Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Плюсы, или что Вам нравится в XV


Рекомендуемые сообщения

Теперь я про плюсы напишу после двух недель пользования:

1. Про подвеску писать не буду, у меня отношение предвзятое, но при всей своей "бум-бум", она неплохо рулится, это я как владелец Хонды говорю

2. Радует радиус разворота - он небольшой, удобно маневрировать на парковках

3. Нравится, что когда открыто водительское окно, в ухо не задувает, при том что кресло отодвинуто до упора назад

4. Нравится шумоизоляция, она есть. Для своего класса, опять же.

5. Нравится работа вариатора. Никогда не ездил на вариаторах, после гидроавтомата не раздражает.

6. Посадка за рулем. Устроился удобно.

7. Посадка сам-за-собой. Рост 190, колени в спинку сиденья не упираются. КИА Спортейдж отпал сразу после данного теста. В потолок тоже не упираюсь на заднем сиденье.

8. Функциональность магнитолы (но не звук, к сожалению) - все просто ,удобно, управление на руле, мгновенное и беспроблемное подключение телефона по блютуз, проигрывание по блютуз в неплохом качестве (если сравнивать с флэшкой)

9. Само собой клиренс, проходимость (спокойно катался по раскисшей глине в дождь, с места в горку без проблем, все на штатной резине. Это восторг). Теперь только 4вд. Живем в пригороде, это актуально.

10. Работа климат-контроля не могу сказать, что нравится, но не раздражает, что уже плюс. Кондер справляется.

11. Микролифт крышки бардачка (правда сам бардачок маловат, полис осаго еле влазит)

12. Круиз-конроль. Ни разу не было, уж извините, мне нравится. :)

13 Расход бензина. Бортовик показывает 10, по факту выходит около 12. Неплохо для 4вд и 1.5 тонны. Моноприводный аккорд весом 1260 потребляет столько же (гидроавтомат)

14. Напоследок, нравится, что ноги об пороги не мараются, хотя новый Форестер здесь вообще вне конкуренции.

Буду дополнять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 361
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А кто-нибудь из владельцев XV с бесключевым доступом обратил внимание на технологичность и оформление ручек передних дверей? ;)

Я обратил.У всех других марок машин на ручках есть действительно кнопки доступа в машину,прорезиненные или металлизированные под хром ручек

Вот ручка новой BMW http://www.7-forum.com/modelle/f01/galerie/haendler_premiere/dortmund_730d_tuergriff_5477-b.jpg

На Q5 у друзей тоже емкостные ручки как у нас, только там на всех 4х.

Подозреваю что на всех новых моделях такая же система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня едем с женой обычной дорогой (асфальт, ямка на ямке) и вдруг жена говорит: - А зачем ты раньше здесь скорость снижал, ведь она на скорости лучше ямки проходит, их почти не чувствуется? :dolf_ru_891:

А еще я сегодня впервые запрыгивал на высокий бордюр... Не ожидал, что это так просто - въехала мягко, без рывков, так танк. В такие моменты начинаешь понимать, как нам всем повезло с выбором!!! :dolf_ru_114:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не с выбором, а с головой нам повезло :)

Иногда выбор делают только сердцем. Тогда результаты могут быть иными. Например, любовь зла - полюбишь и козла. :) Поэтому о везении и идет речь, что совпали пристрастия и реальность. Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

-Пробовал по кочкам на полном газу. Ощущения нереальные. Раньше сам слышал, но не рисковал попробовать. Как по асфальту, только камушки по днищу неприятно....

- Радует разъем USB. Выложил из машины все СД. Никак не привыкну, что на флешку 32 ГБ можно собрать все альбомы, да еще слушаю аудиокниги. Сейчас хочу скачать учебник английского.

- Согласен с предыдущим оратором (извиняюсь, что не называю его имени), что зеркало заднего вида в салоне - лишняя деталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последнего:

- Не понравилось нижнее крепление заднего бампера - две тонкие полоски, которые я оторву в первом же приличном сугробе(( и сам он тонкий.

- Не нравится штатная резина, которую еще фиг купишь.

 

- Понравилась умная подсветка, при приближении к авто.

- Наконец то убрали канистру испарителя в топливной системе из-под заднего бампера поглубже. Теперь она над задним дифом 8)

- Продолжает радовать расход :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машин было полтора десятка, а уж ездил на которых вообще трудно подсчитать..... Удивить чем то трудно, но вот пятнашка продолжает удивлять!

