Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Машина дергается при разгоне


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 252
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Была у меня honda fit вариаторная. Можете не верить, но перебрал я на ней один раз всю коробку(жаба задавила 70 тыш за б/у коробку непонятного происхождения отдавать )починил в итоге сам. К чему я это? К тому что поиск пробоемы с рывками нудно решать именно методом исключения. Причем начинать надо именно с двигателя. Бензонасос, свечи, др.заслонка, каиализатор, катушки. Потом переходим к коробке. К сожалению, вариатор+двигатель дают очень широкий спектр возможных причин при рывках.

Исключайте двс, только потом к вариатору приступайте. Официалы не помогут. Ищите кулибина.

 

Проверю насколько поможет сброс клемы, думаю проблема в прошивке коробаса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на VW Polo 9N были такие "пинки". Правда начались они году на 5ом эксплуатации и там автомат. Сервис ничего не выявил, правда тогда снять на камеру не мог, да и всегда когда пытаешься или в сервисе показать или подловить момент что бы снять на видео - машина ехала идеально  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были у ОД, заплатили за диагностику, из которой ничего не поняли. Во всех графах стояло "сбой связи". ОД говорит, что это значит, сбоев не было.предложили попробовать заправляться на другой заправке. Пинки то есть, то нет, сильных не было давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были у ОД, заплатили за диагностику, из которой ничего не поняли. Во всех графах стояло "сбой связи". ОД говорит, что это значит, сбоев не было.предложили попробовать заправляться на другой заправке. Пинки то есть, то нет, сильных не было давно.

 

Короче ясно, что ничего не ясно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Не было времени искать эту тему,но щас вот уже поднапекло! Всё, что описывают выше Александр, Екатерина, Денис есть и у меня! Особенно описания мои совпадают с описаниями Екатерины! Прям на 100% всё точно также,как у Екатерины! 

У меня 1,6 компл. СС. Пробег сейчас 51 000. 

Напрягают толчки временем от времени! 

Как бы сам не могу понять...иногда на обычном 95-м бензине толчки не такие как бы сказать сильные. На улучшенном бензине мне кажется они сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Не было времени искать эту тему,но щас вот уже поднапекло! Всё, что описывают выше Александр, Екатерина, Денис есть и у меня! Особенно описания мои совпадают с описаниями Екатерины! Прям на 100% всё точно также,как у Екатерины! 

У меня 1,6 компл. СС. Пробег сейчас 51 000. 

Напрягают толчки временем от времени! 

Как бы сам не могу понять...иногда на обычном 95-м бензине толчки не такие как бы сказать сильные. На улучшенном бензине мне кажется они сильнее.

 

У меня щас пропали вообще, редко на холодной коробке пинанется разок и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать с увеличением обращений по данному "багу", фиксировать при каждом посещении к ОД. Это я понял у всех проявляется. Дергается с "новья", т.е. заводская фича. Пусть привлекают FHI. Без наших обращений они(ОД) делать ничего не будут. Я думаю дерганье связаны с перераспределением моментов между осями, наверное так значит запрограммированно. Но не так всё страшно и можно исправить, нам самое главное достучаться до "Них". Раскачиваются у нас долго и пока ещё петух не клюнет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин1983,Твоему терпению можно позавидовать.Наверно уже привык и смирился? 

Ну как сказать...все недочёты и ведут к продаже XV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Думаю к оффициалам нежно ехать на диагностику

 

 

Выше уже писали,что диагностика так ничего и не дала к сожалению...

 

 

 

Т.е. вообще ничего не предполагали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вообще ничего не предполагали?

Банально. Оставляйте машину. Будем смотреть. А что смотреть,если и так понятно,что это коробка глючит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да на разгоне происходит один рывок, причем не на каждом разгоне, и сила его различна. если сравнить с электрикой, то это выглядит как скачок напряжения: лампа погасла и тут же загорелась. такое сравнение на ум приходит)))

Екатерина, как я Вас понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Если это двигатель 2.0 150 л.с то читайте пост Неисправность системы управления двигателем 2.0.

Возможно у Вас та же самая причина - не включаются фазы при изменении нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Возможно у Вас та же самая причина - не включаются фазы при изменении нагрузки.

Причина может быть другая, но тоже связана с двигателем. Иными словами - движок не тянет - вернее тянет хуже, чем должен. Неисправная система изменения фаз ГРМ как раз к этому и приводит, но потеря мощности очень небольшая. Заметить сложно, тем более на скорости 40 км-ч и оборотах 2000-3000. Если пинается коробка, пусть даже вариатор, то смотреть надо в первую очередь на двигатель. Если он потерял мощность, то будет несоответствие момента к записанному в блоке управления коробкой. АКПП (вариатор) будет дергаться. Я все это прошел на Иксе. 2 года не мог найти причину. Вроде и ехал, но ни так, как хотелось и явной неисправности не было. В том числе и пробовал отключать систему IVT (аналог нашей AVCS) - почти не видел потери мощности, в том числе и разгон до сотни это подтверждал. Оказалось подсел бензонасос, как ни странно, на высоких оборотах бензина хватало, а на низких нет. Машина пиналась. На XV тоже не все гладко с коробкой, но я пока так не понял, что не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была до недавнего времени такая же проблема. Началась при пробеге примерно 12 т.км. Решилась следующим образом. На пустой трассе плавно разгонялся до 60 км/ч ( разгон был с дерганьями), далее бросаем педаль газа и катимся накатом до 20 км/ч, после чего снова плавно разгоняемся до 60 км/ч. Обороты двигателя в пределах 1800-2500. Так повторяем 10-15 раз . Уже после 8-10 раз у меня пропали все дерганья. До этого были при скорости 25 км/ч и при 50 км/ ч. Наверное, коробка подстраивается под Ваш стиль вождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...