Перейти к содержанию
Old Subaru XV

XV или Туарег?


Рекомендуемые сообщения

А вот что скажет общественность по поводу такого неординарного выбора?

Всех возможных конкурентов - одноклассников тут уже опустили ниже плинтуса. Ну а если уж тогда замахнуться на что-то повыше? Конечно, сравнивать с новым туарегом бессмысленно, слишком велика разница в цене. Но вот например туарег 2009 года может быть сравним с новой XV. Сам стоял перед таким выбором, хотел 3л дизель на пневме (подороже, в районе 1500..1700), но выбрал то, что выбрал. Разница в цене сама по себе не напрягает, главное быть уверенным, что есть за что. А с этим как раз и возникли сомнения.

Если у кого есть что сказать по поводу почему я мог бы сделать такой выбор, или почему мог бы пожалеть об этом (никогда не поздно передумать), милости прошу.

Или субару - порш для бедных, и в эту сторону не смотрим? Самому порш не хотелось, смотрел еще в сторону мерса мл (тоже б/у) и ауди ку5.

Для себя в плюсы туарегу записал бы

безопасность (не смотря на звезды хв, при лобовом столкновении (тьфу*3) я предпочел бы сидеть в туареге, в силу массы и размеров)

комфорт (пневма!)

проходимость(редко нужно, но пусть будет, на всякий случай)

динамика?

оснащение (те самые кнопочки и лампочки, не нужные настоящим субароводам)

размеры(вместимость)

статус

а в минусы

глючность?

цена

размеры(габариты)

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С таким же успехом можно было взять Лекс 350 б/у, понтов еще больше цены одинаковые.ИМХО

Просто мне задавали такой вопрос после того как узнали цену на XV. Объяснять людям было бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким же успехом можно было взять Лекс 350 б/у, понтов еще больше цены одинаковые.ИМХО

Просто мне задавали такой вопрос после того как узнали цену на XV. Объяснять людям было бесполезно.

Лексус незачет, проходимости нет, угоняемость запредельная, понты дешовые, налог дикий (если не гибрид). Внешне после rx300 не нравится, а тот совсем старый уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и совершенно напрасно думать что владельцы Субару,так уж опускают конкурентов.Недостатков и недоработок по XV немало,просто они не касаються ходовых качеств,а для многих это на первом месте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я заказал Субарика, сосед по подъезду предложил свой Lexus 400h, 09г.в. 62 т.км. один адекватный владелец, много ДОПов, отличное состояние, цена 1,5млн.руб. Пока я думал (3 дня) и успокаивал себя, что новая машина лучше, отказываться - можно потерять предоплату и т.п., Лексус ушёл . Если честно, то сейчас я очень жалею, что оказался таким тормозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот например туарег 2009 года может быть сравним с новой XV.

Что скажете?

Дождись весны, появится новый Форестер, там и сравним. Хотя тоже класс разный.

А пока весна не пришла, будет хорошая возможность погонять по нечищенным от снега дорогам и сравнить во всей красе работу полных приводов этих двух машин, устойчивость на дороге в таких условиях. :)

 

 

 

Однажды заказал новую машину в нужном цвете в нужной комплектации, по прогнозам менеджера машина должна была придти нескоро и не дождался.

Очень хотелось машину и купил б.у. классом выше.

В этот же день позвонило менеджер - машина пришла!

Денег естественно уже не было Локти кусал. До сих пор жалею.

ЗЫ Лучшая машина - новая машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально совсем не дорого,что за причина?

Он уезжал на ПМЖ в Белгород и купил себе Ауди А7 (прокатился - СУПЕР!), по его словам там паркетник ни к чему, дороги хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождись весны, появится новый Форестер, там и сравним. Хотя тоже класс разный.

А пока весна не пришла, будет хорошая возможность погонять по нечищенным от снега дорогам и сравнить во всей красе работу полных приводов этих двух машин, устойчивость на дороге в таких условиях. :)

А с чем сравнить? Про субару и снег знаю достаточно, просто по снегу рулится в кайф. Но аутбек 98г с брюха с диагональным вывешиванием лопатой откапывал, то еще удовольствие. В ауте 2006 было получше, лопату возить перестал, но по привычке в сугробы только задним ходом старался заезжать, если не был уверен, что будет где развернуться. А вот на туареге кроме тест-драйвов летом ничего попробовать не довелось.

ЗЫ Лучшая машина - новая машина.

Аргумент, конечно, если не брать в расчет скорость падения цены за первые год-три, и вынужденность общаться с официалами. А тут еще не просто новая машина, а новая модель. Что за глюки в ней еще могут вылезти не знает никто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как вообще можно сравнивать машины разного класса? Ясно же что и в среднем и в сумме Туарег будет лучше. Он может быть хуже в некоторых вполне определенных моментах - ну например в поворотах хуже (не факт!), и жрет больше. И б/у. Всё!

Хотяяя... еще, у него может не оказаться "удовольствия от вождения", как случилось с одним моим знакомым, пересевшим на туарег с турбофоря и потом проклинавший этот сарай нерулящийся.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лексус круто не поспоришь,но машинка во всех отношениях дорогая,после покупки надо же ее еще и содержать :(

Если бы не это, то ездил бы на Додж Дуранго или Кадиллак Эскалейд. Очень хочется , но к сожалению пока не можется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он может быть хуже в некоторых вполне определенных моментах

Ну вот об этом собственно и предлагается поговорить, если есть конечно мнение без "может быть"

 

Хотяяя... еще, у него может не оказаться "удовольствия от вождения", как случилось с одним моим знакомым, пересевшим на туарег с турбофоря и потом проклинавший этот сарай нерулящийся.))))

