Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Прогрев двигателя


Рекомендуемые сообщения

Вадим, понт засчитан ;)

 

Сергей, -11 и омывайка тоже замёрзла...

Прогревал как всегда - 6 минут ушло на синюю лампу, обороты стартанули с 2000 и плавно поползли вниз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

сегодня минус15 , прогревал  :D

а вот омывайка, ска, замерзла, хотя написано -30С. набиули.

если в 5ти литровой баклажке, то надо смотреть на цвет крышки.

ps у меня не замёрзла, как водичка при -15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас грядёт около сороковника( по версии МЧС). Тут, как говорится,, хошь-не хошь, а греть будешь....А вот омывайка замёрзнет однозначно. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, понт засчитан ;)

 

Сергей, -11 и омывайка тоже замёрзла...

Прогревал как всегда - 6 минут ушло на синюю лампу, обороты стартанули с 2000 и плавно поползли вниз..

 

Я сегодня при -14C грел FB20 на 1100 rpm (перевёл в такой режим секндным включением паркинга) около 10 минут. Долго, но всё равно чистил машину от снега...

А этаноловая незамерзайка (концентрат), разведённая в пропорции ровно до -12C, замерзла. Впрочем, как и обещали. Долил концентрата в пропорции, чтобы довести до -25C.

Запах дивный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грею двигатель до погасания СИНЕЙ лампочки.

У японцев, многое не просто так. К примеру, если на внутрененем документе печать воображаемой осью поставлена не перпедикулярно относительно текста, то это тоже не спроста. Так выражают неудовлетворительное отношение к работе респондента. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так выражают неудовлетворительное отношение к работе респондента.
бедные, потому они до сих пор и не могут мирное соглашение подписать (подготовительные документы идут с ТАКИМИ печатями, что их гордость не позволяет двигаться дальше).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут теоретик в одежде предков(зацените вид сзади) неплохо поясняет почему двигатель надо греть на 1800-2000 оборотах. Возможно и на "стоячем" прогреве лучше с ЭБУ  не хитрить.

Может было уже. 2017 г, всё-таки.

Теория ДВС

Изменено пользователем Старичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо всех под одну гребенку или по себе судить. Я никогда не скручивал. Просто мне никогда не стыдно было за продаваемые авто. Вот если был на прошлой машине косячок с притертостей сзади. Так даже не красил. Мне проще чуток скинуть цены чем объяснять зачем красил. А так... Вот косяк, вот родная покраска. Вот родной пробег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей сервисной книжке пусто, и я догадываюсь почему:) Просто я отдаю тачку дилеру в трейдин и все моральные издержки на его совести... Что бы не парить себя дилемой "греть/не греть" нужно зарабатывать в течении гарантийного периода разницу между новой тачкой и вашей бэушной, я думаю, учитывая стоимость xv, это около полуляма (14т.р. в мес), конечно тюнинг придется поприжать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


До предела утилитарная
Серёж, это просто демонстрирует отношение конкретного индивида  к определённым вещам. Не все люди видят в неодушевлённых предметах одушевлённые и они правы. Другое дело романтики...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди пользователей техникой все больше и больше "наездников" и "коекакеров", не понимающих даже элементарных принципов действия машин и механизмов, и это опасно, нами и так уже управляют лица, ничего не понимающие в хозяйственной деятельности, такими темпами мы далеко дойдем... А если по существу, то инженеру всегда можно стать бездарем, а вот сможет ли бездарь быть нженером? на этот вопрос ответит время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а вот сможет ли бездарь быть нженером
Ответ - Да (к сожалению).

"Пренебрегая словесами
Жизнь убеждает нас опять:
Талантам надо помогать,
Бездарности пробьются сами!.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди пользователей техникой все больше и больше "наездников" и "коекакеров", не понимающих даже элементарных принципов действия машин и механизмов, и это опасно, нами и так уже управляют лица, ничего не понимающие в хозяйственной деятельности, такими темпами мы далеко дойдем... А если по существу, то инженеру всегда можно стать бездарем, а вот сможет ли бездарь быть нженером? на этот вопрос ответит время.

так раньше купил машину и  половину свободного времени под ней, чтобы ездила в принципе, а уж на дальняк ее готовили заблаговременно.

а теперь некоторые представители "эксплуатируют" и сдают "пока на гарантии". а "счастливые покупатели" потом сетуют на качество автопрома. а движок, например, "обкатывался" на 5000 об/мин "на радостях". про "блондинок" вообще молчу, это уже не цвет волос, а диагноз. 

а про инженеров ты зря, бездарями они не становятся, а прикидываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...