Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Тюнинг и аксессуары на XV 18


Рекомендуемые сообщения

 

 


Привет. Подскажите, на XV 2018 года где можно купить резиновый коврик в багажник? Не пластиковый, как в салоне предлагают, а именно резиновый.

 

У меня с салона в качестве подарка все коврики резиновые были с надписью "XV" А пластиковые- это с базара, подделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Согласен полностью, колхоз азиатский...но полезные вещи случаются, а альтернативы нет, к примеру антивандальная плёнка на двери. Я поклеил, она аккуратно смотрится и у моих друзей даже не возникло вопросов, сидит как родное... главное не скатится до шкуры белого барана на панели приборной доски и волосатого руля)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатные резиновые коврики на Субару по ккачеству материала отличные...но у водителя полное дерьмо! Он чудовищно короткий, просто мелкий шлепок  резиновый, как грелка )) Вся грязь с педалей падает перед ковриком на ворсистый подбой, выглядит это неряшливо и вызывает недоумение, а для чего он был сделан таким?? Пластиковый (дешёвый, но у ОД тоже дорогой) комплект по форме и геометрии лучше, но для водителя скользкий зараза. Вырезал из квадратного впитывающего влагу универсального сменного коврика подклад и положил его под резиновый оригинальный ПРЕМИУМ (гомно!!!) коврик, чтоб защитить пол водителя. Японцам не в домёк, что в России, в центре любого города, на стоянке у магазина можно выходя из машины наступить в грязь по щиколотку и высокий клиренс здесь не помогает  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та я б и сзади "защиту от ног" приляпал... если б задние пассажиры случались в год чаще, чем количество пальцев на одной руке. Но "типа для красоты" мне не интересно, а по делу не надо :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо ковры с полной защитой, то только эти:

https://rover.ebay.com/rover/0/0/0?mpre=https%3A%2F%2Fwww.ebay.com%2Fulk%2Fitm%2F172871047611

 

Made in USA, качество проверено.

Ковры классные. Они единственные закрывают место под педалью газа и открывалку бензобака. Но они не резиновые, и как будут вести себя зимой в мороз  -40 неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но они не резиновые

Как это? Написано "эластомерный материал", что это ещё может быть кроме резины? Хоть резин существует всяких много...

https://www.drive2.ru/l/493230197055685329/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к вопросу о штатных ковриках - есть у меня коврики, которые текстильные subaru impreza xv mat standart, и к ним идут два, как я понял, фиксатора коврика с водительской стороны (Subaru XV Crosstrek Floor Mat Retention Brackets). То, что они крепятся под сиденьем в специальные гнезда под накладкой это я более-менее понял, но, как мне кажется, они какие то ненадежные, так как болтаются из стороны в сторону, да и торчащая шляпка может быть легко ногой сломана. У кого такие есть, уже установленные, сфоткайте, пожалуйста, я хочу посмотреть, правильно ли я их ставлю. 

 

J501SAJ300.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... да и торчащая шляпка может быть легко ногой сломана

 

Не представляю, как эту шляпку сломать ногой, мои ноги там (где шляпки) точно не бывают никогда, даже сильно изгаляясь с подгибанием ног под себя, сомневаюсь, что получится их так засунуть под сиденье :).

 

Есть другая напасть - мойщики. Если явно не тыкнуть пальцем - "... вот тут надо коврик снять с этой шляпки!" - они уверенно выдирают эти "кронштейны" из крепёжных мест вместе с ковриками, и приходится самому корячится, устанавливая обратно. И сильно подозреваю, что в результате подобного выдирания, в один чудесный день, крепить обратно будет уже нечего.

