Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Не работает клаксон


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Такая неприятность приключилась: клаксон на руле начал работать только в крайних положениях руля, при положении руля в точке "ноль" - тишина. Сейчас и в этих положениях не работает. В субару сказали, что вышла из строя "улитка", ее цена 10 т.р. Артикул сказать конечно же отказались. Поехал в экзист. Там распечатали картинку и сказали, ткните пальцем в то что вам привезти мы привезем. Тамк механизм состоит из 2-х частей и цена каждого из них существенна (артикли 98261 и 275В2). Ребята, подскажите что мне необходимо приобрести? И сразу же второй вопрос, может у кого-то эта штукенция завалялась в сборе в старых запасах? Купил бы. Заранее спасибо за ответы.

биби.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо за оперативность Юрий ;) пробег 87.000

 

Скажи мне, а что делали с рулем, Что улитка вышла из строя? Доставляли кнопки? Как давно снимали руль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была самая простая комплектация. Руль само-собой снимали, так как ставили кнопки круиза и магнитолы, у меня она не родная стоит. Вышла из строя, можно сказать, после "вмешательства " через 3 года, я думая просто не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сомневаюсь что подойдет, наша 83196-FJ000, ставилась на Legacy  с 2012 года, на Форестерах с 2012, на Импрезах с 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий прости за албанский вопрос, т.е. мне нужно искать вот с таким номером?) 83196-FJ000

Да, Руслан, с этим. Вот, например:

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=A0F0964D&sr=63&Cat=Subaru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была самая простая комплектация. Руль само-собой снимали, так как ставили кнопки круиза и магнитолы, у меня она не родная стоит. Вышла из строя, можно сказать, после "вмешательства " через 3 года, я думая просто не повезло.

 

Я бы поехал к электрику. Пусть он прозвонит контакты. Если все остальное работает - то может найдется не занятая дорожка, на которую можно пересадить сигнал. Лепестков же у тебя нет, а дорожки то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@viro, если другие пары целы то им скорее всего не долго осталось. мне так кажется. но разобрать попробовать стоит. может и вылечить можно, например укоротив шлейф на пару сантиметров/

тут подробно про улитку https://www.drive2.ru/l/6500104/

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@viro, если другие пары целы то им скорее всего не долго осталось. мне так кажется. но разобрать попробовать стоит. может и вылечить можно, например укоротив шлейф на пару сантиметров/

тут подробно про улитку https://www.drive2.ru/l/6500104/

 

Я с ними сталкивался на КИА плотно. Укорачивать ее очень геморно. Там надо смотреть, если у меня большие сомнения, что она повреждена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пост на драйве посмотрел? если у нас такая же конструкция, то ни какого геморра.

 

Он ее вставил и не укорачивал. Я делат такое несколько раз. Сделать то можно, но там рядом подушка безопасности. Я бы очень аккуратным был с этим.

Изменено пользователем viro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фиг на подушку, она сработает по подаче 12 вольт на неё. Это нужно хорошенько накосячить что бы подать случайно на неё напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По фиг на подушку, она сработает по подаче 12 вольт на неё. Это нужно хорошенько накосячить что бы подать случайно на неё напряжение

 

Я бы таких громкиз заявлений не делал. А если она не сработает кога, не дай бог, будет надо? Что тогда? На КИА к подушке идут два провода. Которые в шлейфе уоитке закорочены наглухо. Но к самой подушке идут врозь. Так вот, если один оборвать - то БК выдает ошибку подушки водителя. Там все очень не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в шлейфе уоитке закорочены наглухо. Но к самой подушке идут врозь. Так вот, если один оборвать - то БК выдает ошибку подушки водителя

Георг Симон переворачивается, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать, что, если бы не пара опечаток, ты бы понял о чем я? :D

Нет, опечатки не при чем. Хотел сказать, что если есть коротыш, то как-то странно говорить о мистических дальнейших разделениях проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, опечатки не при чем. Хотел сказать, что если есть коротыш, то как-то странно говорить о мистических дальнейших разделениях проводов.

 

Ну ты же разбирал, знаешь?  :D

Изменено пользователем viro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты же разбирал, знаешь?  :D

Не, не разбирал. Но даже школьный курс физики заставляет усомниться в:

============

На КИА к подушке идут два провода. Которые в шлейфе уоитке закорочены наглухо. Но к самой подушке идут врозь. Так вот, если один оборвать - то БК выдает ошибку подушки водителя.

============

Так не бывает.

Вот наша схема:

airbag.png

Тут тоже все 4 провода закорочены в улитке?

А дело, вероятнее всего, вот в этом:

airbag2.png

Разъем D замыкает между собой терминалы D1/D2 и D3/D4 когда отключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае - нет. Да и в том тоже, если книгу не читать :D

Да ладно? Шо, опять?

Ну пойдем обратно в эту тему, расскажешь как можно через закороченную улитку подать 12 вольт в нагрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...