Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Нужна ли защита двигателя/КПП/дифференциала? (обсуждение/опрос)


Рекомендуемые сообщения

Если человек выверяет до долей сантима клиренс и при этом не ставит защиту- где логика ?. Если никуда не лазить, то и клиренс большой не нужен,если наоборот, то пусть даже защита "сожрет" сантим-другой, но будет ЗАЩИТА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 324
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В грязи и снегу без защиты уедешь дальше или не сядешь, как раз из-за этих считанных сантиметров. Защита всегда была якорем в таких местах - снег бы рад куда деться под весом авто, да некуда. Итог - висим на насте, болтая колёсами. Я на зиму даже штатную пластиковую снимал на Форике, потому как, при движении задним ходом из засады в "сугробах" работала ковшом и тормозила процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Наблюдаю за темой давно, с защитой картара понятно. Все таки, сама крышка картера обычно из тонкого железа, такак не несет особой функцианальной нагрузки, кроме сбора моторного масла.

Но честно говоря, не пойму зачем защищать коробку, а уж тем более задний дефиренциал? Даже на военных машинах от УАЗа до трехостного КРАЗа нет никаких защит деференциалов, хотя эти машины сделаны совсем не для асфальта. Да и вообще не помню, чтобы кто-то защищал деференциалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже на военных машинах от УАЗа до трехостного КРАЗа нет никаких защит деференциалов, хотя эти машины сделаны совсем не для асфальта. Да и вообще не помню, чтобы кто-то защищал деференциалы.

Отвечу только на это:

Уверен что ты видел воочую эти дифференциалы (на Камазах и пр.) :). Так вот они сами по себе массивны, и никакой речи о миниотюризации при их изготовлении не идет :). Их сломать зачастую можно только если вырвать весь мост (слегка утрирую конечно).

По поводу "не помню, чтобы кто-то защищал...", ну почему же, на Хондах точно предлагается такая защита. А на Хонда Пилот знаю вживую одного человечка, который умудрился таки повредить его. Стоимость ремонта была весьма не радостной :(.

Я не спорю с тем, что это лишь теория вероятности, по которой можно наткнуться на что-то, а можно и не наткнуться никогда в жизни и ни на какой машине. Цена на защиту дифа не кусачая :). Устанавливается самостоятельно за 10 минут максимум (проверял лично :)) а после установки "есть не просит" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел -видел я видел дефиренциалы на многих машинах. Поэтому и не могу понять, как его коробку можно пробить.

Знаешь, сугубо мое мнение (не утверждаю его истинность тобишь :)), возможно не столько защита от пробивания дифа, сколько защита от того, чтобы не зацепиться им за что-то и не вырвать (сместить/погнуть валы и т.д. и т.п.). ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно не столько защита от пробивания дифа, сколько защита от того, чтобы..

Угу... предлагаю называть вещи своими именами, т.е. психологической защитой :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу... предлагаю называть вещи своими именами, т.е. психологической защитой :-)

Пусть так. И неужели она("психологическая" защита) не стоит этих(не критичных) денег ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть так. И неужели она("психологическая" защита) не стоит этих(не критичных) денег ?

Но этим все не ограничится. :)

Тут защита, там защита, тут спойлер, там спойлер, тут накладки , там накладки ИТОГО?

Это вопрос целесообразности. По мне так лучше эти деньги потратить на что нибудь имеющее более практическое значение. Например, на хорошую зимнюю резину. В этом случае полезность хотя бы очевидна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но этим все не ограничится. :)

Тут защита, там защита, тут спойлер, там спойлер, тут накладки , там накладки ИТОГО?

Это вопрос целесообразности. По мне так лучше эти деньги потратить на что нибудь имеющее более практическое значение. Например, на хорошую зимнюю резину. В этом случае полезность хотя бы очевидна.

Так а кто ж с этим спорил то;)?! Я не видел ни одного поста в духе "Ставьте защиту дифа - она безумно нужная вещь!" :). У меня есть и все три защиты, и зимняя резина, и даже спойлер :). Да, защиту я ставил (причем все три) по большей части для психологического успокоения. А спойлер - как декор :). Знаю это и не отрицаю :). ВСЕГДА придерживался мнения, и продолжаю ему следовать: Каждый САМ определеяет необходимое для СВОЕЙ машины, исходя В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ из своих знаний, опыта и финансовых возможностей :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне ноги дороже - люблю в футбол побегать.

Менеджеры имеют с допов 25-30% от их стоимости.

