) 

- Масло 0W-20 (жестяная банка- 1 л)- 700 руб. 

 

(Понятно, что фильтр воздушный, салонный я менять не буду, просто привел порядок цен.) 

Этому магазину доверяю, но копии сертификатов на масло и масленый фильтр возьму (по совету форумчан, спасибо  за это).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со своими можно , но

 

Масло у ОД по литровым стОит так же как и в магазинах ( 1 литр -899р )

( То есть 4 литра будет стоить 3600 р )

Масяляный фильтр 484 рубля ( в моем ОД ) .

По-этому брать масло и фильтр в магазине в общем то нет смысла

И делать сертификаты и прочее. Зачем , если цена та же )

 

Это я с уверенностью говорю , потому что сегодня делал ТО 5000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сертификат им ( од ) не нужен.

Сертификат и чеки нужны будут при гарантийном случае

для экспертизы.

( не дай бог ) , по этому надо сохранить чеки из магазина на

этот сертификат )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Castaldi17,

 

Спасибо за совет. Так и сделаю. Но, у ОД все же узнаю- можно ли со своим маслом и фильтром приезжать на ТО или нет.  У разных ОД могут бытьразные мнения на этот счет. 

 899- 700= 200* 4,4 = 880 руб.  Я повторюсь, я -не "скупердяй", но смогу найти применение 880 рупиям. Зачем кормить ОД? Они и так имеют способы себя обеспечивать. Может быть я не прав? Поправь.

Изменено пользователем он же Гога
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Castaldi17,

 

Спасибо за совет. Так и сделаю. Но, у ОД все же узнаю- можно ли со своим маслом и фильтром приезжать на ТО или нет.  У разных ОД могут бытьразные мнения на этот счет. 

 899- 700= 200* 4,4 = 880 руб.  Я повторюсь, я -не "скупердяй", но смогу найти применение 880 рупиям. Зачем кормить ОД? Они и так имеют способы себя обеспечивать. Может быть я не прав? Поправь.

Это уже субъективного )

 

 

От себя скажу

Первое

880 р это не деньги ( для ТО раз в 6-8 месяцев )

 

 

Второе

Ну предположим у какого то человека

произошёл случай с движком. Он со своим маслом был на ТО.

Что бы по гарантии сделать ремонт нужна экспертиза.

Вот человек лишний раз съездил в ОД.

Съездил в экспертную комиссию.

Потратил на такси или на бензин.

Время потратил.

И в итоге не 880 рублей переплатил ,

а 2880 предположим.

Ещё и Головная боль.

 

А так ну отдал за оригинальнее масло и

фильтр больше на 1000 р.

Зато никакого головняка если что случится.

 

 

Это мое мнение.

В данном случае 880 р - не деньги абсолютно.

 

 

Если какой то реальный развод на сумму крупнее , тогда да.

А так то мелочи на самом деле. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато никакого головняка если что случится.

 

Если что случится, головняк будет все равно. Вы будете доказывать, что не проворонили уровень, или не ехали с максимальной скоростью в течение 5 часов. Или долго буксовали и перегрели.

Было же решение по л200, о том что он не предназначен для эксплуатации на бездорожье. Поэтому ремонт за счёт владельца.

Но это не главное. Что вам за масло принесли, якобы налитое из 200 литровой бочки - это вопрос. Как вам его поменяли, может сосчитали до трех, завинтили обратно пробку и долили пару литров свежего.

В общем, только хардкор. Только стоять над душой, только вскрытые при мне банки. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зато никакого головняка если что случится.

 

Если что случится, головняк будет все равно. Вы будете доказывать, что не проворонили уровень, или не ехали с максимальной скоростью в течение 5 часов. Или долго буксовали и перегрели.

Было же решение по л200, о том что он не предназначен для эксплуатации на бездорожье. Поэтому ремонт за счёт владельца.

Но это не главное. Что вам за масло принесли, якобы налитое из 200 литровой бочки - это вопрос. Как вам его поменяли, может сосчитали до трех, завинтили обратно пробку и долили пару литров свежего.

В общем, только хардкор. Только стоять над душой, только вскрытые при мне банки. )

Я говорю про банки жестяные у ОД 1 л 899

 

В магазине 1 л 879 р

 

Разницы никакой.

 

Фильтр 484 р у ОД

В магазине 370 р

 

 

 

Не уточнил что банки.

Я из бочек я не заливал

Только банки

 

 

Я сидел рядом

Парень заливал при мне из жестяной банки .

IMG_1709.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извини, я может быть не все понял, но неужели ОД соглашается заливать масло "Идемитсу"? А не "Субару"  0W-20?  На гарантийном автомобиле? Для меня- это новость. Я, честно говоря сомневаюсь, что они вообще мое масло позволят залить в движок. (Субару 0W20, SN). Позвоню заранее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так интересно вас читать. Впечатление, что с обновленной моделью, поменялись правила обслуживания СТО. Почитайте ветки ТО по дорестайлу, там давно все обсудили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень заливал при мне из жестяной банки .

Что-то у вас показания не сходятся, так что именно заливали (из банки) SUBARU 0W20 или ZEPRO ECO MEDALIST 0W-20?

Изменено пользователем s-da
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у вас показания не сходятся, так что именно заливали (из банки) SUBARU 0W20 или ZEPRO ECO MEDALIST 0W-20?

Так интересно вас читать. Впечатление, что с обновленной моделью, поменялись правила обслуживания СТО. Почитайте ветки ТО по дорестайлу, там давно все обсудили.

На самом деле все темы прочитать сложно от корки до корки. Много страницочень.

Я реально не нашёл некоторое что искал. Хотя много смотрю записей от 2013 года даже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, я может быть не все понял, но неужели ОД соглашается заливать масло "Идемитсу"? А не "Субару"  0W-20?  На гарантийном автомобиле? Для меня- это новость. Я, честно говоря сомневаюсь, что они вообще мое масло позволят залить в движок. (Субару 0W20, SN). Позвоню заранее.

 

ОД был согласен залить и идемитсу и проставить печать ТО нормально .

Фото я случайно скинул идемитсу второпях.

Заливал я Субару 0w20.

Со своим оригинальным фильтром.

Перед тем как делать мы их сравнили с ОД эшным.

Абсолютно идентичны. Они сказали годится.

 

 

 

 

присутствовал.

Надел жилет

Предложили ещё надеть каску на голову в целях безопасности.

Я прошёл туда. Смотрел на тех мойку. Потом сел рядом с мастером

и смотрел как он делает. Спрашивал у него всякое.

Вообще без проблем никто даже слово не сказал.

Когда он заливал я рядом стоял и смотрел.

 

Дядька попался хороший. В возрасте не молодом уже.

Опытный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, я может быть не все понял, но неужели ОД соглашается заливать масло "Идемитсу"? А не "Субару"  0W-20?  На гарантийном автомобиле? Для меня- это новость. Я, честно говоря сомневаюсь, что они вообще мое масло позволят залить в движок. (Субару 0W20, SN). Позвоню заранее.

 

Делал я в Нижнем Новгороде.

 

 

В Москве не знаю как себя поведут.

Пока не заезжал ещё .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За техмойку од еще и платить 180 рублей? Голодные они у вас... Я б не стала делать, лучше добавить за нормальную, имхо. А если обязаловка - так пусть бесплатно делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...