Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Тяга датчика положения кузова


Naum_G

Рекомендуемые сообщения

Несколько дней как загорается и иногда гаснет индикация на панели. Но все оказалось банально просто. Левая стойка умерла и вытекла. Пока заказал, но до сервиса так и не добрался. Сегодня поменял стойку и индикатор неисправности не загорается. Получается, перекос кузова с хорошим проседанием влево, воспринимался как неисправность датчика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

22 часа назад, Fabatim сказал:

Сегодня поменял стойку и индикатор неисправности не загорается. Получается, перекос кузова с хорошим проседанием влево,

А точно одна стойка сломалась? Или пружина тоже? Нерабочая амортизационная стойка с исправной пружиной не повлечет проседание и перекос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2021 в 15:08, sasha72 сказал:

А точно одна стойка сломалась? Или пружина тоже? Нерабочая амортизационная стойка с исправной пружиной не повлечет проседание и перекос. 

Вы верно заметили. Стойка одна, пружина целая. Через день индикация неисправности снова загорелась, потом потухла, и так повторяется. Есть повод побывать в сервисе Мицу, буду посмотреть, может лечится каким раскисанием. Насколько помню, сам датчик от Мицу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Fabatim сказал:

Насколько помню, сам датчик от Мицу. 

На сколько от Мицу не знаю. Знаю точно, покупал, что по номеру, на Алихе, он бьётся, как Тоётовский.

Мой никакими раскисаниями не вылечился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lipton сказал:

На сколько от Мицу не знаю.

Вот я тоже думаю, что от Тойоты. Учитывая то, что 20% акций Субару им принадлежит. Частенько совпадают запчасти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрел, который я покупал всё таки для Мицы... Сейчас товар не доступен,  по этому ссылку не дам.

Вот такой же 863,75 руб.  8%СКИДКА | Датчик уровня задней фары, гарантия 2 года, 84031 FG000 /84031FG000 для Subaru Forester/Impreza/Outback/ Legacy 84031-FG000
https://a.aliexpress.com/_A8v5hv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, водолаз сказал:

Частенько совпадают запчасти.

Я когда собирался менять стартер, то обратил внимание, что базы выдавали типа чистый Мицу - по второму номеру типа (модели) на табличке самого стартера. Он оказался номером для Мицу, и стоил 16 тыс., тогда как Субару-Мицу далеко за тридцать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Fabatim сказал:

стоил 16 тыс., тогда как Субару-Мицу далеко за тридцать

Удивительно, для Митцу запчасти обычно стоят весьма дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...