Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Под какое место ставить домкрат?


wisdom

Рекомендуемые сообщения

Я если честно, не пойму, что тебя смущает., какая работа подвески???, редуктор практически жестко закреплен на кузове авто (эти с/б выдерживают ВСЮ полную нагрузку авто + моментные нагрузки при движении)

Миш,ты не внимателен.Сайленты крепления редуктора к балке выдерживают "ВСЮ полную нагрузку авто + моментные нагрузки при движении" в паре с работой ВСЕЙ задней подвески.А так(при подъёме за "под редуктор") нагрузка всего веса машины ложиться ТОЛЬКО на эти сайленты крепления редуктора.Разницу понимаешь?

Я буду рад,если топикастер спокойно,без проблем подымет вой авто за "под редуктор".Но сам (при возможности поднять машину за заводские точки или накрайняк за нижний рычаг) так делать не буду.Удачи в эксперементе. B)

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оххх, тяжело с тобой))), как ты восхищаешься когда авто прыгая на диагоналке, лезет по камням в гору, не смущают нагрузки, а тут спокойно поднять зад., ты меня не слушай, этот способ рекомендован и допущен к использованию производителем ( на этом завязываю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та прав Миша частично. Когда машина стоит на колесах на сайленты редуктора не идет ее вес. На сайленты идут только моменты кручения кардана. А если поднять уперевшичь под редуктор - тогда машина будет висеть на сайлентах. Хотя, возможно, сайленты просядут и редуктор упрется в кузов под нишей запаски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вить, ладно, попробуем с другой стороны)., вашим убеждениям не противоречит поднятие задней части авто ( справа/слева двумя штатными домкратами) ?, в чем в этом случае отличаются нагрузки на редуктор и всё его окружение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем,что ты не давишь этими домкратами на сам редуктор и его сайленты,а давишь ими на предназначенные заводом-изготовителем места (у порогов).Если нужны свободными эти места в момент подъёма,то всё-таки считаю самыми безопасными нижние рычаги ближе к колесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

физик, теперь мысленно убери два боковых, и поставь один под редуктор что изменится ( в плане нагрузок зр)

 

Редуктор прикручен к подрамнику через сайленты. В нормальном положении он на них висит своим весом. Если под него подставить домкрат - то на сайлентах будет висеть вся машина. Это понятно?

Изменено пользователем viro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редуктор прикручен к подрамнику через сайленты. В нормальном положении он на них висит своим весом. Если под него подставить домкрат - то на сайлентах будет висеть вся машина. Это понятно?

А когда авто стоит, а тем более едет, нагрузки естественно настолько малы, что их ( сайленты ) меняют исключительно те кто часто домкратит авто под редуктор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда авто стоит, а тем более едет, нагрузки естественно настолько малы, что их ( сайленты ) меняют исключительно те кто часто домкратит авто под редуктор.

 

Я не понимаю к чему это? Да, их меняют. Да, если поддомкрачивать, то надо будет менять чаще. Это мы и говорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Для замены колеса подкатной удобно под рычаг позиционировать, три раза качнул и колесо висит при этом кузов наклоняется не значительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

Прочитал ветку так и не понял как вы поддомкрачиваете. Имею бутылочный домкрат и стойку как на картинке

 740762-0.jpg876492553_w128_h128_podstavka_domk__iol_

 

 

Имеем точки опоры

 15995d1271802865-lifting-supporting-poin

 

Вопрос: куда подставить бутылочный домкрат что бы вот так вот стойки потом установить? Если спереди еще можно под ланжерон то вот сзади все пластиком прикрыто и не очень то понятно куда там домкрат сувать. 

Поделитесь опытом уважаемые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CArlos, лонжерон от бутылочного прогибается. Подними как обычно за порог и поставь стойки под лонжероны и задний подрамник. Всегда так делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...