 

Сфотографировать - уж извиняюсь, совершенно влом запихиваться туда мобильником/фотоаппаратом, тем более, что засовывать до крепления "кронштейн" надо в разрез обшивки, и в штатном положении место крепления прикрыто, ничего не видно. Да и закрепить их штатно можно единственным образом (дырка под клипсу, и, чуть дальше, прорезь под концевой загиб, как промахнуться?), иначе фиксироваться не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на спинки сидений грузовые коврики, крепятся на липучки, 2-х сторонний скотч и я ещё на штатные клопы посадил, чтоб монументально. Теперь за заднее покрытие сидений  спокоен, не порву при невнимательной погрузке. Прикупил ещё поддон, заместо запаски и пенопластовых вкладышей, огромная ванна, ребёнка купать можно или раков разводить)) Думал это коврик -поддон, по фактуре, как покрытие спинок, ехал из Европы месяц...приехала такая хрень, делать нечего, забрал и теперь в гараже под веники для бани пока поставил. Буду думать куды его применить, дрова возить в отдалённые районы Севера, а ??? ;)

Грузовой пол 01.JPG

Грузовой пол 02.JPG

Корыто 01.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Прикупил ещё поддон, заместо запаски и пенопластовых вкладышей, огромная ванна, ребёнка купать можно или раков разводить)

 

Олег, привет! Грузовая накладка на спинку задних сидений- классная штука, а поддон зачем? Тем более вместо запаски? А если в поездке колесо пробьешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я думал, что это коврик, по фактуре, как накладки на спинку, чтоб было  одно целое. На фото в каталоге не разобрал, что он вкладывается взамен запаски,...вот приехал :blink: сам заказывал, мужикам весь мозг вынес! Их нигде нет, даже в Японии проблема заказать, идут тюнингом в Европу и вроде Америку.  Сперва расстроился, а теперь даже интересно стало. Внешние  стороны, дно корыта обклею черной пенкой для гимнастов, она тонкая, эластичная и это позволит корыто посадить в багажное очень плотно, без люфтов, чтоб не громыхало и не царапало голый пол багажного отделения. Выглядит поддон очень прилично, пусть ждёт своего часа...загружу туда корову и пусть злопыхатели Пятнашки, по поводу её багажной вместимости, задохнутся от зависти)))

Ездить с ним постоянно нет необходимости (как и с боксом Туле), благо, что все это ставить-снимать пять минут, пригодится, просто в этом уверен ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем! Может кто уже покупал или знает где купить модельные чехлы из экокожы ? Модельные от предыдущего поколения не подходят, сиденья разные. Avtopilot и Avtolider еще не сделали лекало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не нашел нужной темы , а новую открывать лень . 

Подрезал пенопласт в багажнике .    Смог опустить полочку на 3,5 см . Мне этого крайне не хватало . На предыдущем XV запаску менял на докатку и полочку опускал сантиметров на 10-12 .

Здесь решил не маньячить и опустил полочку прямо на запаску , без зазора .

Резать пенопласт можно сверху или снизу . Сверху проще , снизу эстетичнее . Пришлось еще пересверлить/переклепать два маленьких пластмассовых упора на  задней стенке багажника (под пятой дверью)

Из инструмента потребовалось : ножевка по дереву с мелким зубом , нож-пилка для резки хлеба , рулетка , металлический метр (как направляющая) или уровень , бутылочка пива ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В XV 2014 года убирал пенопласт совсем (идею увидел в бортжурнале на DRIV2). Делал перегородки из фанеры 10-ки при помощи мебельных уголков и обтягивал эту конструкцию эко кожей. В итоге, под полку влезает все необходимое и остается куча места для всякого хлама. Нынешнему владельцу такой вариант тоже нравится, пенопласт он на место не вернул. :)   

 

К стати, надо бы и на новой машинке это сделать...

Изменено пользователем Rag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сэр113-й,

Вроде на предыдущих резали пенопласт нагретой спиралью. Хотелось бы увидеть как получилось ножовкой.

Это будет изврат! Он прекрасно режется обычным острым ножом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lipton,

Я так и думал что субароводы извращенцы. Они даже мотор на "шпагат" посадили. Вообщето резка нихромовой спиралью практиковалась тут:

Как успехи?Собрал резак с нихромовой проволокой?может тоже весной сделаюrez4.gif

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=475&page=2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...