Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Шкода Октавия Скаут и XV


Рекомендуемые сообщения

[member=eudgene], ты уже определись что лучше нахваливать, то ети хвалил опциами и т.п., то скаут у тебя большой и хороший...... А xv так мимо проезжал....

Зато я зимой еду на xv а большинство ползут..... Это так к слову;)

ИМХО скаут логично сравнивать с аутбэком по формам объему и т.д.

;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Никогда не понимал людей, которые обижаются на то, что им напоминают про минусы той или иной вещи, которой они владеют. Неужели обязательно нужно делать вывод, что та или иная машина ЛУЧШЕ?! Большинство в этой теме так и реагирует на ОБЪЕКТИВНЫЕ минусы XV. Но от того, что эти минусы для некоторых не имеют значения, минусами они не перестают быть.


Никто не говорит, что ХВ верх совершенства, но и тот же скаут пока ничем особо не выдающаяся машина в таком же ряду многих, имхо

Тут очень долго можно спорить, но думаю не стоит. Одно лишь можно сказать, Скаут однозначно более универсален. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мы в соответствующих темах сами сетуем и делимся так называемыми "минусами" и их устранением. А в подобных темах нам ноют у Вас вот как плохо, а вот ту лучше. А вот залезешь в соответствующую темку на сайте шкод и где лучше-то? Там народ тоже не шибко-то доволен. 

Скаут более универсален? да без разницы - это лишь мнение отдельного человек и не нужно с ним спорить :-) чем больше я владею XV, тем меньше мне хочется спорить и кому-то что-то доказывать. Я ДОВОЛЕН! И точка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Beastorizer,

да не обижаюсь я, например. Но если резюмировать минусы XV, высказанные в этой теме, получим, что

- главный недостаток XV, что это не Outback, при этом стоимостью выше Нивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если резюмировать минусы XV, высказанные в этой теме, получим, что - главный недостаток XV, что это не Outback, при этом стоимостью выше Нивы.

Вы плохо вникли в вопрос. Если сравнивать XV и Outback, то фактически они отличаются только размерами, особенно багажника. А вот если сравнить со Скаутом, то тут уже не так все просто. В активе у Скаута уже гораздо больше факторов. Но главный минус - проходимость для многих становится решающим и к покупке Скаут не рассматривается только поэтому. Таким людям вообще в эту тему заглядывать не стоит. Естественно XV будет на голову лучше. А вот если человеку нужен универсальный автомобиль на все случаи жизни, быстрый, экономичный, вместительный, удобный, в том числе с возможностью съехать с асфальта относительно безболезненно, то тут Скаут оказывается уже не таким уж и

ничем особо не выдающаяся машина в таком же ряду многих, имхо

Тема про это, а не про то, что XV плох. Неужели Вы думаете, что люди покупают XV, чтоб потом просто ныть на форумах, о том что она плоха? Не думаю, но жизнь - это движение, постоянный поиск. Вот и все. И тема эта не попытка обга..ть XV. 

 

 

Скаут более универсален? да без разницы - это лишь мнение отдельного человек и не нужно с ним спорить :-)

Есть объективные параметры. И если без разницы, зачем вообще участвовать в обсуждении?

Изменено пользователем Beastorizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обвинения в тролинге, молча читал обсуждения.

Наверное, многие не поняли мою мысль! Повторюсь: Я ВЛАДЕЮ XV!!!!! Могу показать фотографии или показать саму машину, если кто сомневается. В Самаре, Москве (буду проездом) или в Праге. И я не говорю, что машина плоха.

Я говорю о том, что есть другие машины, которые минимум не хуже XV, по сумме показателей, которые предъявляют к ним владельцы. 

 


Если сравнивать XV и Outback, то фактически они отличаются только размерами, особенно багажника.

Фактически-да. Но конкретно, они отличаются очень сильно. Сиденьями, рулем, поведением на дороге, много чем. Но, опять же, я не хаю XV или хвалю Аутбек. Они разные машины. Так же как и Скаут. Он просто другой. У него есть куча плюсов, которых нет у XV, Аутбека, Форестера и других субар. Так же как и у Ети есть куча плюсов. Но, у каждой из этих машин есть свои минусы. Как у Шкод, так и у Субар. 

Я открыл тему потому, что считаю возможным сравнивать Скаут и XV, так же как сравнивать Таурег, Ауди Q5, Вольво и другие машины с XV. Почему бы и нет????? И, честно говоря, у меня складывается ощущение, что столь ярая защита XV (при отсутствии нападения) идет от того, что кому то трудно признать, что есть машины, которые просто другие (в том числе и лучше XV)или от осознания того, что кто то ошибся в выборе. (ну и что что штаны короткие, зато какой материал).

 

 


ты уже определись что лучше нахваливать, то ети хвалил опциами и т.п., то скаут у тебя большой и хороший...... А xv так мимо проезжал....

