Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Омыватели (форсунки) лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

Господа, а на сколько у вас хватает полного бачка омывателя ? Интерес не праздный, просто за месяц у меня уже вторые четыре литра уходят и это при том, что пользуюсь не часто. Боюсь может где то течь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 249
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я чего-то уже вторую неделю выпрыскать полтуторалитровую бутылку воды не могу, куда как экономичнее пыжового омывателя, где полбачка на фары утекало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А покажите видео из салона как работает омыватель... интересно два момента...
1. успевает ли вода попасть на стекло до первого прохода щеток (у некоторых автомобилей клапаны не очень и их меняют) в частности на фордах
2. как разбрызгивается двумя струйками? или веером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А покажите видео из салона как работает омыватель... интересно два момента...

1. успевает ли вода попасть на стекло до первого прохода щеток (у некоторых автомобилей клапаны не очень и их меняют) в частности на фордах

2. как разбрызгивается двумя струйками? или веером?

Кратко:

1. Успевает

2. Веером

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое впечатление что омывайка вообще не тратится. Как в салоне полный бачок залили, так еще и не закончилась. При том что все весеннее распутье прокатался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Народ!

Бачок омывателя, и вообще вся система она потребляет жидкость?

Я на лаччети за лето по две банки концентрата использовал, здесь даже половину банки не ушло.

Неожиданно приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!

Бачок омывателя, и вообще вся система она потребляет жидкость?

Я на лаччети за лето по две банки концентрата использовал, здесь даже половину банки не ушло.

Неожиданно приятно.

Сереж, соглашусь, приятно, но...показательно все таки - начало зимы и начало весны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина радости - форсунки-распылители. Субаровская фишка.

Ну не только Субаровская. А вообще омыватели фар помогают хорошо, когда по трассе в мелкий дождик идешь и все этой мелкой грязью забивает. Не знаю как на пятнашке пока, но на бехе у меня фары срабатывают на каждый третий пшик на лобовое стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на пятнашке пока, но на бехе у меня фары срабатывают на каждый третий пшик на лобовое стекло.

При включенных фарах льёшь на лобовое непрерывно, более 2 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я летом решил что-то шампунеподобное лить, потому как мухи с кузнечиками плохо отмываются обычной водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поступил совет пару капель "ферри" на бачок воды добавлять, вот и интересуюсь, может еще какие хитрости. да мнения по поводу хитростей есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поступил совет пару капель "ферри" на бачок воды добавлять, вот и интересуюсь, может еще какие хитрости. да мнения по поводу хитростей есть

по мне так самый простой (и не сильно дорогой) вариант - заливать летнюю жидкость для стеклоомывателя, которой в магазинах на любой вкус от разных производителей: и готовые к применению, и концентраты. Содержит все необходимые моющие вещества в нужной концентрации. Стоимость в районе 100 рублей за 5 литров - не так много, учитывая скромный расход в летний период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поступил совет пару капель "ферри" на бачок воды добавлять, вот и интересуюсь, может еще какие хитрости. да мнения по поводу хитростей есть

 

Фейри не надо лить. Сосед постоянно мыл Газель с этой штукой - краска помутнела. Я лично летом в воду добавляю несколько капель любого шампуня - 5-6 капель на 2 литра воды. Только не больше, а то пениться сильно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь вот таким, сильно не воняет, пенится терпимо, чистит вроде не плохо.

http://www.masloavto.ru/catalog/specialiny_zhidkosti/omyvateli_stekol/7758/

то что очищает от насекомых и тд, не встречал и наврядли какое либо средство из бачка способно так чистить.

Да, кстати вода только из под фильтра, а то простая трубопроводная вода - творит чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днепр, опередил :)

 

Сам лью ликви моли суперконцентрат (яблоко). Отличная вещь! И пахнет приятно и очищающие свойства вообще класс (лью, правда, концентрата на треть больше положенного)!

 

А зимой - у меня на работе водители из гаража своего транспортного комбината подгоняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Если фары ближнего света выключены (а сейчас бОльшую часть времени выключены), то заливаю редко, т.к. на фары поливается только тогда, когда они включены. А вот когда включены - расход омывайки достаточно велик.

 

Если я ничего не путаю, то согласно инструкции фары поливаются, если удерживать "поливочный" подрулевой рычаг дольше секунды. Я опрыскиваю лобовое стекло несколькими короткими нажатиями, и у меня фары, по-моему, вообще не опрыскиваются.

 

Пока особых дождей и грязи в Москве нет, расход "омывайки" небольшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я ничего не путаю, то согласно инструкции фары поливаются, если удерживать "поливочный" подрулевой рычаг дольше секунды..

..при включенных фарах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я ничего не путаю, то согласно инструкции фары поливаются, если удерживать "поливочный" подрулевой рычаг дольше секунды. Я опрыскиваю лобовое стекло несколькими короткими нажатиями, и у меня фары, по-моему, вообще не опрыскиваются.

 

Пока особых дождей и грязи в Москве нет, расход "омывайки" небольшой.

..при включенных фарах.

Не нравиться мне такой подход. Зимой будет большой расход, как мне кажется. Я думаю на зиму надо будет предохранитель вытащить(я так на прошлой машине делал). Зимой все равно от них толку мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати как поведет себя омыватель фар зимой, первый момент должны свободно выезжать, второй момент на морозе я думаю будет замерзать на фарах жидкость. Может не прав но думаю пользоваться можно будет до -5 и при условии чистого бампера, ниже наверное трогать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати как поведет себя омыватель фар зимой, первый момент должны свободно выезжать, второй момент на морозе я думаю будет замерзать на фарах жидкость. Может не прав но думаю пользоваться можно будет до -5 и при условии чистого бампера, ниже наверное трогать не стоит.

На фарах не думаю, что будут замерзать, они греются. А вот на самих омывателях будет, особенно на скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...