Хозяин барин, конечно, но если так уж хочется, то я бы пол-года год подождал, и купил уже по божеской цене на стороне.

 

Мне ноги тоже нужны. Я ими дохожу до любимой машины. А по поводу манагеров. Ведь не все,(думаю большинство) покупают защиту у манагеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Защиты на пятнашку поставил все три, но этой весной на раскисшей дороге зацепился за что-то в колее именно защитой, загнул ее угол под 90 градусов, и дальше цеплял землю уже этим углом. Не было бы защиты, поехал бы дальше без проблем, а так пришлось ложиться в грязь и снимать ее. Это все происходило не на пятнашке, а ну тушкане. Это, скорее исключение, чем правило, но и такие ситуации бывают. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил все три !

По поводу защиты картера , даже не было никаких сомнений , они у меня были на все предыдущих машинах и это правильно, так как пробить картер не особо и сложно ( был очевидцем пару раз)... А остальные две поставил больше так сказать "за компанию", тем более они оказались не очень дорогие .

А вообще дополнительная защита никогда не помешает, если есть возможность на этом не экономить , лучше все же сделать ...Как говориться «Береженого, Бог бережет» ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На безопасности не экономят, хоть своей, хоть машины... На днях в наш снеголед по проспекту ехала, от газели большой кусок прессованного снега оторвался и мне под колеса полетел. Свернуть было некуда, защитой проскребла и поехала дальше... Так что я за все три... лучше, как говорится, перебдеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне защиты нужны, жалко коротковаты, по снегу как лыжа идёт.

На Ауди стояла, тяжеленная, длинной метра полтора - ни разу не пожалел.

Прошлой зимой Беларусь таскал по снежным барханам, колеса до земли не доставали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне защиты все просто необходимы. Приходиться ездить по направлениям, дорогами их можно назвать условно. Проехал 15000 км. раз 10-15 соприкасался, спасала защита. Ставил на все предыдущие авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На многих авто ездил,и высокие и низкие. Собирал и камни на грунтах и на газонах зеленые трубки видно спецом покрашены,после смерча Лесными тропами ездил где лесовозы

ходили,в последствие такого пути и джипом выдергивали по грязи с колеи (колеса весели) а защиты нет но Фалек выдержал.

Мое мнение 50 на 50 смотря где ездить!

А с раскачкой на ходу при любом клиренсе на ухабах можно словить днищем удар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду ставить все три! Было много моментов, когда на моей нынешней машинке ловил всякое барахло на дороге. Проскрёб защитой и дальше поехал. А в двух случаях защита реально спасла. Первый - на МКАДе на эстакаде сняли асфальт, но оставили большие валуны на стыках. После поворота на эту эстакаду и успев хорошенько разогнаться, заметил сие препятствие в последний момент, и то по впереди идущему минивэну, который так шарахнулся в сторону, думал перевернётся. Моя машина подскочила передом и грохнулась защитой на этот валун. Думаю - привет подвеске. Но ничего, только помял защиту. Приехал в сервис, сняли, выправили ударом Марьиванны (огромной кувалды :D ), поставили обратно и все дела..

Второй - совсем недавно, обезжал пробку на Носовихинском шоссе по деревне (идиот :47: ). Соскользнул в ледяную колею, благо шипованная резина, проскрёб на защите метров 100. Выехал и покатил дальше..

Так что все три адназначна!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по "Главной дороге" была часть по защитам картера... Не отыскал пока этого ролика. Видимо будет позже. Довольно интересно и мотивировано сказали какую защиту нужно выбирать и ставить (алюминиевая оказывается полное бееее :blink: ).

Я правда вот отыскал пару видео про защиту (нужна или нет). Мало ли кому интересно будет ;)

http://rutube.ru/video/85844bc6d73622e75e7a67b046e62db3/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по "Главной дороге" была часть по защитам картера... Не отыскал пока этого ролика.

 

Сегодня ночью показывали по НТВ - испытания не корректные.

А испытания защиты на такой скорости вообще тупость - наезжать на кучу кирпича уложенных в два ряда, шириной 0.5 метра и высотой 195 мм.

( размер кирпича 250х120х65 мм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, с одной стороны согласен с тобой (я про методику проведения этих испытаний), но то, что на наших дорогах может возникнуть "из ниоткуда" что угодно - сам пару раз сталкивался с этим :angry: . И когда понимаешь что времени на реакцию уже не осталось (или осознаешь что маневр уклона невозможен, или аварийно опасен), то проскальзывает мысль: "У меня защита стоит, или нет?!...Уф...стоит :)".

Немного утрирую конечно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...