Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Алтай


Рекомендуемые сообщения

В Новосибе интересно только в зоопарке) На работу 3 часа, с работы 3.. Идёт она лесом такая жизнь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В Новосибе интересно только в зоопарке) На работу 3 часа, с работы 3.. Идёт она лесом такая жизнь(((

Протестую!!!!. Работу здесь можно выбирать. Я выбрал рядом с домом, даже машину гонять не надо.Мест красивых полно. Сегодня прошёл дождь, едем в сосняк колыванский за грибами.

P/S/   ..... И Алтай недалеко  ))))))

P.S.P.S.  ..... В зоопарк муравьеда привезли и новый белый медвежонок родился, орангутан шикарен, капибары прикольные..... )))))

Изменено пользователем Старичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протестую!!!!. Работу здесь можно выбирать. Я выбрал рядом с домом, даже машину гонять не надо.

У меня работа - почти как у таксиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Актру (Голубое озеро 2700м и Купол 3500м). Снято на телефон.

Дима, текстовый отчет где-то есть? Хотелось бы подробностей, я опять облизывался на прошлой неделе, глядя на Северо-Чуйский хребет. Следующий раз точно туда рвану! И HDR на телефоне рулит  :dolf_ru_636:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Девичьи Плеса - это порог, после которого река зажата в скалках. Это не плесо в обычном понимании. Стоянки есть и там и на Мендое. Берег оч высокий.

Наверное не совсем так. Плесы - это как раз после порогов, когда река даже не шумит. Супер ощущение, то ревет, то молчит. Я там пару таких мест нашел. Чуть ниже по течению от стрелки с Медоем вообще супер место, беседка, вода близко. Мне очень место понравилось. Хотя мы там мало совсем побыли. Пузотерки не стали рвать, ждали :) Только на пару с Фордом Эскейп лезли.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Новосибе интересно только в зоопарке) На работу 3 часа, с работы 3.. Идёт она лесом такая жизнь(((

Какие-то страшные цифры) На работу из спального района в центр доезжаю летом за 40-50 минут. Зимой 1ч - 1ч15. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты просто никогда не жил в деревне) Ты пока доезжаешь, я уже зарплату в карман укладываю))) И на рыбалку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты просто никогда не жил в деревне) Ты пока доезжаешь, я уже зарплату в карман укладываю))) И на рыбалку))))

думаю не все в деревне ездят на XV, утром получают ЗП и едут на рыбалку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Виталя в Горный гонял.

отличное видео. правильно, что шампанское лилось из окна авто только в нижней части Катуни.

 

 

Протестую!!!!. Работу здесь можно выбирать.

согласен. границы возможностей в НСКе смежные с Московскими. остальное - фломастеры, хоть на 12 цветов, хоть на 48, хоть...)

 

 

Мест красивых полно. Сегодня прошёл дождь, едем в сосняк колыванский за грибами.

прикольно смотреть на НСКих, забредших к нам в отроги Салаирского кряжа. особливо когда узнаешь, что они ещё не бывали в Горном Алтае. суетятся, всё фотгают)))

Изменено пользователем Fabatim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В это воскресенье, 21 августа, на Первом канале покажут новый документальный фильм Валдиса Пельша «Алтай. Путешествие к центру земли». Создатели фильма летали на вертолетах к Белухе и на границу с Монголией, побывали на Телецком и Каракольских озерах, посетили музей Рериха и музей старообрядческой культуры. Видели каменные грибы, уникальные наскальные рисунки и мумию Принцессы Укока в Национальном музее им. Анохина. В фильме телезрителям расскажут, как делают знаменитый алтайский чай и мед, покажут снежного барса, зубра и маралов. Познакомят с местными жителями, в том числе с главным библиотекарем республиканской библиотеки Светланой Сумачаковой – единственной двукратной обладательницей Хрустальной совы в телеигре «Что? Где? Когда?» среди телезрителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 


Вот нашёл на просторах инета:

Фильм не плохой, но как бы они не пытались это скрыть, является рекламой. Особенно позабавили то ли 60, то ли 80 км горнолыжных трасс Манжерка. Но в целом было очень интересно посмотреть с высоты птичьего полета на знакомые места. Учар с высоты например....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

считаю, что подобных туристов следует оберегать, возить организованно в туристические резервации.

отчасти, таким шумными и эпотажным отдыхом можно объяснить  проявляемое порой алтайцами прохладное отношение к "гостям".

когда приезжающим за "всем здесь и сейчас" станет очевидным, что для местных это среда обитания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сколько ж раз ты её выкидывал "в набегавшую волну"? :D

На следующий день мы все катапультировались:)

 

Изменено пользователем Dmitriy429
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

00:13 - Перевал Чике-Таман

00:44 - Чёртов палец

01:01 - Серпантин дороги к Белокурихе-2

01:32 - Слияние Чуи и Катуни

01:46 - Старый Айский мост

02:03 - Порог Бегемот

02:17 - Водопад Карасу (Кату-Ярык)

02:31 - Перевал Кату-Ярык

02:58 - Чуйская степь

 

https://youtu.be/a07zUa8MpDM

Изменено пользователем Poma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточной подробный и не предвзятый обзор туризма Горного Алтая от приезжего

Изменено пользователем Fabatim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...