Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Неудобное сиденье в XV


Рекомендуемые сообщения

Меня как-то поднапрягает, что больше и больше тем появляется с недовольством... то кнопки подогрева не там, то сидуха плохая. :wacko:

А ты не напрягайся :) Если тебя все устраивает, то значит все хорошо :) Прислушиваться к чужому мнению конечно можно, но вот бездумно следовать ему совершенно не обязательно.

Человек, которого пересадили с гидромассажного кресла на офисное будет испытывать дискомфорт, и наоборот, человек, пересевший на такое же кресло с обычного стула будет чувствовать повышение комфорта :)

Все относительно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Меня как-то поднапрягает, что больше и больше тем появляется с недовольством... то кнопки подогрева не там, то сидуха плохая. :wacko:

Ksena, я думаю, в большинстве случаев, это не недовольство, а банальная русская необходимость полазить, заморочится, улучшить и т.д. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не напрягайся :) Если тебя все устраивает, то значит все хорошо :)

Все относительно :)

Так и может все же подумать над темой со списком как тут предлагал:

В итоге узнаем, какие характеристики действительно важны владельцам ХВ, и как они (НЕ)реализованы.

?

Согласен про все относительно...

И сиденье штука очень индивидуальная. Кстати, вроде пока уселся более-менее, поставив спинку почти вертикально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня как-то поднапрягает, что больше и больше тем появляется с недовольством... то кнопки подогрева не там, то сидуха плохая. :wacko:

 

Ну если все, будут всем довольный , это будет уже подозрительно ;) Как говорить , сколько людей столько и мнений :)

Что касается кресла , так здесь вообще все объяснимо , у всех людей комплекция рост и вес разные , а кресло в XV у всех одинаковое ... Да и как я уже писал, многие XVводы ездили годами на других машинах , привыкли к определенной посадке ... А привыкать к другому не всегда бывает легко, иногда проще подогнать под предыдущие стандарты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и может все же подумать над темой со списком как тут предлагал:

Так я разве возражаю ? :) Если не сложно, попробуй составить такой список, если будет необходимо еще добавить какие либо вопросы - добавим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я разве возражаю ? :) Если не сложно, попробуй составить такой список, если будет необходимо еще добавить какие либо вопросы - добавим :)

Так тут дело не в списке. Это любую тему открываешь, где кто-либо что-то хвалит или ругает, и это что-то - в список. Вопрос в том, позволяет ли интерфейс форума в этом списке всем желающим проставить каждой строчке вес-оценку, и потом подбить средний балл, отсортировав строчки с учетом веса? Для затравки несколько строчек я уже приводил. Потом, если получится, можно например будет те же оценки поставить конкурентам, и сравнить, кто победит. Хоть результат и предсказуем ;) , можно будет (в том числе гостям форума :) ) наглядно посмотреть, почему и насколько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тут дело не в списке. Это любую тему открываешь, где кто-либо что-то хвалит или ругает, и это что-то - в список. Вопрос в том, позволяет ли интерфейс форума в этом списке всем желающим проставить каждой строчке вес-оценку, и потом подбить средний балл, отсортировав строчки с учетом веса? Для затравки несколько строчек я уже приводил. Потом, если получится, можно например будет те же оценки поставить конкурентам, и сравнить, кто победит. Хоть результат и предсказуем ;) , можно будет (в том числе гостям форума :) ) наглядно посмотреть, почему и насколько.

Нет, на данный момент не позволит. Поэтому нужен список пронумерованный. А дальше уже каждый на отлеьный пункт пишет оценку. Типа

Вопросы:

1. Важность подочечника

2. Важность наличия запаски

3. Достаточность размера багажника.

...

Варианты ответов 1-5, где 1- абсолютно неважен, 5 - жизненная необходимость.

Таким образом сообщение- ответ будет выглядеть примерно так:

1. 5

2. 5

3. 1

...

и.т.д.

 

 

Потом уже собрать в кучу будет проще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для себя решил проблему такии образом. Мне ну очень удобно. На двери обычный валик для подголовника на двухстороннем скотче. Рука лежит отлично.

На фото некоторый колхоз, в жизни все нормально. Да ,собственно не для картинки, а для удобства :)

Подскажите, в каком магазине заказывали? Может у нас в Екатеринбурге тоже есть магазин из этой сети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не заказывал. Зашел в автомагагазин и купил. :) .Их(подголовников и "подспинников" ) много разных вариантов. Я брал "на глазок"-подошло нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась у Uncle Vova подкладка под левый локоть ... В XV действительно не на что локоть опереть ...

Обязательно сделаю нечто подобное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выступлю в защиту сиденья.

Блин 8500 пробег - не скрипит.

Высоту отрегулировал один раз - все,не трогаю.

Вперед назад - зависит от толщины одежды.

В городе положение спинки более вертикальное,на трассе откидываю посильней(для комфорта).

Мне хотелось бы видеть регулируемый поясничный подпор,и возможно более анатомичный подголовник.

У меня проблемки с позвоночником,но после длительных поездок проблем нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ока у меня была - реальная помойка..

пока до Москвы доедешь, уже не знаешь какую позу за рулём принять..

всё остальное, начиная с русской девятки, вполне удобные машины..