А на какого туарега он пересел? Может быть на пружинного 2.5? Или 3л пневма в спорт режиме реально плохо рулится?

У туарега есть выбор варианта настройки подвески под конкретные условия. У субары по любому - компромис. Вопрос ощутима ли разница на ту разницу в стоимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какого туарега он пересел? Может быть на пружинного 2.5? Или 3л пневма в спорт режиме реально плохо рулится?

У туарега есть выбор варианта настройки подвески под конкретные условия. У субары по любому - компромис. Вопрос ощутима ли разница на ту разницу в стоимости?

Литраж не помню, пневма была точно. Может уже продал туарега - я давно не общался. Как рулится я не знаю, не катался. А что именно не устраивало - дословно я не повторю, а не дословно это ж мои фантазии получатся ))). Но суть именно в том что нет удовольствия. "К пуговицам отдельно - претензий нет. И к рукавам - тоже" (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литраж не помню, пневма была точно. Может уже продал туарега - я давно не общался. Как рулится я не знаю, не катался. А что именно не устраивало - дословно я не повторю, а не дословно это ж мои фантазии получатся ))). Но суть именно в том что нет удовольствия. "К пуговицам отдельно - претензий нет. И к рукавам - тоже" (с).

Ну ладно, "нет удовольствия" тоже в аргументы запишу :) , тем более что мне эта мысль тоже в голову приходила, когда выбирал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туарег - хороший выбор, но надо учитывать расходы на обслуживание и высокий налог, резина дороже... если средства позволяют.....то конечно туарег, а лучше новый туарег))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что скажет общественность по поводу такого неординарного выбора?

Всех возможных конкурентов - одноклассников тут уже опустили ниже плинтуса. Ну а если уж тогда замахнуться на что-то повыше? Конечно, сравнивать с новым туарегом бессмысленно, слишком велика разница в цене. Но вот например туарег 2009 года может быть сравним с новой XV. Сам стоял перед таким выбором, хотел 3л дизель на пневме (подороже, в районе 1500..1700), но выбрал то, что выбрал. Разница в цене сама по себе не напрягает, главное быть уверенным, что есть за что. А с этим как раз и возникли сомнения.

Если у кого есть что сказать по поводу почему я мог бы сделать такой выбор, или почему мог бы пожалеть об этом (никогда не поздно передумать), милости прошу.

Или субару - порш для бедных, и в эту сторону не смотрим? Самому порш не хотелось, смотрел еще в сторону мерса мл (тоже б/у) и ауди ку5.

Для себя в плюсы туарегу записал бы

безопасность (не смотря на звезды хв, при лобовом столкновении (тьфу*3) я предпочел бы сидеть в туареге, в силу массы и размеров)

комфорт (пневма!)

проходимость(редко нужно, но пусть будет, на всякий случай)

динамика?

оснащение (те самые кнопочки и лампочки, не нужные настоящим субароводам)

размеры(вместимость)

статус

а в минусы

глючность?

цена

размеры(габариты)

Что скажете?

 

 

Проходимость и вообще внедорожные качества под огромным вопросом. При мне туарег застрял в 15-сантиметровом снегу. Вытаскивали обычным пассатом Б5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там с ценником на пневму и прочие глючности?

Вот тема по теме.

Тема не в тему

Volkswagen Touareg, 2003 год

 

 

Volkswagen Touareg, 2005 год

 

Все возрастные проблемы устранены в 2006..2007г.

Пневма стоит дорого, но ходит 70..100тык. Это мой пробег за 5..10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходимость и вообще внедорожные качества под огромным вопросом. При мне туарег застрял в 15-сантиметровом снегу. Вытаскивали обычным пассатом Б5.

Мне кажется, у того туарега были какие-то специальные причины там застрять, тем более что вытащить удалось обычным пассатом. Чем круче джип, тем дальше идти за трактором...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все возрастные проблемы устранены в 2006..2007г.

Пневма стоит дорого, но ходит 70..100тык. Это мой пробег за 5..10 лет.

Так если ты рассматриваешь вариант 2009 года, то около 100 тыс. пробега у него и будет. Т.е. "Пневма" ляжет на плечи нового хозяина. И все остальное тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если ты рассматриваешь вариант 2009 года, то около 100 тыс. пробега у него и будет. Т.е. "Пневма" ляжет на плечи нового хозяина. И все остальное тоже.

Не проблема. Вот например цена сравнима с новой хв, в которой пневмы нет вообще. Согласен доплатить за комфорт, хотя мне кажется что если там все правда, оставшегося ресурса мне хватит года на 3 минимум.

Другой вопрос, насколько правдиво описание в объявлении?

 

Про все остальное можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой вопрос, насколько правдиво описание в объявлении?

 

Про все остальное можно поподробнее?

 

Мое личное мнение: если покупать б/у, то дилерский, чтобы история авто была более-менее известна.

Тут продавец пишет, пробег 88тыс. А на самом деле? "Коррекция" пробега стоит в районе 100 долларов (если мне память не изменяет), химчистка-полировка еще 500-600 сотен и в итоге можно скрыть пробег в несколько десятков тысяч. Ну и соответственно навариться на этом.

А по-поводу "всего остального", я имел ввиду, замену тормозных дисков/колодок, элементов подвески, которые уже подошли к замене, а бывший владелец решил переложить эти проблемы на нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...