Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Закавказье в августе


Рекомендуемые сообщения

Да я не прямолинейно. Просто вероятность попасть в сильное дтп с опасностью для жизни в разы выше, чем под ракету из Града. Может я чего и вправду не знаю, но я лично не вижу тут опасности. Если придумать разумный маршрут в объезд всех этих горячих точек, разумеется

Чем меньше разных вероятностей - тем безопасней., вообще смысл моих повествований, не в отговоре от путешествия, а: хорошо подумать. Вот предлагали Калининград, почему бы и нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я Мишу понимаю, у него оттуда действительно смотрится такая поездка, как связанная с увеличением риска быть вовлеченным в неприятную ситуацию в которой от тебя ничего не зависит. Так как в обычной жизни ничего такого не угрожает.

Между тем, живя в Москве, постепенно свыкаешься с мыслью, что совсем рядом постоянно происходят печальные и смертельные события, и в связи с этим, не сказать бы, что уехав из нее хотя бы на пару недель, такой риск возрастает.

А вообще, Миш, поехали, сам все увидишь. :)

 

З.Ы. Когда-нибудь будет и Калининград, тоже кстати мысль хорошая. Но там 2 недели много (особенно, если не раз были) или в Европу выезжать, но это уже другой коленкор. По Прибалтике поездка получается. Только вот там валюта не ослабла вслед за рублем, как в Закавказье, поэтому бюджет другой будет

Изменено пользователем .357
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, ты меня расстроил))), опять взгляд Москвича на периферию(., вам говорят об обычной человеческой рассудочности, а получается : трусы вы и не шарите. Еще раз, за себя и за тебя я меньше всего переживаю, а вот женщинам и детям которых вы с собой потяните, вы готовы гарантировать безопасность?, и еще раз, был я на курортах Закавказья в 90-е годы, и знаю о чем говорю, и страх/незнание/отдаленность здесь не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, ты меня расстроил))), опять взгляд Москвича на периферию(., вам говорят об обычной человеческой рассудочности, а получается : трусы вы и не шарите. Еще раз, за себя и за тебя я меньше всего переживаю, а вот женщинам и детям которых вы с собой потяните, вы готовы гарантировать безопасность?, и еще раз, был я на курортах Закавказья в 90-е годы, и знаю о чем говорю, и страх/незнание/отдаленность здесь не при чем.

Миш, я не москвич и никогда себя к ним не причислял)). Поэтому прекрасно знаю, как волнуются родители, когда в Москве что-то  происходит. Если какой нибудь трабл с жертвами, то сразу мысль - раз в Москве, значит мог пострадать. У них-то ничего такого не происходит.  И пусть чисто статистически, соотнеся население Москвы с числом пострадавших вероятность пострадать очень мала - все равно вывод один - в Москве опасно, так как у нас тут ничего такого не происходит. Ну я это видение переношу и в другие места.

Речь не про " не шарите", не расстраивайся, пожалуйста, лично я не мог такое предполагать, т.к. см. первое предложение.

а вот женщинам и детям которых вы с собой потяните, вы готовы гарантировать безопасность?

 

Нет. Тут можно много написать. Но не хочу. Тема не об этом.

 

 

был я на курортах Закавказья в 90-е годы, и знаю о чем говорю

Я полагаю, что с тех пор там многое изменилось. Опираюсь на обзоры людей путешествовавших там в последние несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, что с тех пор там многое изменилось. Опираюсь на обзоры людей путешествовавших там в последние несколько лет.

Речь о Армении и Азербайджане шла., в Минводы и на Эльбрус хоть завтра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовал бы съездить в Грузию, с заездом под Батуми в поселок Магнетити (пляж с магнитными песками единственными в мире). Свою поездку в Анталию с заездом в Магнетити описывал ЗДЕСЬ

Изменено пользователем muspi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Олег, может пригодиться, а может и нет, на всякий случай... вот гуглокарта с координатами по Грузии

 

https://www.google.com/maps/d/edit?mid=zNtmURUnobOI.kT-bEGiT5mQA&usp=sharing

 

Описание достопримечательностей:

road book Грузия.pdf

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, вести так сказать с полей.

Нахожусь в Армении с 23 апреля, сначала 3 дня Ереване, потом во всесоюзной здравнице поселке Джермук. Он кстатит в 90 км от границы с нагорным карабахом.

Сегодня посетили Татевский монастырь, что почти на самой границе с карабахом.

 

Здесь страшно, свистят соловьи, вкусности на каждом шагу, да такие, что ходишь и каждый раз оборачиваешься, а вдруг преследуют. Вино и коньяк пить страшно, на наши как-то очень дешево вдруг паленый.....

Да детей здесь не любят, чуть что на руки берут и заигрывают. Нашей младшей (1.2 года) прохода не дают все удивляются откуда здесь светлый ребенок, а старшему, которому 4 года, все прям наровят задать пару вопросов на чистом русском чтобы выяснить откуда он, сколько лет и как зовут, прям точно хотят украсть из дома.

 

А если без сарказма - форумчане приезжайте в армению вам здесь будут рады не меньше чем нам!!

 

 

Да и Олег август - это рай в закавказье для фруктов овощей и тд.

Вставать с палаткой можно где угодно, армяне говорят, что русскому ни слова не скажут.

Бензин дорогой. - в районе 1 доллара за один литр

Текущий курс - 1 рубль= 7 драм

 

Я прям очень при очень задумался о присоединении!!

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам там голову-то вскружило (судя по фоткам)

После Ваших рассказов и фоток еще больше хочется.

Майские я пропустил, а натура беспокойная тянет в путешествия, хиреет без мечт о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто захочет ехать - я буду рад. Размышляющие уже есть, в одиночку не лучший вариант. Оптимальный состав - экипажей 5-6, не больше, так что в любом случае это не клубный выезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто захочет ехать - я буду рад. Размышляющие уже есть, в одиночку не лучший вариант. Оптимальный состав - экипажей 5-6, не больше, так что в любом случае это не клубный выезд.

Я думаю больше то вряд ли наберется)) поэтому клубный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меня возьмёте - пару мест по Армении и Грузии где встать с палаткой, чтобы красиво и рядом с водой обещаю показать.

 

Про дороги - кто был на Алтае помнит- что лучшие трассы для нашего авто эт гравийки, - здесь в Армении мест таких предостаточно;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, а как маршрут предполагаете строить??? Куда конкретно и через какие города???

План: посмотреть как можно больше. 

То есть постоянные переезды.

Окончательного маршрута пока нет, так хотелось бы обсудить его со всеми участниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, если задача проехать закавказье, те Грузию, Армению и Азербайджан, то я бы пошел бы по маршруту, въезд в Грузию, далее через Тбилиси в дилижан, севан, Джермук и горис, далее Ереван, Гюмри, возвращение в грузию через Ахалцихе с заездом в Боржоми, далее в Батуми помочил бы ноги в море и далее опять Тбилиси, и в кахетию, далее в азейбарджан в Баку вдоль границы с нагорным Карабахом, если бай бог перестрелка прекратиться, далее из Баку в Дербент и возвращение через Грозный, как самую спокойную и безопасную столицу кавказского края. Ну и далее на м4 в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

×
×
  • Создать...