Перейти к содержанию
Old Subaru XV

[2018] Обсуждение работы системы автоматического торможения при движении задним ходом RAB


Рекомендуемые сообщения

Первая реакция спросить "а это что?"

 

Однако, первая же ссылка поиска в яндексе совершенно наглядна - 

- но в русскоязычной транскрипции у ОД оно называлось как-то иначе :)

 

В моей комплектации (JY) нет. В комплектации YH (была на тест-драйве) точно есть.

 

Однако встречный вопрос - а что, ОД про набор опций конкретной комплектации не рассказал? 

 

P.S. А "система помощи при трогании на подъёме" оно несколько о другом ;)

Изменено пользователем aasafron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volk, она есть во всех машинах 2018мг, с 8" мультимедиа и системой srvd. Если проще, то визуально - те, у которых парктроник на заднем бампере. В вашей стране это 2 последних комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она есть во всех машинах 2018мг, с 8" мультимедиа и системой srvd. Если проще, то визуально - те, у которых парктроник на заднем бампере. В вашей стране это 2 последних комплектации

 

Нет. Очень просто, зайти сюда - http://subaru.ru/models/xv - в самой верхней строчке подвести мышу к "Subaru XV", в выпадающем меню выбрать "Прайс-лист ...", откроется PDF-чик. "Система автоматического торможения при движении задним ходом" только в старшей комплектации.

 

P.S. Бумажку с такой табличкой дилер выдал мне при первом визите. И при передаче авто, менеджер старательно лишний раз перечислял, что у меня есть, чего нет.

Изменено пользователем aasafron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим.

Я имел в виду "определить", не по брошюрам и описаниям.  Дело в том, что в описаниях моделей Латвийских салонах, эта система вообще не упоминается, 

в какой бы то ни было  комплектации, хотя продавец уверяет, что она есть во всех моделях.    В Ютубе видел, что, в  машинах, оборудованных RAB, в окошке камеры заднего вида, в углах, появляются кнопки-иконки. 

Вот никак не могу понять, есть ли она в "предстаршей" латвийской модели.  Иконок на экране камеры заднего вида нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Volk, она есть во всех машинах 2018мг, с 8" мультимедиа и системой srvd. Если проще, то визуально - те, у которых парктроник на заднем бампере. В вашей стране это 2 последних комплектации.

 

Комплектация предпоследняя, но парктроников на бампере не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да. В старых хв RAB вообще не было

 

Значит в предпоследней латвийской модели RIDGE, RABа тоже нет, а работник дилера не совсем понимает, о чем идет речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а работник дилера не совсем понимает, о чем идет речь

С наибольшей вероятностью именно так. Из любопытства, попробовал найти на сайтах субару .lv, .lt (как под копирку :)) табличку, аналогичную нашей, не получилось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


попробовал найти на сайтах субару .lv, .lt (как под копирку :)) табличку, аналогичную нашей, не получилось :(

 

Вот она  http://www.tcm.lv/assets/upload/userfiles/files/pdf/Subaru_PriceLists/NewXVPriceList_preview.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VolK,

Хорошая табличка. Даже почитать пробовал, что в комплектиции входит. Нефигаскас только не понял.

Изменено пользователем bujhm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складывается впечатление, что обсуждаемой подсистемы там нет. Вообще.

 

Сомнения вызывает последняя позиция на второй странице, но сильно подозреваю, что в нашем описании конфигурации оно соответствует позиции "Система предупреждения о возможном столкновении с перекрёстным транспортом при движении задним ходом (RCTA)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

lipton Останавливается машина  перед претятствием, когда на зад сдаёшь ?

Не проверял, сам торможу!

Это надо картонные коробки большие поставить и проверить. Но у нас ща такая погода, что ну ево нафиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очкуй, близко не пустит)). Я у дома паркуюсь мордой к сетчатому забору. Раньше - или жёпом, или мордой, смотря с какой стороны приехал. Только взял виху, собрался задом припарковаться. А там, что б подъехать, на последних сантиметрах надо на остатки бордюра передними колесами задом заехать, буквально сантиметр высота. Вот уперся колесами в этот "бордюр", и стою... Система пищит. Жму на газ - впустую. Лан, думаю - обману. Отъехал на полметра вперед и - с разгону))). Заскочить-то заскочил, но морковка так по тормозам дала, затылком об подголовник стукнулся))).

Кстати, в настройках камеры (в сервисном меню) можно изменить расстояния срабатывания, ближе-дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий С.

Спасибо, успокоил, а то читал в одной статейке о не срабатывании системы. Не всё-то  правда, что на заборе написано  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...