Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Ремонт (или замена) бампера


Рекомендуемые сообщения

Сегодня парковался у магазина, и несмотря на камеру, уперся бампером в угол Собянинской зеленой оградки!!!! Слов нет! Бампер вдавило в месте черных пластиковых накладок с катафотами. Вроде не треснул, но назад не хочет выпрямляться. кто знает, можно его обратно выгнуть? Вмятина небольшая, но очень обидная!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня парковался у магазина, и несмотря на камеру, уперся бампером в угол Собянинской зеленой оградки!!!! Слов нет! Бампер вдавило в месте черных пластиковых накладок с катафотами. Вроде не треснул, но назад не хочет выпрямляться. кто знает, можно его обратно выгнуть? Вмятина небольшая, но очень обидная!!!

Попробуй позвонить ребятам: https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=508

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой водитель рано или поздно с этим сталкивается. Это не беда (ведь все живы и здоровы ,слава Богу) , а просто неприятность, которая потребует некоторых денег и времени. Так,что не грусти об этом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же канитель на переднем бампере, мне в общем то плевать на вмятину, но вот с креплений слетело, не могу вправить - жутко бесит

 

кто б мне его вправил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

Аналогичная ситуация с передним бампером. Крепление там очень нежное.

24.11. поеду к официалам на оценку внутренних повреждений. НО сервис мены уже мне сказали, что крепежный элемент бампера под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не один, сам стал жертвой недавно - уперся бампером в знак пешеходный переход!!!!

 

Но благодаря накладке, все ок.

 

Просто какой-то пупырышек на месте соприкосновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом напишите, плз, во сколько встала замена этого крепежа.

 

вообще это удобно - вся рожа закрыта одним бампером, хоть боком бейся, хоть передом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет парктроников и долбанулся я передом в крыльцо, которое было по правой стороне и я его не видел. столкновение произошло на малой скорости и я бы наплевал на вмятинку, если бы чертов бампер не вылетел с креплений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет парктроников и долбанулся я передом в крыльцо, которое было по правой стороне и я его не видел. столкновение произошло на малой скорости и я бы наплевал на вмятинку, если бы чертов бампер не вылетел с креплений

Тогда тебе действительно надо ставить парктроники,т.к. не чувствуешь габариты машины(не в обиду ;) ),на свою на пЕред скорей всего тоже поставлю,потому что морда и передний свес действительно у XV длинные.Даже камера иногда не помощник.Просто в такие моменты быть чуть-чуть собранней и не торопиться,иначе :( :( :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выезжал из гаража, справа было крыльцо, я забыл что оно там есть и при попытке объехать икстрейла впилился в него - его не видно было с водительского места никак, чувствуй тут габариты, не чувствуй, один хрен не видно его и все было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня парковался у магазина, и несмотря на камеру, уперся бампером в угол Собянинской зеленой оградки!!!! Слов нет! Бампер вдавило в месте черных пластиковых накладок с катафотами. Вроде не треснул, но назад не хочет выпрямляться. кто знает, можно его обратно выгнуть? Вмятина небольшая, но очень обидная!!!

 

Тебе легче - мне вот въехали в тот бампер и накладку ! Жду ремонта по Каско . Блин ! Куда смотрят те, кто едет сзади?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня парковался у магазина, и несмотря на камеру, уперся бампером в угол Собянинской зеленой оградки!!!! Слов нет! Бампер вдавило в месте черных пластиковых накладок с катафотами. Вроде не треснул, но назад не хочет выпрямляться. кто знает, можно его обратно выгнуть? Вмятина небольшая, но очень обидная!!!

Мы партнеры клуба, бампер отремонтируем за 3500 и гарантией 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же канитель на переднем бампере, мне в общем то плевать на вмятину, но вот с креплений слетело, не могу вправить - жутко бесит

 

кто б мне его вправил?

За 2000 бампер вправим, если захотите вмятину отремонтировать - за 3500 все сделаем. Мы партнеры клуба, цена указана с учетом скидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 2000 бампер вправим, если захотите вмятину отремонтировать - за 3500 все сделаем. Мы партнеры клуба, цена указана с учетом скидки.

 

Спасибо, обязательно обращусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, обязательно обращусь!

Не забудьте сказать, что из клуба и назвать ник. А то были такие из опель-клуба: втихаря приехали, что из клуба не сказали, а потом обижались, что им скидку не дали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это пока "на время".А лучше в сервис,там снимут,заварят изнутри,ну,вообщем по технологии.

 

Тогда дешевле купить Термоклеевой пистолет (от 150 - 500 руб) и сделать самому, а он и гараже потом пригодится.

 

Gluem3002b8596.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеклоткань пропитанная э/смолой - будет держаться,при хорошо подготовленной поверхности,но при повторных ударах в туже область возможны отслоения.Был опыт ремонта Волговских дутых бамперов,из кусков собирал.,зимой снимал и дома клеил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду пробовать . Лепить изнутри, зашкурив...

 

Правильно. Эпоксидкой, стеклотканью можно все что угодно сделать. Если карбоновую ткань приклеите и зашкурите, даже видно не будет. Мы на яхтах делали сэндвичи на заплаты и для укрепления силовых узлов, из стеклоткани (без воска!), карбона и кевлара. Даже целые узлы на болванках клеили - hand made. Лучше чем фирменные изделия получались, только трудоемко очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А изнутри ...... :)

Если окажется, что варится, то вообще нет проблем. Просто у нас вид весь такой карбоновый, что о сварке даже не подумал :blush: .

Бамперы себе сваривал, нормально получалось. Опять-же, здесь достаточно изнутри, с сеточкой ....

Я про "изнутри" и имел в виду,а снаружи только волосок трещины еле заметен будет,что не так критично(кто там заглядывает под самый низ :blink: ).Но,ИМХО,для лучшей склейки-сварки всё же снять эту накладку с бампера ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...