на всех девятках, четырнадцатых, двенахах, одиннадцатых, фьюжике и витаре, ездил на дальний бой..

причём не с повышением класса, а вперемешку - никакого дискомфорта..

хотя, канеш, чем серьёзней машина, тем приятней..

правда на последней двенахе были самые удобные кресла, правда за счёт хороших дорогих чехлов с поддержками..

к xv тоже претензий никаких не имею, правда пока дальше 300 км в один конец не ездил, но тенденция уже ясна..

разумеется положительная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в начале хотел тупо подложить шайбы , но побегав по автомагазинам и магазинам продающие крепежи , что бы найти более длинный болт узнал , что на этих болтах очень редкий ШАГ и найти с таким шагом болты даже в Москве почти невозможно ! Потом когда приподнимется сиденье отверстие на крепеже сидушки, конечно же сместиться и не совпадет с отверстием под болт , поэтому нужна площадка типо как у меня . Конечно с деревом работать проще , тем более у меня профессия связаны с древесиной …

Выкладываю еще фотку , где хорошо видно мою подкладку , я заранее просверлил отверстие под болт и углубление для того , что бы болт утоп в заготовку и хватило его длинны для надежной затяжки .... А отверстие которое будет крепить опору сидушки к подкладке , я просверли в самом конце после того когда уже все было установлено и место для отверстия нарисовалось само собой . :)

P.S . Может конечно не очень эстетично выглядит моя подкладка , но такую сделать не сложно самому , да и кто ее кроме меня видит ? :)...Но еще скажу, что лучше ее делать из дуба или бука ... хвоя и береза и т.п. все же будет слабовата.

 

SNC00371.jpg

Решил сделать такую прокладку из алюминия-бронзы. Пробовал подобрать толщину: 15мм-вроде маловато, 27мм-сильно угол большой получается. Подскажи-какой толщины у тебя прокладка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Машиной очень доволен, но каждый раз выхожу держась за поясницу, даже после 30мин езды испытываю неприятные ощущения...

Сиденья неплохие. По-крайней мере в Камри V50 удобно так и не уселся. А что спина болит, я бы рассматривал связку сиденье - педальный узел. Расположение педалей мне несколько непривычно (до сих пор), из-за этого небольшой дискомфорт. Но это предположение, ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приспособления на сиденья http://www.avto-podarok.ru/catalog/category:61

 

Буду подбирать, а то спина действительно побаливает после 20 минут за рулем.

 

Покупала на прошлую машину из предлагаемого на сайте накидку на сиденье Пастер Люкс - сидеть вроде неплохо, но внутри там поролон и гелевые шарики: в жару мокнешь, в холод лучше вообще снять - оно натурально замораживается :-( Общее впечатление - напрасно потраченные три с лишним т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупала на прошлую машину из предлагаемого на сайте накидку на сиденье Пастер Люкс - сидеть вроде неплохо, но внутри там поролон и гелевые шарики: в жару мокнешь, в холод лучше вообще снять - оно натурально замораживается :-( Общее впечатление - напрасно потраченные три с лишним т.р.

 

Спасибо за предупреждения - гелевые исключу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

За три года владением Аутбеком я так и не нашёл положения сиденья "под себя". Постоянно, то низко, то нога затекает, то сильно наклонено назад. Но там не было регулировки вылета руля. Думал, ну в xvвихе то вылет регулируется, все будет нормально. На тесте была комплектация с ручной регулировкой, вроде все было удобно. Когда купил свою и сразу поехал на 200 км, то осознал, Субару верна традициям, отрегулировать сиденье я так и не смог, несмотря на электропривод :-) Уже три месяца почти каждый день продолжается эксперимент с наклонами спинок и положением кресла над уровнем моря :-) Возможно дело в росте, сиденье делали под людей поменьше (у меня 186 см). Ещё вопрос, насколько вы поднимаете сиденье, никак не пойму поднять и ездить как вжип, или опустить и оказаться в импрезе? :-)

Изменено пользователем pan75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднять до макс по росту и ездить как вжип. :) Все равно левый локоть наверняка придется ставить на подоконник, а не на подлокотник :(

Я тоже к этому склоняюсь, но мучает вопрос, не сломаются ли рычаги, на которых сидит сиденье и которые обеспечивают подъём. На ауте один сломался, но там и возраст машинки был приличный.

Один раз поднял на всю и поехал, но когда увидел своё отражение в передиедущей машинке - испугался :) :) :) Слишком устрашающей выглядит дядька на полмашины и задратый под потолок. Ещё и на пассажира сверху вниз смотришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

левый локоть наверняка придется ставить на подоконник,(

Для инфы, врачи рекомендуют воздерживаться от такой посадки, особенно людям с позвоночными проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для инфы, врачи рекомендуют воздерживаться от такой посадки, особенно людям с позвоночными проблемами.

А как быть? Я вот в нашей машинке не могу рулить двумя руками, неудобно. Постоянно проблема куда положить одну руку. Как вариант постоянно катать симпатишную пассажирку :)

Изменено пользователем pan75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, а куда руку девать? Двумя руками переучиваться в пробках рулить, прижавшись грудью к рулю и вперив орлиный взглад в зад передней машины? :( Ты вот как ездишь?


Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...