А я и сейчас говорю о том, что субару нервно курит в сторонке от опций, которые предлагает Шкода. Как на Ети, так и на Скаут, Октавию и т.д.  И мне не понятно, почему нельзя на Субару на заводе поставить то, что ставиться на Шкоду. Простой пример - ручка в шторку багажника (сам поставил от фольца, благодаря форуму).

 

Ссылка на то, чего не сможет сделать XV, Скаут, Ети, частично сможет сделать Аутбек, сделает на 80 % Импреза WRX, 100 % сделает STI.   

http://www.kp.ru/daily/26263.4/3141630/

Но, опять же, я не хвалю машины, показанные на видео. Они просто другие. 

Изменено пользователем eudgene
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Все таки классный пепелацц!!
http://auto.mail.ru/article/52626-skoda_nazvala_ceny_na_novuyu_octavia_scout/

 

КОсяк, конечно, с клириенсом... (у меня на Орле больше на 14мм) и с коробасом (ручки не предвидится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки классный пепелацц!!

http://auto.mail.ru/article/52626-skoda_nazvala_ceny_na_novuyu_octavia_scout/

 

КОсяк, конечно, с клириенсом... (у меня на Орле больше на 14мм) и с коробасом (ручки не предвидится).

надо бы потестить

хотя с вагом до последнего не хотелось бы связываться (уж так их везде пиарят, мама дорогая)

визуально ничего так, еще диски от RS поставить вообще красота будет

180 сил опять же, п привод

если качество сборки будет на уровне немцев и умеренно жрать, то если и не поменяю сразу своё ведёрко, то всерьез задумаюсь

что-то уже начала напрягать эта зубодробильная подвеска, скрипы/дребезжание отовсюду, как на телеге в мороз и расход под 10 литров для 2 л двиг.

обидно, что фуджи хэви индастриз делает ставку исключительно на любителей и приверженцев марки (как были у меня в легаси в 2000 г недостатки, так те же и остались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то уже начала напрягать эта зубодробильная подвеска, скрипы/дребезжание отовсюду, как на телеге в мороз и расход под 10 литров для 2 л двиг.

обидно, что фуджи хэви индастриз делает ставку исключительно на любителей и приверженцев марки (как были у меня в легаси в 2000 г недостатки, так те же и остались)

 

Хм... ну, не сказал бы, что она зубодробильная. По мне вполне комфортно.

Вчера приятель прокатился. Ему тоже понравилось (после инсигнии 4х4). Расход 10 литров для 2 литрового двига - тоже ничего страшного... у тех же опелей 1.6 есть 11-12 (зимой).

 

По поводу изменений с 2000 г: раньше субарами не владел, но по отзывам матёрых субароводов, в подвеске у субару всегда звуки были, а у ХВ довольно тихо.... (тот же приятель это также отметил).

Изменено пользователем SerSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... ну, не сказал бы, что она зубодробильная. По мне вполне комфортно.

Вчера приятель прокатился. Ему тоже понравилось (после инсигнии 4х4). Расход 10 литров для 2 литрового двига - тоже ничего страшного... у тех же опелей 1.6 есть 11-12 (зимой).

 

По поводу изменений с 2000 г: раньше субарами не владел, но по отзывам матёрых субароводов, в подвеске у субару всегда звуки были, а у ХВ довольно тихо.... (тот же приятель это также отметил).

сегодня с утра ехал по третьему

стыки еще не все отремонтировали, остались еще откровенные хребты ломоносова и прочие анды с кордильерами

так вот, машина конечно едет по дуге, вписывается в поворот как по рельсам, но и что с того? это впечатление сразу портит это жуткое звуковое сопровождение - наезжая на них в повороте, передняя панель и стойки лобового трещат так, что кажется, будто они сейчас пополам треснут, да еще где-то сбоку и сзади и снизу дополнительное крещендо

поездка по брусчатке вообще превращается в ад

придирки конечно, тем более, что аппарат дарит немало приятных мгновений 

вне всяких сомнений, марку зубару покупают сердцем и поэтому любые доводы о сумме потребительских качеств вызывают у владельцев в лучшем случае улыбку, а в худшем - начинается старая военная песня о лучшем в мире авто, которое оставляет позади всех конкурентов, но это уже баянище

в общем мое резюме такое - пока производитель почивает на старых лаврах, ждать улучшений не приходится, ну или за них попросят не млн с хвостом, а под два деревянных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


начинается старая военная песня о лучшем в мире авто, которое оставляет позади всех конкурентов
Прально! И самое главное, что на любом сайте пользователей любого производителя авто одно и то же  :D  :D  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прально! И самое главное, что на любом сайте пользователей любого производителя авто одно и то же  :D  :D  :D

ну допустим не любого

у многих просто нет такой харизмы, как у плеяд, плюс очень явно торчат уши былых раллийных побед

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...