- Маневренность; спокойно разворачиваюсь на пятачке и сам себе удивляюсь - как я здесь развернулся!

- Работа всей автоматики (климат, датчики дождя и света) - просто супер! Все включается когда нужно и выключается когда нужно.

- Сиденья: после "табуретки" Колеоса не могу насладиться..... Вылазить из машины не хочется.

- Подсветка приборов - не знаю, кому как, а мне очень нравитья. И вообще машинка очень эргономичная!!

Конечно, как и у всякой машины есть свои недостатки, но я бы их даже недостатками не назвал, а так, особенностями. Как то совсем незаметно полторы тысячи проскочил и честно говоря, все ждал, ну что меня неприятно удивит? Ан нет, вот сегодня даже навигацию поправил!! Я очень доволен, а это даже меня самого удивляет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. сегодня три месяца, как в семье XV. Ищу любую возможность и повод, чтобы ехать не на своей Хонде, а на Субарике. Нет, вы не подумайте, Хонда хороша и чем -то даже лучше, но что-то в XV есть манящее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про неё :)

Сел тут в свою зажигалку, смотрю - в пятнашке свет горит. Вот, думаю, супруга редиска, оставила лампочку вкл.

Потом подумал, что все равно свет должен погаснуть Ну выключает его электроника в новых авто... Залез, проверил - выключен. Почесался, отошел .... свет погас :D

Изменено пользователем Fragnomore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Что мне нравится в XV?

 

ЕЗДИТЬ, блин! ))))

 

P.S. Для этой цели и покупал.

Изменено пользователем MarinaK
Удалено выделение красным - это право только у Администрации форума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Весна, все тает. Огромные снежные ямы, каша из снега. И вот едешь такой, смотришь впереди - ну просто ужас, все перепахано колесами, на седане бы точно не проехал - и едешь такой дальше, ты то машину знаешь. А вокруг стоят всякие продавцы, сторожи и просто зеваки - машина малознакомая, с виду клиренс не большой, сама низкая, маленькая. И прям видно как ухмылка начинает прорисовываться, дескать, еще один решил сунуться, опять толкать. 

 

И берешь такой, и не останавливаясь все это разом проезжаешь. Тряханет конечно хорошо, потаскает.

И лица такие удивленные в зеркале заднего вида. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем одноклубникам! И вот сегодня покатался правда пока по городу. Впечатления самые позитивные. Мультимидийная система на отлично. Радио ловит, флешку и диски читает. (Хотя зачем cd если есть флэшка). Надо сказать, что несмотря на различные мнения по данному вопросу качество довольно приемлемо. Телефон без проблем за грузил, распознав, контакты закачал. Все на русском, а управление на руле, вообще супер и разговор и смс все как надо. Стеклоомыватели на 5 с плюсом, один плевок и лобовуха чистая. Обзор отличный, камера заднего вида хороша, но мне как то привычнее по зеркалам. Вообщем ребята пока один позитив. Ну и динамика для города очень неплохая. Только вот один вопрос, как то непонятно с расходном топлива, сначала показывал 50 потом покатался уже 30. Но все же это много. Старшие субароводом подскажите!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег ещё маленький, насколько понимаю? Будете ездить - будет ещё уменьшаться, пока рано волноваться)) Для успокоения почитайте темы про расход у одноклубников ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег ещё маленький, насколько понимаю? Будете ездить - будет ещё уменьшаться, пока рано волноваться)) Для успокоения почитайте темы про расход у одноклубников ;)

спасибо за ответ. Совершенно правильно пробег всего 85 км. Он пробег и правда смешной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

1. Высокая и при этом не сарай.

2. Отличная подвеска!

3. Рулить и ездить прекрасно.

4. Очень нравится вариатор

5. Полный привод. Заехать проехать - не проблема. Задом на бордюр еще не пробовал

 

Вообще прикольная машинка. Ни разу не желею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня жена в субботу учудила тронулась не вывернув руля и правыми колесами через высокий бардюр перелетела... хорошо я вышернул резко руль и обрато на дорогу встали... думал дискам хана... ан нет повезло... на обычной легковушке без бампераи днища бы остались... а тут даже диски непоцарапаны!!! ))))на фотке этот бордюр слева...

DSC_0250.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...